Как вы выбираете, что собирать дальше???

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
katyushik
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:30
Деталей: 440290
Откуда: Минск

Как вы выбираете, что собирать дальше???

Сообщение katyushik » 22 мар 2012, 13:59

вот мы сейчас с Александрой болтали и разговор пришел к тому,что ей собирать дальше, потому что Валентинов день пугает массой серого и она его отложила до лучших времен..ну вот и начали думать как выбрать следующего счастливчика girl_smile
потому что хочется все mocking все красивые и хочется их собрать girl_smile а потом решили что еще нужно создать и такую темку на форуме,чтобы люди могли поделиться своими трудностями с этом выборе :oops: girl_smile
я предложила Саше вариант загадать число,а потом по списку с пазлами посчитать, на каком остановится,тот и собирать girl_smile
а лично для нас выбор тоже не прост :) ведь хочется стооолько собрать,столько всего красивого есть...ну мы стали делать так: в начале выбираем количество деталек,которое хотим собрать, потом производителя..ну а дальше выбор уж не так сложен girl_claping вот так мы выбираем счастливца для сборочки girl_crazy


а как вы выбираете,что собирать дальше??? girl_wink
запас с Pasha 404 600 пазлинок
Аватара пользователя
ulibochka
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:18
Деталей: 99042
Откуда: г.Обнинск

Re: Как вы выбираете, что собирать дальше???

Сообщение ulibochka » 22 мар 2012, 14:08

Я просто собираю пазлы в хронологическом порядке. В порядке очереди так сказать.=)
Складываю друг на друга при покупке, и соответственно следующий пазл будет самый нижний!
Всегда мучаюсь, когда выбираю следующий пазл, поэтому и решила так собирать.=)
Улыбайтесь!
Аватара пользователя
Elena_Vamp
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:12
Деталей: 425922
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Как вы выбираете, что собирать дальше???

Сообщение Elena_Vamp » 22 мар 2012, 14:10

А у меня все пазлики написаны на листочках маленьких. Листочки в коробочке. Я открываю коробочку и тяну листочек :) Я потом еще усовершенствовала. Пазлы писала на листочках с 2х сторон. То есть вытянул листочек и есть выбор. Либо тот, либо тот yes Сейчас правда все реже пользуюсь этим способом. Потому что как-то само собой получается выбрать следующий. Еще обязательно чередую производителей. Не собираю один и тот же производитель 2 раза подряд.
Освободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре.

В заначке: 336372 деталек
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Как вы выбираете, что собирать дальше???

Сообщение Lora Ulm » 22 мар 2012, 14:15

Я подхожу к своим запасам и просматриваю стопки. Выбор может зависеть от времени, например хочу что-нибудь быстренько, на вечерок, тогда смотрю 500.
Картинку чаще всего беру ту, которую душа просит именно в данный момент.
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Как вы выбираете, что собирать дальше???

Сообщение Александра » 22 мар 2012, 14:19

А у меня душа так много просит :D вот и получается, что последние две недели выбираю, что полегче, чтоб поскорее-поскорее, ведь Валентинов день ждет))) Катюшик меня убедила, сегодня я его достану (и или он, или я :D ). А потом посмотрю, кто как выбирает, и вернусь к этому вопросу)))
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Ricochet
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 01:16
Деталей: 0
Откуда: Питер

Re: Как вы выбираете, что собирать дальше???

Сообщение Ricochet » 22 мар 2012, 14:46

ulibochka писал(а): Складываю друг на друга при покупке, и соответственно следующий пазл будет самый нижний!
Стэк FIFO (кто покомпьютернее, оценит)))
Антон
Аватара пользователя
Apollonia
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 22:54
Деталей: 0
Откуда: Москва, Замкадье

Re: Как вы выбираете, что собирать дальше???

Сообщение Apollonia » 22 мар 2012, 15:14

По настроению выбираю :) К чему на данный момент душа лежит, очередность не соблюдаю никогда.
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый (с) Механик
Аватара пользователя
Marshufa
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:20
Деталей: 99300
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как вы выбираете, что собирать дальше???

Сообщение Marshufa » 22 мар 2012, 15:27

Мне понравился способ Elena_Vamp))) Если будет у меня когда нибудь столько пазлов, сколько у неё, или хотя бы половина от этого, то наверное тоже так стану делать))
Сначала пыталась собирать в хронологическом порядке, но так не получается, ибо часто это не соответствует настроению и другим факторам.
Ещё я склонна испытывать чувство, отдалённо напоминающее чувство жалости к пазлам, которые уже давно куплены и лежат несобранными дольше, чем другие :oops:
Активно распродаюсь!
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 08:18
Деталей: 140000
Откуда: Новокузнецк

Re: Как вы выбираете, что собирать дальше???

Сообщение Юта » 22 мар 2012, 15:30

Точно пазлики иногда как живые. Смотрят тебе в глаза и говорят: хозяйка, ну когда же я ? я ведь уже так давно? а в это время кто-нибудь из новичков так нахально смотрит и манит, и манит flag_of_truce и не обязательно красными
Собрано 140/ Запас 140
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Как вы выбираете, что собирать дальше???

Сообщение НеБлондинка » 22 мар 2012, 15:42

Lora Ulm писал(а):Я подхожу к своим запасам и просматриваю стопки. Выбор может зависеть от времени, например хочу что-нибудь быстренько, на вечерок, тогда смотрю 500.
Картинку чаще всего беру ту, которую душа просит именно в данный момент.
+ 1
Только душа обычно просит и этот, и тот, и еще вон тот вот :D Поэтому собираю сейчас обычно по 3-4 в параллель, уже и кухонный стол под шумок заняла :oops:
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Ответить