С чего началось моё увлечение пазлами.

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:09
Деталей: 544783
Откуда: Новомосковск

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Аврора » 16 янв 2015, 12:10

здесь(на форуме) все построено на доверии, и это очень здорово(а для меня так вообще отлично-я человек доверчивый)
P.S. прибыло в полку, еще как прибыло :lol:
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Скучный доктор » 16 янв 2015, 12:58

Инари писал(а):В полку пациентов Доктора прибыло ;) Велкам!
Всплакнул :D
Эх , Авророчка, видела б твоя мама полку с парусниками :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:09
Деталей: 544783
Откуда: Новомосковск

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Аврора » 16 янв 2015, 13:38

не видит и не надо - спать спокойней будет :lol:
да и больше чем на 1500 одним пакетом она собирать отказывается, так что любой "крупняк" достается мне. :)
Аватара пользователя
andrey-ekt
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 09:51
Деталей: 218625
Откуда: Екатеринбург

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение andrey-ekt » 17 янв 2015, 03:38

Вот достал чтобы сфотографировать свои самые первые и единственные детские паззлы. Набор был подарен мне в конце 80-х - начале 90-х. Содержит 4 паззла по 56 элементов. Все собиралось в детстве бесчисленное количество раз так-как других взять было негде, но несмотря на это все сохранилось практически в идеальном состоянии. И сегодня когда фотографировал не мог удержаться чтобы еще раз не собрать. Что за персонажи на паззлах изображены я тогда не знал и сейчас не знаю, хотя всегда это интересовало. Я тогда даже не знал, что это паззлами называется, у меня на папке где они хранятся просто "Игра" написано. Но с тех пор мечта пособирать еще что-нибудь меня не покидала и вот спустя почти 25 лет я наконец-то начал мечту реализовывать. Хотя если честно признаться, то катализатором для этой идеи послужило то, что сын у меня паззлами увлекся. Если бы не это, то может еще 25 лет идею бы вынашивал.

Изображение


фотографии самих паззлов есть в альбоме
Сейчас в работе: Educa - Sistine Chapel / Сикстинская Капелла, 18000
_____________..__Educa - Mapamundi 1375, Cresques Abraham / Карта мира 1375, Авраам Крескес, 4000
Мои пазлы на Flickr
Аватара пользователя
Jaask
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:55
Деталей: 184584
Откуда: Санк-Петербург

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Jaask » 22 янв 2015, 14:16

жалоба
Я - Светлана.
Аватара пользователя
andrey-ekt
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 09:51
Деталей: 218625
Откуда: Екатеринбург

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение andrey-ekt » 30 янв 2015, 09:56

andrey-ekt писал(а):Вот достал чтобы сфотографировать свои самые первые и единственные детские паззлы. Набор был подарен мне в конце 80-х - начале 90-х. Содержит 4 паззла по 56 элементов. Все собиралось в детстве бесчисленное количество раз так-как других взять было негде, но несмотря на это все сохранилось практически в идеальном состоянии. И сегодня когда фотографировал не мог удержаться чтобы еще раз не собрать. Что за персонажи на паззлах изображены я тогда не знал и сейчас не знаю, хотя всегда это интересовало. Я тогда даже не знал, что это паззлами называется, у меня на папке где они хранятся просто "Игра" написано. Но с тех пор мечта пособирать еще что-нибудь меня не покидала и вот спустя почти 25 лет я наконец-то начал мечту реализовывать. Хотя если честно признаться, то катализатором для этой идеи послужило то, что сын у меня паззлами увлекся. Если бы не это, то может еще 25 лет идею бы вынашивал.

Изображение


фотографии самих паззлов есть в альбоме
DSCN0595.JPG
DSCN0594.JPG
DSCN0596.JPG
DSCN0597.JPG
DSCN0600.JPG
Фотография 1 была в тексте сообщения, 2, 3, 4 были в том же альбоме что и 1
Сейчас в работе: Educa - Sistine Chapel / Сикстинская Капелла, 18000
_____________..__Educa - Mapamundi 1375, Cresques Abraham / Карта мира 1375, Авраам Крескес, 4000
Мои пазлы на Flickr
Аватара пользователя
gifes
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:44
Деталей: 287134
Откуда: Украина Белая Церковь

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение gifes » 31 янв 2015, 19:54

gifes писал(а):Первый пазл , я увидила в живую у своей сестры в 1997 году, там была куча детских трефов, на 400 и 600 деталек, для сборки вибрали на 400 собирали аж 2 дня.

Изображение

После этого меня давил комплекс, что это "детские игры" и уж не для подростка, и какое было мое удивление когда спустя пол года увидела на ринке трефлы на 1000 :shock: и не с детскими картинками, выбор был большой аж 2 пазла. выбор пал на такой кораблик

Изображение

Собырался он долго месяца три.
Потом был пазл на 3000 Fame Дом ,а перед домом стадо лашадей пасется, После сборки того монстра был перерыв до 2009 года ( все время собирала пазлы на компе )

и какта занесло меня в книжный магазин за дктскими книэками. и уже при виходе стала выбирать между степовским кораблем на 2000, и касторским замком на 1500 и победил замок. можит и хорошо что не выбрала кораблик валялся он сейчас наверное , где под диваном ;)
Вложения
Sailing Ship Корабль, 1000.JPG
2952867432.jpeg
Аватара пользователя
koshakina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 20:35
Деталей: 20000
Откуда: Екатеринбург

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение koshakina » 11 мар 2015, 11:56

захотелось придумать хобби - купила пазл с попугаями и понеслось...
Бояться следует не будущего, а тех моментов, которые мы упускаем в настоящем.
Аватара пользователя
Галина2011
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:15
Деталей: 40000
Откуда: Белгород

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Галина2011 » 23 июн 2015, 13:27

А мое увлечение пазлами началось в 2003 году, когда моему будующему на то время мужу, из Геримнии родственники прислали пазл, название не поммню. Пазл был не в коробке, а в круглой железной банке. На нем был изображен фрагмент из фильма 101 долмитинец черно-белая Старвела на поводке держит черно-белых щенят и все это на черено белом кафеле в клеточку. Собирали мы этот пазл почти весь учебный год и в итоге бело утеряно 3 детальки. После этого мне все время кажется, какую бы картину я не собирала,что пазлов не хватает).
Потом был огромный перерыв. А снова все началось 2009 г дочка (3 года) увилела у кого то в саду книжку пазл и попрасила купить. Её это очень увлекла и пазлы в нашем доме стали покупаться очень часть сначала маленькие 54 детальки, дальше больше и вот в 2013 году дочь выбрала пазл Дисней на 500 деталек и не смогла собрать пришлось помочь и понеслось .... Теперь у нас дома 2 пазломана маленький и большой.
Аватара пользователя
swetlana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 07:40
Деталей: 0
Откуда: Кудымкар, Пермский край

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение swetlana » 27 окт 2015, 17:18

Во время моего советского детства пазлов не было, а если и были, то прошли как-то мимо меня. Первый пазл увидела, когда сыну лет 8 было, кто-то на Новый год подарил, помню, что это был Кастор "Снежная королева", деталек наверное на 120. Я думала, что мальчишке не интересно будет, тем более тогда мы только-только "Дрим каст" купили, в те времена это самая крутая приставка была ( по крайней мере у нас в городе) и он с друзьями целыми днями играл, но когда они открыли эту коробку приставка была забыта напрочь, забавы хватило на все зимние каникулы, как они только его не собирали, сначала просто по очереди, потом на скорость, дошло до того, что детальки переворачивали вниз картинкой и так собирали. Следующий пазл который запомнился был уже 1000-к, тоже сыну купила, ему 11 было, отправили на лето к бабушке и вручили, чтоб не слонялся на улице целыми днями, я-то тогда не собирала ничего, кроме того, самого первого и просто не представляла что это такое, собрать 1000-к. А он его собрал! Я думала что это просто и решила тоже собрать, если б я знала что это такое, никогда бы не взялась dash1, собирала месяца 3 наверное, помогло только маниакальное упорство, да то, что собственный ребенок сделал это, к тому же гораздо быстрее. Ну и начала понемногу собирать, действительно понемногу, штучки 3-4 в год. А лет 5-6 назад подхватила где-то вирус пазломаньячества, когда захотелось не просто купить - собрать - кому-нибудь подарить, а купить сразу несколько, (ну слабый я человек, не могу на чем-нибудь одном останоиться, когда вокруг красоты столько :oops:) примерно тогда же набрела на форум, ну а в хроническую стадию болезнь переросла года два назад, когда запас пазлов начал расти гораздо быстрее, чем они собираться, и все растет и растет...
А вот и он, мой первый 1000-к
Вложения
DSCF6279.JPG
"Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям". Макс Фрай
Ответить