Делимся впечатлениями...

Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Делимся впечатлениями...

Сообщение Rija » 11 июл 2018, 16:35

Как всегда, чемпионат не сразу тебя отпускает. И даже сидя в офисе с кипой бумажек, продолжаешь думать о пролетевших днях.
В этом году чемпионат отправился в гости в Сибирь, так что, думаю, нам стоило бы поделиться впечатлениями ;)

Любой чемпионат – это, в первую очередь, встречи с близкими друзьями и новыми знакомыми, которые дарят море положительных впечатлений. Так что, не смотря на все сомнения – ехать или не ехать – я очень рада, что в начале июля все-таки оказалась в ТаганрогеНовосибирске.
Я совершенно разучилась писать какие-либо отчеты (пропущенные чемпионаты не прошли даром). Начну, пожалуй, с раздачи слонов (так вроде раньше делала :D )

Док, ну тебе уже всё сказали на чемпионате. «Начало всех начал» и «отец-основатель». Что тут ещё добавишь… :kiss:

Евгений Петрович, почему-то мы не успели лично сказать Вам «спасибо» за Ваш энтузиазм и внимание к пазлодвижению. :roll: Чемпионат удался! Большое спасибо.
И спасибо всем, кто имел отношение к организации этого пазлосумасшествия. Серёга, твои таблички и графики с каждым разом становятся всё круче.

girl_in_love Катюха, Стася, Пряничек, Димаска и, конечно, дядя Вова… Здорово, что вы есть! Не представляю своей жизни без вас.
Любашка, большой чемпионат в нашей компании у тебя впервые. Как впечатления?
Миша, не забывай теперь тренироваться для лиги «про» :D в промежутках между монтажом видео с чемпионата.

Девчонки-сибирячки – Наташа, Ира, Надя, Валя и все-все-все – вы такие молодцы! Хоть снова начинай тренироваться, чтобы за вами поспеть. Наташа, ты вообще большущий герой. give_rose

Как всегда, всех перечислить невозможно, но как классно, что мы стали частью этого пазлособытия.

В этот раз в теме Live в основном таблички и графики. Попробую описать оставшимся дома то, что вы пропустили... ;-)

to be continued
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Rija » 11 июл 2018, 17:03

Я обожаю устраивать себе приключения из разряда «с корабля на бал». :D Поэтому во вторник провожаемая удивленными взглядами и возгласами коллег («Маша, ты в отпуск в Сибирь?!» :shock: ) я направилась в аэропорт. Все эти смены часовых поясов (а, особенно, связанные с ними бессонные ночи) бесследно не проходят, поэтому по прилету в Новосиб мы с Катюхой отправились спать. И дожидаться Стасу с Пряником. Да и вообще, надо сказать, спали мы потом не так чтобы много за наши «сибирские каникулы».

Готовясь в поездке, я искала, что же нам посмотреть в Новосибе. Так вот, сибиряки, надо бы вам заняться имиджем города ;). Все сайты как сговорились и пишут только про зоопарк. Все знакомые тоже в первую очередь говорили о нём. Нет, нам, конечно, ещё предлагали экскурсию в крематорий, но я решила воздержаться… girl_angel

И вот, когда все собрались, продрали глаза и позавтракали, мы и направились в зоопарк. И все, кто его мне советовал, оказались абсолютно правы. Зоопарк просто отличный. А уж сколько там кошачьих, слов нет. girl_in_love Мы провели в зоопарке часов пять, но гулять можно было бы и дольше. Там очень большая территория, а звери выглядят ухоженными.
WxFKrPyl4KY.jpg
Белый медведь - символ зоопарка
x7qbSbJVFA8.jpg
8b2hlDNUYeo.jpg
0X2nlDpmjqY.jpg
aybQWKvM_O4.jpg
jDk-9C-iEcE.jpg
VOYr1RmRmsU.jpg
rjsEtbPqjyg.jpg
n2khmKDIQ6c.jpg
А еще там есть манулы, у которых, если верить новостям, вот только что родились котята
e6F_7MCftYQ.jpg
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Rija » 11 июл 2018, 17:04

И еще немного
xS612VuUUwI.jpg
TF7L8Ls7VDk.jpg
Pg5ekxohvNs.jpg
Вложения
_mw5r5re4fc.jpg
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Rija » 11 июл 2018, 18:51

И вот уже наступил четверг, первый день чемпионата. Мы перебрались в пансионат «Парус», где и происходило всё действо. Верные своей привычке, мы прямо с чемоданами заявились на соревнования. Очень порадовал большой и светлый зал, выданные всем бейджики (они мне потом очень помогали иногда))), а грамоты участников стали приятным бонусом (тем более что кое-кто других приятных бонусов и не заработал :D ).

Только оказавшись в зале, сразу окунаешься в атмосферу чемпионата: кто-то здоровается, кто-то обнимается, все говорят наперебой и куда-то спешат. И я была рада снова в неё окунуться. Я, конечно, читала, что в Сибири часто проводятся региональные чемпионаты, но количество участников-сибиряков меня всё равно поразило. Как же много тех, кто с азартом собирает маленькие кусочки картона. И как же это круто! good
Где-то в самом начале мы вдруг услышали имя участника и город – Санкт-Петербург. Сильно удивились: ведь мы никогда не слышали этого имени. Потом в перерыве я побежала знакомиться. И оказалось, что ребята, действительно, приехали в Новосиб из Питера. Действительно, специально на чемпионат. А девушка даже участвовала в Питерском чемпионате в 2014 году и заняла 8е место. Вот такие сюрпризы иногда готовят пазлочемпионаты.

В первый день в планах стояли личные соревнования и марафон.
Казалось бы, сколько уже тех чемпионатов прошло… но как только в руках оказывается заветная коробка, сразу и ручки потеют, и пальчики трясутся. Вообще иногда удивляюсь, как способна при этом ещё что-то собирать.
Жёлтая машинка… Никогда не собирала машинки (хотя вру же, была красная натановская машинка, которую мне любезно дали потыкать, но то другое дело совсем). Но в целом мы давно уже привыкли собирать то, что дают. Асфальт и машинка собрались легко, только нервировали выкрики закончивших собирать пазломанов, и приходилось напоминать себе, что у них было 300 деталек, а не 500. Машинка оказалась очень неплохой, для меня это был один из лучших моих результатов в личке. Но хватило его только на 17е место. pardon
Пока подсчитывались результаты и умный компьютер формировал команды на марафон, пазломаны имели возможность перекусить. Выпечка в «Парусе» была очень вкусная. И хотя к концу третьего дня всем хотелось мяса, а не булки, это было отличной идеей – устроить столы с чаем и вкусняшками. Хотя, если б не это, может, мы марафон бы с голоду быстрее собрали… :D
Таинственные манипуляции компьютера завершились формированием команд. Сибирские девчонки быстро придумали нам название и сказали, что я буду капитаном. Хотя роль моя в этом была чисто номинальной: все и так знали, что делать с порезанными картинками. ;) Поэтому просто хочу поблагодарить команду за энтузиазм и разговоры о Питере в процессе. Вы все умницы, и не важно, какое у нас место.
ЗЫ Но за выбор женщины с косой организаторам отдельное «спасибо» razy
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Rija » 11 июл 2018, 21:42

Пятница, наверное, была главным днём чемпионата, ведь нам предстояло победить "Кругосветное путешествие".
Вообще, помня сборку "Жизни", я не сомневалась, что мы его соберём. Вопрос был - за сколько часов.
С утра все бодро взялись за дело. Нам досталась первая часть и стол с шестью тысячами деталей, которые горкой высились перед нами. Терпеть не могу сортировку, но куда деваться.
По случаю, снимаю шляпу перед теми, кто отсортировал большую часть пакетов. Вы монстры! (в хорошем смысле этого слова) :hi:

На мой взгляд, наша первая часть собралась вполне прилично и по затраченным силам, и по времени. Да и как могло быть иначе, ведь нам помогал дядя Вова, правда, иногда пугая своими победными криками :kiss:
Когда первая часть закончилась, я собирала какую-то еще часть))) но помню только последние три буквы большую мечеть и каменные памятники на пражском мосту. В который раз убедилась, что собирать пазл с нуля проще, чем присоединяться к сборке: мозг первое время просто пребывает в шоке от красочного месива. И предпочитает отключаться от окружающего мира. Разгибалась я в основном тогда, когда спина начинала отваливаться. Не хватало массажа, как на Жизни :D
Уже только после сборки узнала, что были какие-то новости, а Люба аж интервью давала :)
Когда дотыкивали часть по форме деталек, в какой-то момент возникло ощущение, что все работают слаженно, как единый организм: планшетки передавались по кругу, и только слышалось: вот сюда "уголочек", вот тут деталька. И то, что останется со мной навсегда: "где планшетка с расчленёнкой?" :lol:

Я думаю, что у нас отличный результат получился ;)

А потом ещё были посиделки в номере и победа Бельгии над Бразилией. Но, кажется, это было в каком-то полусне уже.
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Rija » 11 июл 2018, 22:13

После Кругосветки не все даже проснулись к завтраку ))) но мы никого не бросаем и выцарапаем даже из кровати, чтобы накормить перед трудным днем

Потом мы с огромной радостью встретились с добравшимися до нас кемеровчанами. girl_tender Кажется, что мы знакомы уже тыщу лет. Поэтому я искренне удивилась, услышав, что Стасю и Димасу они видят второй раз всего. Как-то это не вписывается в мою картину мира)))

К началу соревнований уже снова хотелось собирать пазлы. Опустим трясущиеся руки и неоткрывающуюся коробку...
Красная машинка понравилась мне меньше желтой. Мне вообще казалось, что Катюха собрала большую часть пазла. Но моя пазлополовина великодушно уверила меня, что за полчаса тупить мне точно было некогда.
Соревнования в парах стали еще более удивительными. У нас опять лучший для нас результат ... и только 9е место. Я не представляю, как собирают те, кто вышел из получаса :shock: good good good Это было реально круто и очень впечатляюще. Думаю, попробуем дома пересобирать эту машинку)))
Но и скорости не всегда главное: когда кто-то на столько любит пазлы, что собирает одной рукой, другой развлекая детку, это тоже незабываемое впечатление!

Короткий перекус и перекур... И мы возвращаемся в зал на сборку тыщки четверками. И вот тут нас ждал, наверное, единственный недочёт чемпионата: собирать тыщку на круглых столах двумя командами было очень неудобно. Сборка буквально на коленках проходила. Но мы справились и с этим. Пусть не первые, а пятые... Но в отведенное время уложились. :)

Суета, подсчеты, награждения... Мне кажется, организаторы сделали всё, чтобы наградить как можно больше людей.
Впереди остается только одно мероприятие - банкет. Люба попыталась вытащить меня погулять, но я предпочла поспать пару часов, как потом оказалось, совсем не зря.

Банкет соответствовал чемпионату. Нас развлекали на протяжении нескольких часов: мы и пели, и танцевали, и разговаривали. Нас было очень много, пообщаться удалось далеко не со всеми. Но с нами за столом оказалась звёздочка этого чемпионата - Тая, она была нашим капитаном и придумывала танцевальные движения :) и пусть иногда мы сбегали от всей этой активности на веранду - поболтать, посмотреть на Обь и полюбоваться коршунами, которые заменяют в Новосибирске голубей и чаек, - ведущей удалось провести вечер совершенно по-доброму, никого не задевая. Вот только танцев что-то было маловато )))

Думаете, на этом мы, уставшие и объевшиеся, разошлись по кроваткам? А вот и нет.
Нас ждала игра России с Хорватией. Учитывая разницу во времени, могу сказать, что это была очень длинная ночь. И вряд ли я ее скоро забуду. Так футбол я еще никогда не смотрела. На банкете много говорили о том, что пазломаны - это одна семья. И вот тогда, когда все вместе пели гимн, когда кричали, прыгали и ругались все вместе, это чувствовалось по-настоящему. В семье можно даже нарычать на кого-то, но все понимают, что это не всерьёз, а исключительно от нервов ;)
После такого насыщенного дня и ночи, казалось, оставалось только рухнуть на подушки. Но нет, нельзя просто так лечь спать на чемпионате ))) не проболтав предварительно еще пару часов, пока не почувствуешь, что горло сорвано, а глаза в принципе не открываются.

И именно вот за такие вещи, а совсем не за занятые места, мне хочется снова и снова возвращаться на чемпионаты и к пазломанам.
Хотя отсутствие медальки с такого замечательного чемпионата чертовски обидно, конечно

У меня ещё осталось несколько фоточек с воскресной прогулки по Новосибирску, но, видимо, уже завтра, если всё это кто-то читает :roll:

Ах да... Ещё из серии удивительное. Это первый чемпионат, с которого я привезла единственный пазл - миник на 150 деталек. Горжусь собой :D
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Ася » 11 июл 2018, 23:10

Медведь, грызущий пятку - это нечто good :D

...если всё это кто-то читает :roll:
Читают 8-) 57 просмотров в теме :P

з.ы. а что такое планшетка с расчлененкой ? :? :D
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Rija » 12 июл 2018, 00:08

Ася, слышала бы ты, какими звуками сопровождался этот педикюр:)
Мы даже сначала подумали, что это моторчик какой-то работает :D

Я не знаю, как и почему, но расчленёнкой девочки называли детальки-человечки, которые с одним выступом-головой pardon
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
emigor
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:57
Деталей: 360240
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение emigor » 12 июл 2018, 00:17

Маша,спасибо!Очень интересно читать.
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Борисеныш » 12 июл 2018, 04:04

Машуль, спасибо за рассказ и впечатления !!! give_rose
Интересно почитать и хоть так побывать на чемпе вместе с вами )))
хотя вживую я такого ритма бы точно уже не выдержала mocking
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Ответить