Семья белых медведей, Стив Рид, 500

Модераторы: Ася, djossan

Ответить
Аватара пользователя
mgd_frog
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:11
Деталей: 0

Семья белых медведей, Стив Рид, 500

Сообщение mgd_frog » 04 ноя 2016, 17:54

Производитель: Рыжий кот
Название: Семья белых медведей
Оригинал: "Polar bear family" by Steve Read
Артикул: МГ500-7375
Эл.: 500
Размер: 50x34.5

Пазл-двойник http://www.masterpiecesinc.com/Products ... 31566.aspx" onclick="window.open(this.href);return false; :oops:

Название работы "Polar Bear Mothers and Cubs" , по биологии вида, более верное. Это не семья, а две мамочки со своими отпрысками. На картине также присутствуют 1 кольчатая нерпа, 2 моржа и 17 scratch_one-s_head. скрытых медведей (правда, из-за качества печати искать их лучше на коробке от пазла).

Это оптическая иллюзия от Стива Рида. Он родился и вырос на восточном побережье Англии, недалеко от Лондона. Художник-самоучка. Однажды Стив, обдумывая дальнейшее образование в художественном колледже, решил, что нет причин ещё три года формально обучаться и сдавать экзамены, коли определился с делом, которому хочешь посвятить свою жизнь. Он выбрал мир иллюстраций. В 1987 году Стив заключает контракт с ведущим британским агентством по лицензированию Meiklejohn ("дочка" - MGL Meiklejohn Graphics Licensing). Его личная страница на их сайте: http://www.mgllicensing.com/CDContent.a ... =Z001-0039" onclick="window.open(this.href);return false;. Тематика работ разнообразна до неприличия: анимализм, готика, фэнтези, тромплёй. Мне известно о 12 нарисованных им оптических иллюзиях, как минимум 4 из них распечатаны на пазлах: Cuddly Koalas by Gibsons, Puppy Mischief by Pintoo, Tigers=Сколько тигров? от Step (http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=7&t=8868" onclick="window.open(this.href);return false;) и обсуждаемый. На пазлах также представлены и другие его работы, например, Anatolian: Grandma’s Dresser; Ceaco: Harley's Toy Shop; Educa: Fairy Hollow; Gibsons: Chester, Glenny's Garden Shop; Holdson: Fairy Hollow, Grandma's Craft Shed, Grandpa's Potting Shed; Jumbo: Dinosaur Valley, Puppy Playtime, Sunday Lunch; LPF: Hide&Seek Dolphin; MasterPieces: Floral Frenzy, Into the Wild, Peaceful Dawn, Running Free; Pintoo: Grandma's Armchair, Grandma's Craft Shed; Ravensburger: A Precious Moment; SunsOut: Story Telling; Stave: Nature's Harmony, Northern Harmony, Pride of Africa; Wentworth: Harley's Toy Shop; White Mountain: Dolphin Treasure, Princess Unicorn; Step: Лесные друзья (http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=66&t=4094" onclick="window.open(this.href);return false;) и т.д. Разумеется, я собирала двух "степанов".

Наверное, одно из самых древних и романтических преданий, относящихся к медведям, связано с широко известным созвездием Северного полушария.
Согласно древнему мифу, вечно юная богиня охоты Артемида (рим. Диана) бродила по горам и лесам с луком и острым копьём в поисках дичи. Вслед за нею двигались её спутницы и служанки. Девушки были одна красивее другой, но самой очаровательной был Каллисто. Когда Зевс (рим. Юпитер) увидел нимфу, он был поражён её красотой и молодостью. Однако служанки Артемиды не имели права вступать в брак. Чтобы овладеть Каллисто, Зевс пошёл на хитрость. От Зевса Каллисто родила сына Аркада, который быстро вырос и стал отличным охотником. Ревнивая жена Зевса Гера (рим. Юнона) узнала о любовной связи мужа и обрушила на Каллисто свой гнев, превратив её в безобразную косолапую медведицу. Некоторое время спустя Аркад бродил по лесу и неожиданно встретил на своём пути медведицу. Он не мог знать, что это его мать и выстрелил в неё. Зевс, который зорко оберегал свою любимую Каллисто, в последний момент отвёл летевшую стрелу. После этого Зевс превратил Аркада в маленького медвежонка и перенёс его и медведицу на небо. Там он оставил Каллисто блистать в виде красивого созвездия Большой медведицы, а Аркада - в виде созвездия Малой медведицы. Большая медведица кружит около полюса, при этом раз в сутки она спускается низко к морской глади, чтобы утолить жажду, и после этого снова поднимается вверх, привлекая своим великолепием взгляды людей.
Интересно, что инуиты тоже нашли место для медведей (эск. нанук) на звёздном небе. Вот как, по их мнению, это произошло.
Три охотника, отправляясь на медведя, взяли с собой маленького мальчика. Когда их собачья упряжка достигла моря, охотники увидели медведя и начали его преследовать. Несмортря на то что собаки были у них очень быстрыми, охотникам никак не удавалось приблизиться к медведю. Преследуя зверя, они вдруг увидели, что медведь поднимается ввысь и сани их тоже поднимаются вслед за медведем. В этот момент мальчик потерял одну из своих рукавиц, наклонился, чтобы схватить её, и сам выпал из саней. Когда он поднял голову вверх, то увидел, что сани с охотниками уносятся вслед за медведем в небо, и вдруг все они превратились там в звёзды. Медведь превратился в звезду Нанугдьюнг (Бетельгейзе в созвездии Ориона), охотники - в созвездие Удленгдьюнг (пояс Ориона), а нарты - в созвездие Камутигдьюнг (Меч Ориона). Так до сих пор охотники гоняются в небе за медведем. А мальчик возвратился в селение и рассказал, как он отстал от охотников.
Вложения
500_RedCat_Семья_белых_медведей_0.JPG
500_RedCat_Семья_белых_медведей.JPG
500_RedCat_Семья_белых_медведей_2.JPG
500_RedCat_Семья_белых_медведей_3.JPG
500_RedCat_Семья_белых_медведей_4.JPG
500_RedCat_Семья_белых_медведей_5.JPG
500_RedCat_Семья_белых_медведей_6.JPG
500_RedCat_Семья_белых_медведей_7.JPG
Аватара пользователя
Надюшка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Откуда: Нижегородская область, Большеболдинский р-н, с. Старое Ахматово

Семья белых медведей, 500

Сообщение Надюшка » 21 янв 2017, 00:33

Семья белых медведей
Арт. МГ500-7375
Год 2016
Автор - Steve Read
Вложения
Семья белых медведей, Рыжий кот, 500.JPG
Потихоньку собираю https://vk.com/album84931784_203025444" onclick="window.open(this.href);return false;

Ищу: http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=196&t=18885" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Семья белых медведей, 500\ Стив Рид

Сообщение Ася » 23 янв 2017, 09:28

Какие интересные предания! good
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Ответить