Amerigo Vespucci / Америго Веспуччи, 1000

Модератор: romanwl

Ответить
Anna Bananovna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:46
Деталей: 12000

Amerigo Vespucci / Америго Веспуччи, 1000

Сообщение Anna Bananovna » 01 апр 2015, 12:10

Художник: Luis Bargallo
Арт. 15543
Серия: Art Collection
Размер: 50*70 см
Год выпуска: 1996
rav15543.jpg
В основе пазла - картина художника Luis Bargallo.
Luis Bargallo - художник-самоучка, уроженец Барселоны (Испания). Работал в рекламной индустрии в течение многих лет. Он открыл собственную художественную школу. где преподает дважды в неделю искусство реалистической живописи маслом на холсте. Он стал одним из самых известных испанских художников. Даже некоторые члены парламента Испании имеют портреты, нарисованные им.

Когда несколько лет назад покупая пазлы сыну, увидела этот парусник, то не смогла оторвать глаз от картины - такая динамика... завораживает. Так я приобрела свой первый пазл. Он до сих пор висит у меня на стене под стеклом. Потом я его пересоберу.
АмеригоВеспуччи_800.jpg
Америго Веспуччи — учебное трехпалубное парусное судно для офицеров морской академии Легхорн итальянских ВМФ. Оно было спущено на воду в феврале 1931 года в Неаполе. Парусная оснастка самая традиционная, на ней можно показать все мыслимые аспекты управления парусами. В состав команды входит 278 человек.
Парусник неоднократно пересекал Атлантику, а также не раз участвовал в парусных фестивалях.
Этот парусник признан одним из самых больших и величественных кораблей. Конечно, как и все современные корабли, оснащен двигателем, но всё-же зачастую в порт капитан ведет его под парусами. Представляю это зрелище... girl_in_dreams

Информации о пазле не нашла. Хотя много где продается он. Судя по дате копирайта на упаковке ему почти 20 лет - 1996 год. Художника нашла благодаря подписи к картине.
Аватара пользователя
Catt Asei4
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:26
Деталей: 40775
Откуда: Москва

Re: Amerigo Vespucci - Unter vollen Segeln / Амерго Веспуччи - На всех парусах, 1000

Сообщение Catt Asei4 » 01 апр 2015, 12:34

очень красивая картина.
спасибо так же за дополнительную информацию, очень интересно.
а зачем пересобирать. пусть радует в раме.
еще много чего можно собрать. ;)
и за один день ты можешь сделать то, что люди будут помнить всю жизнь

я-Света
Ответить