Про самые самые. Рекорды в мире пазлов.

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Про самые самые. Рекорды в мире пазлов.

Сообщение Александра » 20 апр 2017, 15:35

SUM писал(а): А эту махину... Я вообще не представляю, куда можно деть...
Был вариант - в коридор детского сада или поликлиники :)
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
SUM
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:38
Деталей: 27500
Откуда: Москва, СВАО

Re: Про самые самые. Рекорды в мире пазлов.

Сообщение SUM » 20 апр 2017, 16:10

Александра писал(а):
SUM писал(а): А эту махину... Я вообще не представляю, куда можно деть...
Был вариант - в коридор детского сада или поликлиники :)
Был. Мне кажется, что я и писал об этом...

Есть предложение:) На Авито пишем в раздел услуг: "Соберем пазл на Вашу стену". С будущего хозяина стену - с нас - сборку:) Еще и денег заработаем:)

ЗЫ: По поводу поликлиники... Я тут недавно столкнулся с одним товарищем в учреждении, который мне запрещал проложить удлинитель через помещение по причине "возможного возгорания". Я оскорбился (крайне неприятный тип был), и решил поспрашивать по знакомым. Выяснилось, что можно написать на товарища кляузу - если у него напольное покрытие (за которое он переживал) не пропитано негорючими всякими жидкостями, то, в принципе, можно конторку то его закрыть.

Но не об этом речь... Какова вероятность, что паззл, который принесется в д\с, не обольют всякими подобными хим.составами? Может кто из здешних рассудит?
На правах рекламы:
Команда видеографов

Зовите. Поработаем. Паззлы соберем:)
Аватара пользователя
Megafuria
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:16
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Про самые самые. Рекорды в мире пазлов.

Сообщение Megafuria » 20 апр 2017, 16:15

Шанс как в анекдоте про динозавров и женскую логику, 50/50. Либо обольют либо нет)
Вопрос в том, позволят ли его там повесить

Это цитата из санпин
5.1. Стены помещений должны быть гладкими, без признаков поражений грибком и иметь отделку, допускающую уборку влажным способом и дезинфекцию.

Все строительные и отделочные материалы должны быть безвредными для здоровья человека и иметь документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность. Возможно использование для внутренней отделки помещений обоев, допускающие проведение уборки влажным способом и дезинфекцию.
-Я Аня. Я молода. Пожалуйста, на "ты" )))

Пазломания не лечится. Перехожу на деревяшечки, но без фанатизма. Жду заказ из davici
Аватара пользователя
просто Мария
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Деталей: 503223
Откуда: г.Москва, Теплый Стан

Re: Про самые самые. Рекорды в мире пазлов.

Сообщение просто Мария » 20 апр 2017, 16:24

SUM писал(а):Какова вероятность, что паззл, который принесется в д\с, не обольют всякими подобными хим.составами? Может кто из здешних рассудит?
Не знаю как поступят с пропиткой, скорее всего не будут обрабатывать.
Но у нас в детском саду на стенах живого места нет: правила безопасности в картинках, рисунки ребят, коллажи которые мы делаем по теме месяца, фотографии д/с жизни. Это все размещено в коридорах, на лестницах, а в группе кроме работ ребят еще информация для родителей. Причем, рисунки, коллажи и фотографии меняются регулярно. У нас активный садик.
Если будет коллективная сборка с детьми, то еще возможно повесят, как результат общего досуга. Лучше сначала узнать мнение заведующей, надо ли ей это в саду. У них бесконечные отчеты, все должно быть не просто так, а направлено на развитие детей.
Возможно, что серия Степовских Сказок будет более востребована.
В отпуске от пазло покупок.
Аватара пользователя
SUM
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:38
Деталей: 27500
Откуда: Москва, СВАО

Re: Про самые самые. Рекорды в мире пазлов.

Сообщение SUM » 20 апр 2017, 16:39

Megafuria писал(а):Шанс как в анекдоте про динозавров и женскую логику, 50/50. Либо обольют либо нет)
Вопрос в том, позволят ли его там повесить

Это цитата из санпин
5.1. Стены помещений должны быть гладкими, без признаков поражений грибком и иметь отделку, допускающую уборку влажным способом и дезинфекцию.

Все строительные и отделочные материалы должны быть безвредными для здоровья человека и иметь документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность. Возможно использование для внутренней отделки помещений обоев, допускающие проведение уборки влажным способом и дезинфекцию.
Помню, что живешь ты по соседству, но может еще и работаешь в одной конторе с моей мамой (на Серебрякова), которая цитировала мне именно эту строчку санпина:D
Просто мне лично, если я все же решусь приобрести, собрать и отдать, будет категорически обидно, если его оттуда снимут через два дня и выкинут... Да и денег, к слову, жалко чуточку... Особенно, когда в помойку.
На правах рекламы:
Команда видеографов

Зовите. Поработаем. Паззлы соберем:)
Аватара пользователя
Megafuria
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:16
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Про самые самые. Рекорды в мире пазлов.

Сообщение Megafuria » 21 апр 2017, 08:10

SUM писал(а): Помню, что живешь ты по соседству, но может еще и работаешь в одной конторе с моей мамой (на Серебрякова), которая цитировала мне именно эту строчку санпина:D
На Парке Культуры я работаю :)
Просто как раз в данный момент занимаюсь вопросом обустройства помещения в саду, куда моя дочь ходит. У нас там баталии по поводу напольного покрытия.
-Я Аня. Я молода. Пожалуйста, на "ты" )))

Пазломания не лечится. Перехожу на деревяшечки, но без фанатизма. Жду заказ из davici
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Про самые самые. Рекорды в мире пазлов.

Сообщение Ася » 21 апр 2017, 15:39

SUM писал(а):Квартиры бы еще в нашей стране строили такие, где есть семиметровые стены...

Я тут уломал маму и брата на "Нью-Йорк" (который с видом из окна). Приехал. Померил. Не лезет. Теперь брат у меня будет жить в комнате без вида из окна :D
А эту махину... Я вообще не представляю, куда можно деть...
Миш, а просто продать? Или не вариант?

Ну и на сколько он не лезет-то ? Если мне не изменяет память тринашка Клема в длину 2,90 +- . Может, как-то края ему "обрезать" и загнать под багет или еще как :?
У меня в новой квартире самая длинная свободная стена, на которую можно повесить тринашку (у меня карта), будет 2,80 - это без учета наличников дверных, а по факту и того меньше. Я думаю, придется просто избавиться от боковых вставок с надписями на латыни - тем более, они мне не нравятся 8-)
Последний раз редактировалось Ася 21 апр 2017, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
YuriK
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:06
Деталей: 11000
Откуда: Моск.обл., Хотьково

Re: Про самые самые. Рекорды в мире пазлов.

Сообщение YuriK » 21 апр 2017, 15:49

Ася писал(а):...Я думаю, придется просто избавиться от боковых вставок с надписями на латыни - тем более, они мне не нравятся 8-)
- или выцарапать-выгрызть-выдолбить в углу 15 сантиметровую щель ;-)
...Fire And Blood...
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Про самые самые. Рекорды в мире пазлов.

Сообщение Ася » 21 апр 2017, 15:52

Нету угла. Ну то есть, он есть, но в другую сторону - т е внешний и не 90 градусов - под 45 примерно :-D
А с другой стороны - дверной наличник
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
SUM
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:38
Деталей: 27500
Откуда: Москва, СВАО

Re: Про самые самые. Рекорды в мире пазлов.

Сообщение SUM » 21 апр 2017, 17:20

Ася писал(а): Миш, а просто продать? Или не вариант?
Да продать-то да, наверное... Собрать, разобрать и продать. Одна проблема... Я даже сфоткать его "целиком" не смогу по причине того, что положить будет некуда :D
Но я что-нить когда-нить придумаю;)
На правах рекламы:
Команда видеографов

Зовите. Поработаем. Паззлы соберем:)
Ответить