Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
de-signer
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:09
Деталей: 0
Откуда: Ижевск

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение de-signer » 31 янв 2018, 12:14

Что только не случается... Вчера отправил коробку в штаты. Заполнил все бумажки, указал стоимость в $. Сдаю, а сотрудник "у меня программа заносит только в рублях". Ладно, говорю, конвертируй по курсу. Он и сконвертировал - ХХ $ в ровно столько же ХХ руб. Сегодня гляжу на сайте, где там эта посылка обретается - а её цена уже стала 0,02 руб. Чудеса!
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение djossan » 31 янв 2018, 12:39

de-signer писал(а):Что только не случается... Вчера отправил коробку в штаты. Заполнил все бумажки, указал стоимость в $. Сдаю, а сотрудник "у меня программа заносит только в рублях". Ладно, говорю, конвертируй по курсу. Он и сконвертировал - ХХ $ в ровно столько же ХХ руб. Сегодня гляжу на сайте, где там эта посылка обретается - а её цена уже стала 0,02 руб. Чудеса!
Почта потеряла две посылки из москвы сюда этом году :( вернули только стоимость доставки, тк стоимость тоже не была указана в их бумагах, хотя в декларации все было, стоимость была указана.
———
Аватара пользователя
Шуршунчик в шт.
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:13
Деталей: 99
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Шуршунчик в шт. » 31 янв 2018, 18:09

Расскажу вам одну занимательную историю, которая произошла со мной при отправке посылки. :cry:

Да, конечно, я сразу скажу, что я тоже виновата, но оператор оказался очень нечист на руку. Она обманула меня на 1200 рублей.

Прихожу я на почту, у меня четыре посылки. На нашем отделении деньги за коробки нужно оставлять у оператора в качестве залога, вот такое у них правило. Четыре коробки вышли мне в 450 рублей и я отдала 500 рублей и ушла упаковывать.

Прихожу я к стойке, она начинает оформлять и говорит мне: с вас 1300 рублей. Я-то подумала, что это сумма за пересылку без коробок и отдала 2000 рублей. Она проглядела мои 2500 рублей и отдала мне сдачу за коробку. Я почему-то без задней мысли, что мне должны еще сдачу (о чем я только думала в тот момент), :evil: ушла и спустя 10 минут, я поняла, что здесь что-то не то, и пришла к ней. Объяснила. Что сделала оператор, спросите вы? Конечно, она пересчитала кассу, она у нее сошлась с Х-отчетом, но я нигде больше не была. И она мне заявляет: "Девушка, я точно помню, что вы мне давали две пятисотки", а то, что я ей дала 2000 рублей, она уже забыла. После этого я ушла, так как после этих слов я поняла, что я больше ничего не докажу.
Пазлы онлайн - любовь навсегда.
Аватара пользователя
NovAleks
Время пришло, а человек нет.
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:25
Деталей: 0
Откуда: Пермь

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение NovAleks » 31 янв 2018, 18:18

Шуршунчик в шт. писал(а):Расскажу вам одну занимательную историю, которая произошла со мной при отправке посылки. :cry:

Да, конечно, я сразу скажу, что я тоже виновата, но оператор оказался очень нечист на руку. Она обманула меня на 1200 рублей.

Прихожу я на почту, у меня четыре посылки. На нашем отделении деньги за коробки нужно оставлять у оператора в качестве залога, вот такое у них правило. Четыре коробки вышли мне в 450 рублей и я отдала 500 рублей и ушла упаковывать.

Прихожу я к стойке, она начинает оформлять и говорит мне: с вас 1300 рублей. Я-то подумала, что это сумма за пересылку без коробок и отдала 2000 рублей. Она проглядела мои 2500 рублей и отдала мне сдачу за коробку. Я почему-то без задней мысли, что мне должны еще сдачу (о чем я только думала в тот момент), :evil: ушла и спустя 10 минут, я поняла, что здесь что-то не то, и пришла к ней. Объяснила. Что сделала оператор, спросите вы? Конечно, она пересчитала кассу, она у нее сошлась с Х-отчетом, но я нигде больше не была. И она мне заявляет: "Девушка, я точно помню, что вы мне давали две пятисотки", а то, что я ей дала 2000 рублей, она уже забыла. После этого я ушла, так как после этих слов я поняла, что я больше ничего не докажу.
У них же видеонаблюдение д.б. Если есть бегом на почту и требуй просмотра, может и удастся доказать обратное. Пиши заяву в головной офис.
Официант!152888 капли валерьянки и салат
Аватара пользователя
Шуршунчик в шт.
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:13
Деталей: 99
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Шуршунчик в шт. » 31 янв 2018, 18:22

Дело было 25 января. Я сразу не догадалась, да и время было уже позднее 18:00 и очередь стояла.
Пазлы онлайн - любовь навсегда.
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение ashk » 31 янв 2018, 19:41

Наташ, чего то я запуталась. Сколько в итоге стоил пересыл 4 коробок и сколько она дала тебе сдачу?
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Шуршунчик в шт.
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:13
Деталей: 99
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Шуршунчик в шт. » 31 янв 2018, 20:01

ashk писал(а):Наташ, чего то я запуталась. Сколько в итоге стоил пересыл 4 коробок и сколько она дала тебе сдачу?

Люба, пересыл четырех коробок стоил 1300 рублей. У нее лежал залог - 500 рублей за коробки + я ей дала 2000 рублей. Она мне сдала сдачу с залога - 50 рублей и все.
Пазлы онлайн - любовь навсегда.
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Ася » 31 янв 2018, 20:19

Все равно ничего не сходится - даже если ты, как говорит оператор, дала две пятисотки, это 1000. Плюс 500 залога.
Пересылка 1300, коробки 450, итого 1750. Тогда она в минусе, получается :?

А раз ты дала 2000, то 2500-1300-450 - сдача 750 р
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Шуршунчик в шт.
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:13
Деталей: 99
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Шуршунчик в шт. » 31 янв 2018, 20:35

Ася писал(а):Все равно ничего не сходится - даже если ты, как говорит оператор, дала две пятисотки, это 1000. Плюс 500 залога.
Пересылка 1300, коробки 450, итого 1750. Тогда она в минусе, получается :?

А раз ты дала 2000, то 2500-1300-450 - сдача 750 р

Ася, вместе с коробками - 1300 рублей. razy
Пазлы онлайн - любовь навсегда.
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение ashk » 31 янв 2018, 20:37

Камеры обычно несколько дней держатся. Надо идти писать заявление, я тебе это, Наташа, ещё сразу сказала :!:

Не думаю, что здесь злой умысел кассира, скорее всего, какая-то ошибка. Посмотри на треке, там написано всегда, сколько ты дала денег и какая там сдача, кстати.
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Ответить