ЛуЛу. Мегасобирайка

Модератор: ashk

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:52
Деталей: 292218
Откуда: Питер

Re: ЛуЛу. Мегасобирайка

Сообщение Кира » 10 янв 2017, 04:21

ashk писал(а):
ЛуЛу писал(а):2. MB puzzle, 1000 деталей
Europe in 1807/Карта Европы в 1807
Кира, потрясающая карта! А где приобретали, что детальки не хватило? Она уже не новая была? :?
Люба, я в таком расстройстве от этого :cry:
Это с помощью Светы купила карту у Лены с Дыбенко, как бы комплектную :cry:
Примерно на середине сборки я уже поняла, что этой детальки нет :evil:
"В жизни люди периодически рассыпаются на кусочки, а потом собираются, и получается новая картинка" (с) Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"
Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:52
Деталей: 292218
Откуда: Питер

Re: ЛуЛу. Мегасобирайка

Сообщение Кира » 18 янв 2017, 15:40

Heye, 2000 деталей
Charming Chocolate
Andrea Tilk Collection
Дата сборки: 11.01-17.01.17

Ох, я и прокопалась со сбором этого пазла. Но он вертикальный и нормально на стол не поместился. Пришлось собирать в горизонтальном положении, а это усложняет восприятие картинки. Не ожидала, что будет так не просто собирать.
Еще и очень тусклый свет и нормально не сфотографировать всю красоту :(
Лошадка специально для Любы :)
DSCN1063.JPG
"В жизни люди периодически рассыпаются на кусочки, а потом собираются, и получается новая картинка" (с) Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: ЛуЛу. Мегасобирайка

Сообщение ashk » 18 янв 2017, 19:17

Ух ты, Кира, какая красотень получилась! Причем так масштабно смотрится! girl_claping Замечательная работа! girl_claping

Лошадка – good :D
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
HinaHina
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:22
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: ЛуЛу. Мегасобирайка

Сообщение HinaHina » 18 янв 2017, 19:36

Вкуснятина!
Ирина

А что подумал кролик - никто не узнал, потому что он был вежливый и воспитанный кролик (с)
Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:52
Деталей: 292218
Откуда: Питер

Re: ЛуЛу. Мегасобирайка

Сообщение Кира » 26 фев 2017, 15:50

Моя мегасобирайка закончилась довольно неожиданно. Дело в том, что, собирая, небольшие пазлы, параллельно собирала с начала января 6000 деталек. И, когда дело дошло до сборки трешки, то поняла, что уже нет места для ее сборки. Да и времени боялась, что не хватит. Коробка 6000 давно раздражала, никуда уже не помещалась. И я подумала, что, если не соберу ее в пазлозиму, то просто уже продам.
Так что я пропустила 3000 деталей. А мой большой пазл пойдет в тематический раздел

Шестерка была россыпью, собирать было очень сложно. Собирала сперва небольшими кусками, потом уже куски стали побольше. Но даже ближе к финишу собирала в трех местах. Все время тряслась, что будет не хватать деталек...Когда соединяла части, то нижние ряды с картинками все развалились и пришлось их собирать снова два, а то и три раза. Соединяла пазл одна. Помочь было некому. Вдвоем было бы проще. Кто-то поднимает пазл, а второй продвигает под него лист с новыми частями. А мне пришлось все делать одной.
Опыта нет даже в том, как это все сфотографировать. Снимала с самого верха стремянки. Вся тряслась от страха, потому что надо балансировать с вытянутыми руками и искать точку фокуса. Держаться не за что. И места нет, чтобы стремянку нормально поставить и поймать точку, где пазл полностью помещается в объектив. С моей мыльницей оказалось все сложно фотографировать.
Так что на такой опыт надо идти только с оборудованным местом. Либо собирать на полу. Но я там не могу собирать - спина отвалится. Она и так-то почти отвалилась. Потому что, когда собранного становилось все больше, то собирать сидя за столом было не возможно, надо было стоять над ним и все в наклонку.
"В жизни люди периодически рассыпаются на кусочки, а потом собираются, и получается новая картинка" (с) Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: ЛуЛу. Мегасобирайка

Сообщение ashk » 26 фев 2017, 16:34

Кира, великолепная шестёрка! Молодец, что взялась за неё и дошла до конца! drinks
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Ответить