Приехали - собрали - победили

Ответить
Аватара пользователя
Polenom
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:20
Деталей: 125480
Откуда: Тихое зимовье

Приехали - собрали - победили

Сообщение Polenom » 09 ноя 2015, 09:58

Уже прошла неделя как я на родине.
Начну из далека. В июне мне не удалось съездить в Таганрог, я уже решила что в Бельгию я не поеду. Когда позвонил Док и сообщил, что мы скоро встретимся, в октябре, в Бельгии — я плакала, плакала от радости. :D
Дальше шли тренировки, получение визы, составление маршрута и снова тренировки.

День перед соревнованиями был объявлен тренировочным. В моем понимании мы должны были собрать как минимум 2 пазла, разными четверками. В итоге 9 человек собрали 1 пазл за час с небольшим, при этом каждый успел пособирать в разном составе четверок. И не устали и потренировались good

Соревнования. Мы приехали на рынок-мы выиграли-мы уехали. Это наверно все что я запомнила. hang1

Попробую вспомнить поэтапно. Расшифровка тикетов проходила совместно с Софи и на удивление мы отгадали все пазлы которые были в первой 8-ке.
Старт. Изображение
И первый пазл первыми собирают Испанцы, вторые команда «Из России с любовью», четверка которая на этот момент стояла на пазле и глазом не моргнула продолжила собирать пазл. Французы, которые были рядом с нами постоянно косли в нашу сторону глаза — как мы собираем, сколько еще осталось. В итоге первый пазл собрали 4 — но это только начало, нечего расстраиваться, ведь уже на втором пазле мы вырвались вперед. Третий пазл собирала четверка Москва-Ростов и собрав уехала домой, отдыхать. 4 пазл — Японский сад был очень красочный, но к сожалению на нем мы уступили испанцам (по итоговой таблице оказывается всего 2 минуты). Карта — это просто жесть. Как девченки ее дотыкали да еще и с отрывом просто загадка, т. к. я уехала спать.
Перед тем как вернуться обратно на рынок, забежала на форум — собираем доломиты, пока первые. По приезду собирали в Доломитах самую хрень тяжелую часть dash1 — 200 деталей серого и темнозеленого и немного голубого. Как испанцы завершили его быстрее нас тут уже писали, а вот как мы переставляли 10 деталей по 10 раз, пока они все не встали на свои места — это было сурово (сочувствую кому достался этот пазл — там детальки все пожеваны помяты). Рафтинг — прикольный пазлик и довольно быстро собрался. Под его окончание приехала Сибирская смена, а я пошла спать в машину.
Когда вернулась д.Вова очень радостный рассказывал как испанцам долго не выдавали пазл и пока им думали что дать, мы и подоспели. girl_angel
В это время девушки из «из России с любовью» тихонько собирали рафтинг, а интернациональная команда все переживала за своих соперников (они уже в это время были в приличном отрыве).
Изображение
На Wasgije мы поняли, что испанцы готовы пойти на все ради победы — в 13 году нашей Сибирской команде было сделано замечание за использование планшета на Васжиге. В этом году испанцы показали себя не с лучшей стороны — достав все планшеты и собирая этот пазл по готовому ответу. Это не честно. Мы собирая практически весь пазл сами нисколько им не уступили.

На Валли приехала смена, можно передохнуть. Учитывая недавний опыт отдыха в машине, когда мне толком не удалось уснуть (то народ ходит, то машины ездят) выпила вкуснейшего Крика и отрубилась на 2 часа.
Изображение

За это время произошли колосальные изменения — испанцы сдулись. Закончились энергетики и энтузиазм, а может вспомнили что «Русские не достижимы»?

Когда после Пика отрыв уже составлял более получаса, а до окончания соревновании 3 часа стало уже ясно — русские проиграют если очень сильно затупят. А на таком пазле как Мики затупить было не возможно.
Под конец сбора пазла с Колибри было решено - поставить 18000 деталь поручалось д.Вове. dance

И... организаторы все-таки нашли для нас еще один пазл, Оранжевое безумие.
Доктор, Таличка вы помните как отговаривали меня от его покупки? А зря!
План был собрать рамку и дерево. Доктор все ворчал, что рамка не вся выбрана, не все детали рамки. А когда мы ему отдали эти детальки четверть пазла и была собрана. В итоге за 26 минут мы поставили 289 деталей, тем самым поставив новый рекорд — 18289 деталей. flag_of_truce girl_flag_of_truce
И на следующий год мы поднимем эту планку :oops: Верно?

3e2ec1d68e61.jpg
Огромное СПАСИБО д.Вове — спасибо за то что я сумела попасть на этот праздник, за то что все 24 часа поддерживали нас, за защиту нас от «болгар» и за то что ты просто был с нами.
Второе СПАСИБО — Доктору. Спасибо за то, что взял меня в команду как связующее звено между Москвой-Ростовом и Сибирью.
Спасибо команде- да мы все разные, но на 24 часа мы становимся одним целым, одной сплоченной командой.
Спасибо Тим2 — Девушки, Фред и Карлос — спасибо Вам за то что теперь во всех лигах Русские первые, «Русские недостижимы» даже в любителях, где в команде было 7 человек. Вы молодцы — успели и победить и пиво попить.
Команда «Из России с любовью» - притаранить самовар и каравай из России это :shock: безумство, а организаторы не правы — наши девушки-красавицы в кокошниках были намного симпатичнее No limit, которые постоянно кричали и пили возле нашего стола. В следующий год захватите медведя, тогда точно будете в призах.
Болельщики, д.Вова постоянно цитировал ваши стихи и подбадривания. Спасибо вам. И если мы не отвечали и не писали, то по приезду домой каждый перечитал все 100 страниц с самого начала.
Бугор, а ты предатель. Россию променял на каких-то там испанцев?

Ссыль на альбом, Фото пока еще не все http://radikal.cc/users/Polenom" onclick="window.open(this.href);return false;

Продолжение повествования нашего пазлопати следует...
Чемпионат Европы 2013, 2016, 2017 - второе место
Чемпионат Европы 2014, 2015 - Чемпионы
Седьмой Чемпионат России - пары - 1 место


Будет новый рассвет - будет море побед! И не верь никогда в то, что выхода нет!
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Приехали - собрали - победили

Сообщение Скучный доктор » 10 ноя 2015, 11:47

Хороший рассказ
Вот так и складывается пазл тех суток :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Polenom
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:20
Деталей: 125480
Откуда: Тихое зимовье

Re: Приехали - собрали - победили

Сообщение Polenom » 16 ноя 2015, 14:19

Продолжу
Прилетела я в Бельгию вместе с Сибирячками и решили мы посетить цитадель Намюра и прикупить себе духи.
Парфюмерное ателье Guy Delforge находится прямо в цитадели Намюра. Духи создают там же, в подвалах замка графов Намюра. (Оф. сайт https://www.delforge.com/en" onclick="window.open(this.href);return false;)
Погодка была мрачная - пасмурно и моросил дождь. Но это не изменило нашего настроя погулять по цитадели и по фоткать замечательные виды.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Зачем там наездник на "золотой черепахе" так я и не выяснила
Изображение
Изображение
После покупок зашли в кафе попить кофе. Там был вот такой вид цитадели
Изображение

А это на Оружейной площади.
Герои — Жозеф и Франсуа, персонажи старого комикса, придуманные Жаном Леграном. Скульптура была создана в 2000 г. и перекликается с представлением намюрцев о самих себе как о людях неспешных и «улиткоподобных»
Такими "неспешными" себя считают сами жители Намюра
Изображение
Чемпионат Европы 2013, 2016, 2017 - второе место
Чемпионат Европы 2014, 2015 - Чемпионы
Седьмой Чемпионат России - пары - 1 место


Будет новый рассвет - будет море побед! И не верь никогда в то, что выхода нет!
Аватара пользователя
Polenom
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:20
Деталей: 125480
Откуда: Тихое зимовье

Re: Приехали - собрали - победили

Сообщение Polenom » 16 ноя 2015, 14:57

За шесть лет поездок российских команд Бельгия была исследована почти вся. В этом году решили пойти дальше. Спуститься в "недры" Бельгии, а именно посетить пещеру Han-sur-Lesse.
Как написано на сайте http://www.grotte-de-han.be/fr" onclick="window.open(this.href);return false; пещера Хан имеет три звезды в путеводителе Мишлен.
До входа пещеру мы прокатились на трамвайчике Изображение
Изображение
Это карта Изображение
А это вход Изображение
Перед входом туристы разбиваются на группы - с франкоязычным гидом и гидом на нидерландском языке. Русские туристы сбились в одну кучку - и раз не нашли русскоязычного гида пришлось идти с гидом и слушать про пещеры на французском языке.

Рассказать что-то про пещеру не могу. Смотрите и наслаждайтесь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В большом зале нам показывали световое шоу. И судя по количеству стульев там проходят концерты
Изображение
На выходе для того чтобы "отогнать злых духов" и показать посетителям резонанс пещеры производят выстрел. Когда не знаешь языка и не знаешь к чему готовиться - это ужасно girl_crazy
Ну вот и выход
Изображение
Изображение
Чемпионат Европы 2013, 2016, 2017 - второе место
Чемпионат Европы 2014, 2015 - Чемпионы
Седьмой Чемпионат России - пары - 1 место


Будет новый рассвет - будет море побед! И не верь никогда в то, что выхода нет!
Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:24
Деталей: 90000
Откуда: Алексеевка Самарская область

Re: Приехали - собрали - победили

Сообщение Елена Бочарова » 16 ноя 2015, 21:30

Отличный фоторассказ.
Живем один раз, но зато каждый день
Вчера — это история, завтра — это загадка, а сегодня — это дар.
Мои собранные пазлы живут тут
Аватара пользователя
Ollena
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 08:52
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Приехали - собрали - победили

Сообщение Ollena » 17 ноя 2015, 09:52

Катюша!!! Красота!!!! good girl_in_love
Аватара пользователя
Polenom
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:20
Деталей: 125480
Откуда: Тихое зимовье

Re: Приехали - собрали - победили

Сообщение Polenom » 17 ноя 2015, 13:34

Отгадайте где мы были прям перед соревнованиями :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответ
Спойлер
Все верно - любимый русскими город Huy girl_blum
Изображение
Чемпионат Европы 2013, 2016, 2017 - второе место
Чемпионат Европы 2014, 2015 - Чемпионы
Седьмой Чемпионат России - пары - 1 место


Будет новый рассвет - будет море побед! И не верь никогда в то, что выхода нет!
Аватара пользователя
Polenom
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:20
Деталей: 125480
Откуда: Тихое зимовье

Re: Приехали - собрали - победили

Сообщение Polenom » 17 ноя 2015, 13:45

После соревнований мы переехали во Францию.
Первая остановка Амьен.
Когда-то равнинные угодья на восточных окраинах Амьена были специально заболочены римлянами, чтобы жителям было удобнее выращивать овощи. Постепенно река Сомма и ее притоки изменили русло, и более 300 гектаров земли оказались разрезанными на сотни маленьких островков. Тогда между ними соорудили дренажные каналы, а место назвали «плавучими садами» Амьена.
Изображение

Изображение

Изображение
Здесь как на дорогах есть свои знаки
Изображение
Вот такие домики там встречаются. На территории "садов" нет ни воды питьевой, ни света, ни интернета :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Чемпионат Европы 2013, 2016, 2017 - второе место
Чемпионат Европы 2014, 2015 - Чемпионы
Седьмой Чемпионат России - пары - 1 место


Будет новый рассвет - будет море побед! И не верь никогда в то, что выхода нет!
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Приехали - собрали - победили

Сообщение Александра » 20 ноя 2015, 20:36

Пещеры - мощно! Катюш, замечательные фотографии!
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Ответить