Эльдар Закиров. Коты Эрмитажа. Придворный Кондитер, 1000

Модераторы: Ася, djossan

Ответить
Аватара пользователя
Ки-Уэст
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 май 2017, 17:56
Деталей: 0
Откуда: Град Москов

Эльдар Закиров. Коты Эрмитажа. Придворный Кондитер, 1000

Сообщение Ки-Уэст » 17 окт 2017, 17:01

Придворный Кондитер
Художник: Эльдар Закиров
Артикул: КБ1000-7890
Элементов: 1000
Размер: 67х47
Год изготовления: 2017

Совсем недавно и чисто случайно открыла для себя чудесную серию картин «Коты Эрмитажа», созданную Закировым. И ,спустя буквально несколько, дней увидела две из них на пазлах, чему очень обрадовалась! Взяла обе. Как можно пройти мимо столь величавых котов? Но этого МАЛО! Требую продолжения банкета и очень надеюсь, что РК выпустит всю серию целиком.

Краткая справка:
Спойлер
В рамках проекта для журнала «Эрмитаж» Эльдар Закиров, молодой и талантливый узбекский художник родом из Ташкента, создал проект из серии портретов с изображениями самых настоящих котов «Коты Эрмитажа». Но надеты на них не только меховые шубки.

Значение кошачьей службы в Эрмитаже невозможно переоценить. "Коты стали очень важной частью нашей эрмитажной жизни и одной из наших значительных эрмитажных легенд". Михаил Борисович Пиотровский, директор Эрмитажа.

Коты в Эрмитаже – не просто пушистые питомцы, это настоящие воины, солдаты невидимой человеку войны за сохранность музейных экспонатов. С самого основания Санкт-Петербурга несут они свою суровую службу, не позволяя мышам и крысам расплодиться, а теперь и не дают уничтожить ценнейшие произведения искусства в запасниках музея. Более полусотни котов, живущих ныне на территории музейного комплекса, не только любимы и, за свои заслуги и помощь, вполне достойно питаются, но, даже, имеют каждый свой паспорт (с фотографией и печатью, как полагается) высококвалифицированного специалиста по очистке музейных подвалов от грызунов.

Существует и Фонд музейных котов Эрмитажа, благодаря которому и удаётся прокормить эту мини-армию мышиных киллеров. Сами коты разделены на несколько отрядов, каждый из которых курирует свои подвалы и «несёт ответственность на вверенной ему территории». При этом все, кто работает в Эрмитаже, относятся с уважением к своим пушистым коллегам и понимают всю ценность и важность их работы, поскольку мыши прекрасно адаптируются к ядам и умеют избегать ловушек, не хуже, чем Лара Крофт лазерные заграждения, но они совершенно бессильны перед ловкостью и охотничьими навыками кошек.

Поэтому не удивительно, что эрмитажным котам решили посвятить часть печатной площади в журнале «Эрмитаж». А взялся за столь забавный проект Эльдар Закиров – художник, дизайнер, иллюстратор. Он использует в своих работах всевозможные художественные материалы от цветных карандашей и шариковых ручек до масляных и акриловых красок, владеет Эльдар и компьютерной графикой. А получившиеся под его рукой роскошные парадные портреты пушистых Мурзиков и Барсиков, в мундирах и радуют глаз и выполнены на высоком профессиональном уровне.
Ссылка на официальный сайт художника http://www.eldarzakirov.com" onclick="window.open(this.href);return false;

Сам пазл оказался сложнее, чем предполагалось. Парадный тулуп отнял много времени. )) Фон собрался легко, мордашка котика ещё проще. При электрическом свете – собирать трудно, оттенки пропадают. Думаю повесить на стену.

Что понравилось непосредственно в пазле: конечно сама картинка. Обновлённая нарезка, которая теперь походит на konigspuzzle, кажется, даже полностью соответствует. Уменьшенный размер коробки по сравнению с образцами 2016 года. Доступная цена.

Не понравилось традиционное отсутствие сцепки, привычный недорез, было пар семь-восемь сросшихся деталей. Причём разделять их надо умело, иначе можно либо сломать, либо оторвать солидный слой картона. Один элемент был сильно погнут, почти переломан, пришлось лечить. Верхнее покрытие – маркое и излишне глянцевое.
Вложения
Придворный кандитер.JPG
коробка.JPG
Лариса

Собираю города, воду и репродукции мастеров
Аватара пользователя
Ки-Уэст
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 май 2017, 17:56
Деталей: 0
Откуда: Град Москов

Re: Эльдар Закиров. Коты Эрмитажа. Придворный Кондитер, 1000

Сообщение Ки-Уэст » 17 окт 2017, 17:04

Не делаю фото процесса обычно. Тысячники вряд ли кому интересны. Но на этот раз сделала исключение.
Спойлер
1.JPG
2.JPG
3.JPG
Лариса

Собираю города, воду и репродукции мастеров
Ответить