Делимся впечатлениями...

Аватара пользователя
DIMASA
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:08
Деталей: 0

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение DIMASA » 20 июл 2018, 13:36

Ну что же, вот и я наконец-то собрался с мыслями и хочу описать прошедший чемпионат. ;-)

Вторникосреда. Самый первый день чемпионата превратился в 48 часовой марафон почти без сна, стартовавший в Москве и закончившийся в Новосибирском Парусе. Это был оооочень длиннный день. Неожиданное изменение даты вылета самолета свело меня с самыми лучшими попутчиками!!!
Далее мы (я и Дядя Вова) очень весело заселились в Парусе. Ему по программе «Активный отдых» подарили сожительницу, а мне без предупреждения сожителя в номер, с которым пришлось разъехаться через пару часов. :D
С Доктором, Димой и Серегой удалось решить ребус с рассадкой участников, а также прикинуть планы сборки на 42000-ник, после чего мы успели слетать в «Мертвом море». Это было великолепно. Доктор, на будущее, бассейн можно включать в программу соревнований до начало чемпионата и после!!!

Четверг. +100 в карму организаторов. good Проводить соревнования в том же месте, где будет проходить чемпионат, это просто отличная идея.
Личка началась как-то неожиданно быстро и нервно. Ощущения, что первый раз собирал пазлы. Где-то к середине пазла пришло спокойствие, а когда участники начали активно кричать о завершении сборки, пришло понимание, что можно расслабиться и собирать без этой сумасшедшей гонки. Пазл собирался очень сложно и когда сказали, что я закончил первым из профи… в общем я не поверил… не верится до сих пор.
Дальше был марафон. Наша команда из 6-ти человек, превратилось на 2,5 часа в команду из 5-ти человек. Потом череда смен, сумасшедшая гонка и 5 часов пролетели совсем незаметно. Огромное спасибо ребятам в моей команде - Елене и Ирине, Александрам и Таисии за отличный результат. С Вами было очень здорово собирать!!!

Пятница. Если честно, я очень опасался, что мы уйдем «в ночь» на пазле и сразу же выйдем на субботние соревнования . К счастью, мои опасения не оправдались.
Собирали крайнюю левую часть пазла (та, которая с Америкой) невероятной командой. До этого, эта часть пазла собиралась мною как 1500-ка, поэтому пазл собирался очень легко. Все собирали как единый механизм, ребята, всем большое спасибо!!! Без Дяди Вовы мы конечно такой результат не смогли бы сделать ;)
Потом меня переместили на 2-ю часть. И снова Америка. По началу было сложно переключиться, но затем, разделившись на двойки, с сортировкой по форме и цвету, удалось и эту часть победить.
Далее дотык и вуаля, с Доктором стыкуем все части и это все за 12 часов!!!!!!!! Просто фантастика. Никогда бы не подумал, что будет такой результат. Всем огромное спасибо! :hi:

Суббота. Парные соревнования. И снова машинка. В паре с Ирой удалось побить рекорд по времени. Так быстро в парах я не собирал никогда. Результаты всех пар в целом также фантастические, для многих это был самый быстрый пазл. Ира, тебе отдельно спасибо за компанию!!!
Четверки на тысячках. Пазл мозгодробительный. Сергей и Евгений, спасибо за сборку. Запомнилось, как Оля начала замешивать пазлы и нашу рамку пристыковывать к своей!
Далее был замечательный банкет. Тосты, конкурсы, песни, танцы. Хорошо, что обошлось без пазлов! ))))
А потом футбол. Место просмотра матча, компания, а также сам накал событий в матче. Это конечно было феерично. А если бы мы выиграли, даже страшно предположить что бы было.
Воскресенье. Наконец-то удалось добраться до Новосибирска. Многочасовая прогулка с осмотром достопримечательностей, проверкой работы метро, прогулкой по набережной, дегустацией мороженого с кедровыми орехами , и в аэропорту сибирских пельменей ручкой работы в твоем присутствии. Все было здорово. Ребятам из Кемерово большое спасибо за экскурсию!

Чемпионат был правда шикарен! Евгений Петрович, Дима, Ольга, Наталья и вся компания Сибверк - спасибо за отличные соревнования. Сама организация, те детали и нюансы, которые предусмотрели организаторы соревнований, впечатляют. Мегакрутой зал с регулируемым жалюзи на каждое окно и кондиционером, полевая кухня, трансферы, проживание. Все было великолепно. С точки зрения организации это были самые лучшие соревнования. Новосибирск, Вам можно приятно позавидовать, что у Вас есть свой пазлодворец, а также поддержка Сибверка и такие возможности для самореализации.
Было очень здорово приехать в Новосибирск и получить столько впечатлений. Большое спасибо всем участникам и болельщикам, кто следил за соревнованиями обоих чемпионатов – по футболу и по пазлам.
Отдельно хочу отметить ребят из Новосибирска, тот уровень сборки, которые Вы смогли достичь за пару лет просто впечатляет, что видно по очень плотным результатам в первой десятке.
Запомнился вопрос Ирины про мой возраст на банкете))))) А ведь и правда, уже 10 лет я в этой пазлотусовке, скоро можно будет выходить на пенсию… хотя с нашим государством не скоро… тут скорей ждет пазлопенсия. Можно вводить новую градация: профи, любители и старички.
Спасибо всем «старичкам» форума за отличную компанию, с Вами всегда очень приятно видеться и весело проводить время. Очень надеюсь Вас увидеть всех в Бельгии, сборка 42000-ки показала, что мы еще можем 8-)
До скорых встреч!!!
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Скучный доктор » 21 июл 2018, 00:35

Димка давай честно
ты за эти 10 лет возмужал
это я постарел :D
и только Дядя Вова как будто в холодильнике живет :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Amadey
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 04:34
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Amadey » 14 авг 2018, 18:58

Привет всем! Ну и я наконец-то собралась с мыслями.
Начнем с того, что для меня это лето просто бьет ключем на приятные события :D
Спойлер
- Мы стоили-строили и наконец почти построили СВОЙ собственный дом! И переехали!
- Обломали риелторов и самостоятельно продали недвижимость!
- Завели собаку girl_angel
-... и все это не переставая общаться с налоговой, контрагентами и сдавать вовремя отчетность....
И конечно же ЧЕМПИОНАТ.
Вопросов даже не было "Идти или не идти?" Однозначно принять участие! Пусть страшновато, волнительно, стеснительно... ПЛЕВАТЬ!

Полезла в свои закрома... достала... вод они - любимые картонные коробочки, которые приятно брякают когда их берешь в руки.
Отлично, что информация появилась заранее. Успели и договориться и встретиться для совместных тренировок и спланировать.
И воот настал тот день. И свалились на голову все хлопоты dash1 Но все получилось успеть.
На этот раз просто приехала на машине) Афигеть) Села и доехала)

Даже не знаю как передать волнение когда входила в зал. Примерно так: "Неужели я тут? УРА!!! Снова собирать!!! УРА!! Друзья! УРА!!! Пазломаны повсюду! Надеюсь, меня еще помнят girl_in_dreams "
IMG_20180705_110544[1].jpg
И сразу Личка. Воот он - накал страстей. Обожаю личные соревнования. Машинка желтая - это прекрасно. Это гораздо больше моё чем... красная машинка) Собралась легко и непринужденно...нееет, нифига ((( Странный корпус, сливающиеся в одно черное пятно колеса... Но все равно здорово. Когда прозвучал первый окрик я решила, что безнадежно отстала. Потом сообразила, что это Могучая Лига Любителей ставит пазлорекорды... А потом Димкин голос и выдох узнала сразу))) И сразу порадовалась и собралась.. ."еще немного". Великолепная Лина обошла меня буквально на несколько метров асфальта)
И наконец мой финиш... УРА! Медаль! И ДРУЗЬЯ, ДРУЗЬЯ, ДРУЗЬЯ! Как же я соскучилась по всем!
Ну и пришлось уехать, не познала я марафона в этот раз. На съемной хате меня уже ждали грузчики, для того чтобы начать перевозить вещи в свое жилище...
Собираю монатки, а в глазах машинка, друзья, друзья, друзья, замечательный просторный и светлый парус и сознание что будет еще!! ЕЩЕ ТРИ ДНЯ ПАЗЛОВ...
Спойлер
IMG_20180713_101146_HDR[1].jpg
На следующий день, пятницу мне предстояла сложная битва с органами опеки. И главное - одолеть 42000 деталей (сОрок Две ТЫСЯЧИ). Такого я еще не пробовала. Прискакала утром. Друзья снова - КАЙФ! Нарезка эдуки формата 42к - беее( Но это так круто - собирать всем вместе что-то ТАКОЕ!!! Пришлось отлучиться. Опека побеждена! И я снова со всеми. Готова в бой. Сережа милостиво предложил бросить мою свежую кровь на ..... небо. Ну что ж, это хороший опыт и я присоединилась к молодому человеку за столом с небом. Я как сейчас помню идеально разложенные по планшеткам пазлины и просьбу подать "уродских" Это было супер ;-) И как мне звонит по Лена и спрашивает "нужна ли она?" и говорит что "все равно приеду". И нарастающее напряжение когда этот пазл, нет ПАЗЛИна, нет ПАЗЛИЩЕ подходил к концу. Волнение организаторов! Все получилось!! Это было великолепно yahoo
IMG_20180706_225229_HDR[1].jpg
Спасибо всем, Благодаря кому, собрать этого монстра удалось: участникам, энтузиастам, спонсорам, организаторам... всем-всем-всем! Тем временем меня ждала первая ночь в своем доме!
Мои эмоции двух дней достигли своего апогея. В субботу - вся семья собралась посмотреть, что же это за чудесные такие соревнования) Я приехала не просто с парой - Леной. Я приехала с мамой, мужем, дочкой и сыном. Это те самые дети, которым на момент моего первого чемпионата было четыре с половиной года и год! Теперь им десять и шесть с половиной. И они со мной! Прямо вот тут!
Спойлер
IMG_20180707_125329_HDR[1].jpg
И снова приятно обрадовала организация. Важная регистрация, разбор столов, большой зал и отличный рассеянный свет. Вынесли Красную Машинку. Мы с Леной обрадовано переглянулись - наш формат. Начали... Тут пробел... Кажется Лена все собрала, я долго возилась с машиной, пожалуй слишком. В каждую секундочку готовилась услышать чей-то вскрик. И когда это чей-то был МОЙ вскрик - очень удивилась! Муж снял это на видео. Я постараюсь выложить. Словами это не передать. Да, нет, передать конечно: Вот так! А где все, собственно? ЭЙ! Мы все еще в теме! Мы не то что можем! МЫ - ЛУЧШИЕ в РОССИИ!
И Друзья, Друзья, Друзья. И плюшки на нижнем этаже))) Честно говоря, я полагала, что победители едут с Сибирью. Блин, как радостно было знать, что едем мы с ТИМ1. При всех моей любви к Сибирским пазломанам, я жутко соскучилась по ночной сборке именно с тим один give_rose Это круто! Это здорово и очень желанно - провести с вами чемпионат в Европе)
Соревнования четверок запомнились чудесной парой: Линой и ее мамой. Извините, что не смогли занять места. Хорватия оказалась слишком зубодробительной как для нас, так и для нашей футбольной команды.
IMG_20180707_153507_HDR[1].jpg
Банкет крутой! Такие замечательные собустольники были у нас))) Пазл с циррозом печени - как такое можно забыть)) Нет, не собирали, вспоминали только) Очень понравилась тамада - это прямо находка. Напелись, натанцевались, наболтались, наелись. Очень круто было. Сережа Доктор отлично сочетался с люстрами)
IMG_20180707_192558_HDR[1].jpg

и Запомнилась речь Евгения Петровича. Очень грустно расставаться, даже если увидишься уже в этом году.
IMG_20180707_190622[1].jpg
И очень хорошо, что праздник на банкете для меня не закончился. Спасибо за гостеприимство! Смотреть футбол с пазламанами - это фантастика. Как мы собирали перед и во время чемпионата, как мы пели гимн и старались не выдавать счет до общего обнародования - это надо было видеть razy
Совершено новый день встречал меня фантастическим пейзажем когда мы с мужем в 4 часа утра возвращались ДОМОЙ.
Утром я конечно же опоздала :oops: И поехала встречаться со всеми сразу в ЗООпарк. Это был самое необычное посещение зоопарка: 30 минут - искала парковку, 30 минут - стоять за билетами, 30 - минут искала своих, 30 минут - выбиралась. Животные.. да, были какие-то))) Зато потом - долгожданная встреча. К нам приехала Гуля (для меня лично - это проводник в мир пазлоспорта и просто дорогой друг). Я была очень рада увидеться, прямо бесконечно приятная встреча получилась. И на этом пазлы не закончились. Это вообще странно наверное, но когда мы под вечер приехали в ситиотель и все желающие устроились на ужин, мы неожиданно (так неожиданно, правда) решили пособирать пазл. И даже поспорили с официантом, что соберем 2000 быстрее, чем он принесет заказ. Надо было видеть его лицо ))) На кухне наверное старались ка могли и заказ нам принесли не прошло и часу. Мы проиграли))
IMG_20180708_210754[1].jpg
В общем что? 1) От соревнований я по-прежнему прусь и это видимо навсегда. 2) Чем нас больше - тем лучше, это однозначно! 3) Спонсоры и организаторы - большие умнички, когда-нибудь мы будем собирать стадионы и брать плату за вход и деньги за рекламу, обязательно 8-)
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Скучный доктор » 14 авг 2018, 21:30

Олечка просто супер, сижу мертвый после работы и тут твой пост прям нахлынуло и смыло :D :D :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Ответить