The Siesta / Сиеста, Van Gogh, Museum Collection, 1000

Модераторы: teddy1981, Ася

Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

The Siesta / Сиеста, Van Gogh, Museum Collection, 1000

Сообщение Скучный доктор » 17 окт 2010, 16:40

Серия: Museum collection. Автор: Van Gogh. Артикул: 31463.

Ну вот он и собрался...вообще пробило на пазлы, скоро запасы закончаться
Картинка славная, сам бы так повалялся :D
IMG_032777777777.jpg
п.с. для Тэкера ;) в продаже есть такая ток в Севастополе, оставалась коробка в дет.мире :(
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
VALENTINA
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 14:59
Деталей: 3000
Откуда: Салехард, ЯНАО

Re: The Siesta / Сиеста, 1000

Сообщение VALENTINA » 06 ноя 2012, 06:05

А сено почему-то рыжее, а не соломенное
Аватара пользователя
Анна Сокол
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:38
Деталей: 34000
Откуда: Барнаул

Re: The Siesta / Сиеста, 1000

Сообщение Анна Сокол » 06 ноя 2012, 06:30

Классный girl_tender , тоже бы такой пособирала, уж больно мне такие картинки нравятся.
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: The Siesta / Сиеста, 1000

Сообщение Скучный доктор » 06 ноя 2012, 19:16

это же Ван Гог, человек без уха может рисовать любое сено :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
tacker
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 00:41
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: The Siesta / Сиеста, 1000

Сообщение tacker » 19 ноя 2014, 02:59

Как известно, Егор Иваныч Глотов, мужик из деревни Гнилые Прудки, «два года солому жрал». Оценить достоинства этого изысканного блюда россиянам предстоит в следующем году, но сейчас не об этом. Я свою солому два года не жрал, но ждал. Не было у меня, братцы, соломы. Да и ни у кого ее не осталось. Даже в Севастополе кончилась, о чем из города славы русских моряков сообщил наш корреспондент Д. Скучный. Ему легко было говорить, ведь свою соломку он к тому моменту давно подстелил, и падать ему было не больно.
В бессильной злобе я заламывал руки и кусал локти, пока проживающий со мной в одной квартире мальчик лет десяти не выдвинул ультиматум: если я еще раз укушу его, он отказывается участвовать в городских олимпиадах по математике. Пришлось отступить. Но печаль не отпускала меня. Я стал задумываться о поездке в Таганрог и краже со взломом, но тут случилось чудо. В забытом богом и людьми поселке городского типа Жопа Труда нашлась одна коробка «Сиесты». Тамошние жители были пресыщены соломой, ежегодно собирая ее, так сказать, в натуральном виде, и коробка с пазлом долго пылилась на полке местного сельпо.
Благодаря титаническим усилиям многих людей под предводительством моей доброй феи Аси, недостающий в коллекции Ван Гог медленно, но верно поплыл в мои объятья. И вот я стою на перроне Курского вокзала, встречаю поезд из Туапсе, а моя «Сиеста» лежит дома, и причем тут поезд из Туапсе не совсем понятно.
Забрав коробку с почты, я тем же вечером дрожащими руками рассортировал пазл. На этом работа застопорилась. Мне вдруг стало безумно жалко собирать это чудо. Потому что я понял, что когда соберу «Сиесту», у меня не останется мечты. Человек без мечты слаб и уязвим. Он подавлен и подвержен простудным заболеваниям. Его плечи сутулы. Каждый может его унизить, ткнуть в спину острым кулаком и проворчать: «Иди отсюда, анчутка». В общем, я аккуратно высыпал рассортированные кучки в коробку, и убрал ее в надежное место.
Прошло еще два года. Недавно в моей жизни произошли некие события, из-за которых жизнь ускорилась, закружила меня, и я осознал, что не могу баллотироваться в президенты, пока не соберу «Сиесту». Не имею морального права.
И дело пошло. Боролся я с пазлом очень долго, почти неделю, зато теперь помню расположение каждой соломинки, хитрую мордочку каждой мышки. С удивлением обнаружил, что крестьянин очень похож на меня, а крестьянка – на мою боевую подругу Саньку. Я часто вспоминаю, как в детстве приезжал на каникулы в деревню, и как мы с дочерью вдовой почтальонши Санькой прыгали с крыши овина в стог сена. До тех пор, пока дядька Ермолай из озорства (он божился, что спьяну) не воткнул в стог вилы. Трезубцем вверх. Обнаружившая подлянку Санька надолго выбыла из соревнований по уважительной и отчасти пикантной причине, а прыгать одному было скучно. Что это за радость, если нельзя, приземлившись, посмотреть снизу вверх в голубые смеющиеся глаза и крикнуть: «Прыгай не бойся, тут мягко!» Эх, Санька, Санька, что с тобой стало, где ты сейчас, вспоминаешь ли своего столичного дружка, продолжила ли династию, развозишь ли по опустевшей деревне почту на старом дребезжащем велосипеде «Украина».
Current music: «Оркестр креольского танго» - «Тонкий шрам на любимой попе».
IMG_1431.JPG
See you later, Alligator!
Аватара пользователя
mansvet
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:13
Деталей: 136023
Откуда: Фрязино, Подмосковье; Москва, Зюзино :)

Re: The Siesta / Сиеста, 1000

Сообщение mansvet » 19 ноя 2014, 03:24

Браво, Андрей good
Я - Екатерина
Аватара пользователя
tacker
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 00:41
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: The Siesta / Сиеста, 1000

Сообщение tacker » 19 ноя 2014, 15:25

Спасибо, спасибо, господа! (Падает, утянув за собой скатерть с посудой).
See you later, Alligator!
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: The Siesta / Сиеста, 1000

Сообщение Александра » 19 ноя 2014, 15:55

Браво!
tacker писал(а):Спасибо, спасибо, господа! (Падает, утянув за собой скатерть с посудой).
Главное, не утянуть при падении свежесобранный пазл)))
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
mansvet
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:13
Деталей: 136023
Откуда: Фрязино, Подмосковье; Москва, Зюзино :)

Re: The Siesta / Сиеста, 1000

Сообщение mansvet » 19 ноя 2014, 16:08

tacker писал(а):Спасибо, спасибо, господа! (Падает, утянув за собой скатерть с посудой).
Не сильно поранился? А как посуда, много побилось?
Я - Екатерина
Аватара пользователя
tacker
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 00:41
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: The Siesta / Сиеста, 1000

Сообщение tacker » 19 ноя 2014, 16:14

Саша, что ты! Я спрятал "Сиесту" со всеми возможными предосторожностями. Теперь еще рамку 48x68 искать. Терпеть не могу всю эту мороку с рамками. То ли дело "Равенс"! Прогулялся до "икеи", купил 50х70 и готово дело. У меня "Сафари" несобранное грустит из-за того, что оно 68х92. Только что гладил носорога на коробке... Эх, пойду тему про рамки почитаю. Может, все мои проблемы с неудобными размерами остались в прошлом, а я и не ведаю.
See you later, Alligator!
Ответить