пазлы не горят

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
ACoolA
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:43
Деталей: 88899
Откуда: Караганда

Re: пазлы не горят

Сообщение ACoolA » 23 окт 2012, 20:52

Ну вы уж прям загнули, 60 лет - пожилой... У меня папе через год 60 и что-то пожилым его назвать язык не поворачивается.
Но жить в своём доме в таком возрасте можно, если в нём центральное отопление, водоснабжение и канализация, иначе очень тяжело. А если жить в квартире, то чтоб не скучать по земле, можно какой-нибудь огородик завести.
Я - Настя. Можно просто Акула. :)
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: пазлы не горят

Сообщение Lora Ulm » 23 окт 2012, 21:46

Ну я сужу по своему папе, ему за 70 и попробуй его в квартиру переселить, где нет огорода, курятника, кроликов и всего остального хозяйства.
Аватара пользователя
tallo39
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 17:38
Деталей: 13000
Откуда: Калининград

Re: пазлы не горят

Сообщение tallo39 » 23 окт 2012, 23:42

Огонь - конечно это ужасно!!!
Но если посмотреть с философской точки зрения, то я думаю, что все понимают, что огонь просто напросто уничтожает то, что должно быть уничтожено!! И он с этим справляется очень хорошо.
Другими словами, возможно в этом доме скопилось очень много отрицательной энергии, возможно по каким-то тайным вселенским причинам этот дом просто стал не нужен хозяевам (как бы это странно не звучало, но и это имеет место быть).
Ещё одни важный момент. Здесь нужно понимать, что дом мог принести намного больше вреда, горя, возможно даже смерть. И чтобы всего этого не случилось, вселенскими силами было выбрано самое меньшее из зол - просто спалить этот дом, тем самым оказав огромную услугу хозяевам.
Как бы это опять же странным не казалось, что какое горе причинено на данный момент. Но очень важно взглянуть и с других сторон, возможно что-то из того, что описано выше, могло произойти.

Во всяком случае - держитесь!!!!

Но пазлы, действительно, оказывается - не горят.
Звучит прям как -"рукописи не горят".
Меня зовут - Паша.
=Только спокойная вода правильно отражает небо=
Собрано 13000; (посмотреть можно в профиле)

в запасе 7000: Clementoni - Peaceful Grove / Дом у реки, 4000
Моя мечта: Educa - Cottage Stream / Дом у реки, 8000
ksilib
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:01
Деталей: 0
Откуда: Кемерово

Re: пазлы не горят

Сообщение ksilib » 24 окт 2012, 03:57

Ну пожилым я папу тоже назвать не могу, он работает и работу бросать не собирается. А хозяйство практически на нем одном, мама после многочисленных операций плохой помощник. Просто не чувствуют они уже в себе сил второй дом с нуля отстроить, этот год назад закончили.
В выходные буду пробовать пазлы от сажи оттирать.
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: пазлы не горят

Сообщение Lora Ulm » 24 окт 2012, 11:10

Света, да выброси эти старые пазлы, они от огня перекосились. Будут о пожаре запахом и видом напоминать. Новые, еще более красивые соберёте.
Аватара пользователя
ACoolA
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:43
Деталей: 88899
Откуда: Караганда

Re: пазлы не горят

Сообщение ACoolA » 24 окт 2012, 13:12

Да, Света, не стоит даже начинать оттирать. Они всё равно будут пропитаны сажей, а запах не выветриться ещё очень долго. Я когда ещё работала, у нас в соседнем городе сгорел филиал. Торговый зал полностью, склады не были задеты. Но мы даже товар со складов отправили в комиссионный магазин, потому что он просто пропитался запахом, хотя внешне ничего не выдавало. Прошло уже больше года, там давно всё отмыли, сделали ремонт, как будто ничего и не было, но запах лично я всё равно чувствую. После пожара у нас в квартире, я его ни с чем не перепутаю. Поэтому всё нужно выбрасывать, чтоб не напоминало лишний раз, и собирать новые и красивые в их новую квартиру или дом.
Я - Настя. Можно просто Акула. :)
ksilib
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:01
Деталей: 0
Откуда: Кемерово

Re: пазлы не горят

Сообщение ksilib » 24 окт 2012, 13:52

Кстати, Лора, их спас твой пазл (хейка на 2000, в которой 1 детали не хватало). Время уже было много, собирались спать, а мама решила пособирать, так как осталось деталек 100-150. Если бы уснули.....
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: пазлы не горят

Сообщение Lora Ulm » 24 окт 2012, 14:46

ksilib писал(а):Кстати, Лора, их спас твой пазл (хейка на 2000, в которой 1 детали не хватало). Время уже было много, собирались спать, а мама решила пособирать, так как осталось деталек 100-150. Если бы уснули.....
Вот это да! :shock: А вы тоже там были?
Аватара пользователя
Irka
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:38
Деталей: 0
Откуда: Novoross

Re: пазлы не горят

Сообщение Irka » 24 окт 2012, 19:48

prЯНИК писал(а):страхуйте, ребята дома, особенно частные.....
ты пошутила...
мы как раз-таки были застрахованы
а вот соседка от которой перекинулся пожар- нет
результат- нам отказывают в материальной помощи от государства, потому как мы застрахованы, ей выплачивают по полной, а страховая после года околачивания нами всех порогов не выплачивает нам ни копейки потому как страховые контракты составлены так хитро, что страховку можно получить в 1 случае на миллион. В качестве антирекламы- застрахованы были в РОСГОССТРАХЕ
Южный региональный чемпионат - победитель
Вы говорите, я странная, потому что не такая как все, я говорю, что странные вы, потому что одинаковые... (с)
Аватара пользователя
VALENTINA
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 14:59
Деталей: 3000
Откуда: Салехард, ЯНАО

Re: пазлы не горят

Сообщение VALENTINA » 12 ноя 2012, 05:30

Мы 2 раза чуть не взлетели на воздух. У нас была соседка, она пошла курить на 1 этаж и сигарету бросила незатушенную, она упала к двери с кладовкой в которой хранилось 2 баллона с газом и эта кладовка как раз под нашей квартирой была. Вовремя потушили это дело. А еще был случай до моей свадьбы за неделю до праздника я пошла на пол-часа к подружке (царство ей небесное), прихожу, а у нас оказывается в ванной проводка загорелась. Хорошо, хоть в ванной мама ложила сама плитку до половины высоты стены и огонь не успел начаться. Но было ужасно отмывать всю ванную и потолок и стены, да все, что там было
Ответить