Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 10   [ Сообщений: 92 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обновление форума!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 00:00 
Тушка Сатрапа

Деталей: 315779
Дорогие, уважаемые, любимые пазлособиратели.
Новички и старички :D Те, кто здесь всегда и те кто на минутку раз в полгода.
Обращаюсь ко всем Вам flag_of_truce
Многие стали замечать, что "форум уже не тот" , что хотелось бы что то улучшить или поменять. Что то подкрасить или подновить. Да, действительно ресурсу уже шесть лет. Для некоммерческого проекта в интернете - это очень большой срок. Я иногда для себя сравниваю форум с домом почтенного возраста, который перенес много бурь и потрясений, который раньше блестел свежепокрашенными ставнями, которого небыло трещин на стенах и не скрипели ступеньки. Дому нужен ремонт flag_of_truce иначе он завалится и останется только комиссионный магазинчик :D в боковой пристройке.
К огромному сожалению уже нет или почти нет многих первых строителей этого дома. По разным причинам. Может кто-то вернется, те кто может вернутся.Тех кто не может дом будет помнить всегда.
Но в наш дом постоянно приходят новые люди, которые собирают пазлы. Которые привносят частичку чего-то свежего и удивительного. Дом должен жить
Сейчас расскажу, что изменится кардинально.
1. Раздел производителей пазлов на первой странице будет изменен по регионам
Америка
Две европы
условно СНГ
Азия
Африка и Океания? очень немного производителей
В каждом разделе, как сейчас в "других пазлах" будет возможность "тыкнуть" сразу на производителя под названием раздела.
Останутся разделы антикварные и деревянные пазлы.
2.Будет создан специальный форум для тех, кто хочет показать этапы своей сборки.
Там можно будет открывать тему на сборку любого по размеру пазла, а после сборки тема будет переносится в соответствующий раздел по производителю.
3. ОЧень понравилась идея Андрея по созданию каталога больших пазлов .
РЕБЯТА!!!!!
дайте идеи, что и как поменять ,что добавить или убрать.
Прямо в этой теме .
Давайте затеем ремонт :D
п.с. только чур не ругаться 8-)

Заголовок сообщения: Re: Обновление форума!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 01:13 

Деталей: 36210
Подумалось мне о разделе пазло-загадок. Речь не только о Васжигах, а вообще о Мистери.
На форуме уже собирались Титаник и Шерлок Хомс, пазлик из серии "Она написала убийство" и некоторые другие. Хотелось бы их в одном месте видеть....

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 07:22 

Деталей: 152303
По каталогу думается нужно делать сразу целый раздел в который будут входить категории по количеству деталей:

3000
4000
5000
6000
больше 6000 10000
больше 10000 до 18000
больше 18000

Внутри категорий с точным количеством сразу темы по производителям: EDUCA 6000, Schmidt 6000, Sunsout 6000 и т.д.
Внутри категорий с интервалом - подразделы уже с точным количеством, например для категории "до 18000": подразделы 10292, 12000, 13200, 18000, а в подразделах уже темы по производителям

В каждой теме - в одном сообщении один пазл (Название, фотографии, описание, ссылка если есть на форуме собранный)

Плюс предусмотреть тему для обсуждения, комментариев, поправок, ссылок и добавления информации от участников форума которая будет переноситься модераторами в соответствующие разделы каталога

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 09:28 

Деталей: 142239
А от 7500 до 33600 можно в одну категорию, их на круг около 50 штук наберется, нет смысла дробить.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 09:33 

Деталей: 152303
Да это не принципиально можно и в одну, чтобы главную страницу не засорять, а уже внутри категории разделить на подразделы

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 14:46 

Деталей: 0
kalina писал(а):
А от 7500 до 33600 можно в одну категорию, их на круг около 50 штук наберется, нет смысла дробить.

Требую отдельную категорию для пазла 33600 !!! flag_of_truce

Читаю не весь форум - пишите в личку если что ...

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 18:44 
Тушка Сатрапа

Деталей: 315779
Цитата:
А у меня есть предложение,. У нас много людей, много пазлов собранных выкладывается. Лично я уже потонула в этом море. Некоторые интересные картинки проходят мимо, особенно когда уедешь отдыхать или куча работы. И уже невозможно просмотреть всё, что выложили за это время, а жаль. Почему бы не сделать общую для всех производителей тему, типа Дайджест недавно выложенных пазлов. В ней подтемы: 1 января, 2 января и т.д. То есть день наступил, создается тема, и те, кто выложили в этот день пазл, которого еще не было на форуме, сюда кидают в сообщении маленькую картинку пазла, фирму и ссылку на тему, где основная выкладка была. Кому интересна эта картинка, уйдут по ссылке за подробностями, а остальные будут дальше листать сообщения. Так проще, чем тыкаться по всем темам. И можно держать не более 10-15 дней, а более старые дни удалять. И в этом дайджесте без комментариев, конечно. Я думаю, тогда интересные пазлы не останутся без внимания форумчан.

вот еще одно интересное предложение ;-)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 18:59 

Деталей: 525350
А вот последнее предложение, вроде как, уже претварено в жизнь, все новые темы транслируются в фейсбук, причем там открытая группа и все новости можно просмотреть не имея регистрации.

Док, а какова все-таки основная цель ремонта нашего любимого форума? Почистить и освободить ресурсы или же добавить чего-нибудь новенького, яркого и свеженького?

Хочу добавить: у нас есть совершенно забытые интересные темы, которые уже давно не обновлялись, например, художники (каталог пазлов по темам). И есть темы, которые совершенно всеми забыты и куда давно никто не заходит, такие, как темы с прошлыми конкурсами. Надо ли их оставлять?

И еще вопрос. Правильно ли я понимаю, процесс сборки теперь будет фигурировать в своей теме, для.всех процессов, а в теме пазлов будут выкладываться только готовые пазлы?

И нужна Ли какая-то помощь по ремонту форума от нас, простых форумчан, не модераторов? Ведь любой капитальный ремонт требует много рабочих рук...

Пазлами земля полнится ©

Мое богатство

В сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 19:07 

ashk писал(а):
А вот последнее предложение, вроде как, уже претварено в жизнь, все новые темы транслируются в фейсбук, причем там открытая группа и все новости можно просмотреть не имея регистрации.

Тут же не про темы и новости, а только про впервые собранные и выложенные в темах пазлы. Иногда невозможно отследить все новые картинки, к тому же иногда утонувшие в куче комментариев :D А по фейсбуку не все любители ходить.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 21:47 

Деталей: 525350
Юта писал(а):
а у нас есть фейсбук? (почесываю затылок)

А как же! ;-) https://www.facebook.com/puzzlersu

Пазлами земля полнится ©

Мое богатство

В сетиПрофиль  

Новая темаОтветить Страница 1 из 10   [ Сообщений: 92 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.