Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Скальд » 30 июн 2017, 11:04

Юка писал(а):дважды открыть претензию по одной и той же покупке нельзя, если первую закрыл то все.... и срок защиты покупателя продавец сам продлевает, ему как бы вовсе не обязательно мое на то согласие ))) хотя может у нас разный али (шутка)
Ну, у меня был всего 1 случай, когда довел до возврата денег, так что могу и ошибаться. Но там продлевался срок через претензию, и после второго обращения где-то на 110 день - был произведен возврат.
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение НеБлондинка » 05 июл 2017, 13:50

Юка писал(а):дважды открыть претензию по одной и той же покупке нельзя, если первую закрыл то все.... и срок защиты покупателя продавец сам продлевает, ему как бы вовсе не обязательно мое на то согласие ))) хотя может у нас разный али (шутка)
Можно хоть трижды-четырежды-и т.д.... Лично проверено
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Лошарик
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:21
Деталей: 0
Откуда: Московская область

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Лошарик » 23 июл 2017, 22:30

Почта России начала расследование о краже содержимого посылок из китайских интернет-магазинов, которые не получили адресаты в России

"В Ростовской области местный житель обнаружил в зарослях камыша сотни опустошенных почтовых отправлений из китайского интернет-магазина.

В произошедшем предстоит теперь разбираться не только сотрудникам «Почты России», но и правоохранительным органам. Сотни посылок, которых не дождались получатели, а точнее – сотни пустых коробок от них, кто-то выбросил на берегу Дона. Содержимое было предварительно оприходовано. Почтовики обещают, что сотрудников, совершивших кражи ждут увольнения. Накануне на одном из Ютьюб каналов был опубликован десятиминутный ролик, в котором ростовчанин Антон Куренков рассказывает и показывает как, будучи на рыбалке неподалеку от местного яхтклуба «Аврал», нашел горы разграбленных кем-то почтовых отправлений.

Сейчас обращение ростовчанина уже зарегистрировано в прокуратуре Железнодорожного района Ростова, а найденные оболочки от посылок доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза, адресатам обещают дать разъяснения о порядке получения компенсаций. Пока не ясно идет ли речь о халатности сотрудников «Почты России» или банальной краже в крупном размере.

Летом прошлого года в сети широко обсуждалась история жителя Мурманской области, трижды получившего по почте кирпичи вместо планшета, который он заказывал в интернет-магазине."

http://echo.msk.ru/blog/day_video/2023864-echo/" onclick="window.open(this.href);return false;
я - Алла:)
Всё меняется в этой жизни. И желания тоже.
Аватара пользователя
Юка
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:49
Деталей: 233750
Откуда: Омск

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Юка » 27 июл 2017, 09:00

я в шоке это просто мародерство какое-то! до этого ролика была уверена что пропадают только мелкие и недорогие те что без трека, но там и планшеты и штативы....
Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:51
Деталей: 795294
Откуда: Томск

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Nadin » 30 июл 2017, 18:41

Получила сегодня посылку на почте.
Оказывается и вот так упаковывать можно:
DSC_3962.JPG
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Александра » 31 июл 2017, 10:15

Получать они что угодно разрешают :D а отправлять в том же виде с того же почтового отделения - фигушки :(
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Скальд » 14 авг 2017, 15:46

Nadin писал(а):Получила сегодня посылку на почте.
Оказывается и вот так упаковывать можно:
DSC_3962.JPG
Формально - можно. Практически - зависит от конкретного работника в отделении. При этом у юрлиц такие посылки берутся вообще без проблем.
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Аватара пользователя
Mashanechka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:16
Деталей: 3194
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Mashanechka » 16 авг 2017, 21:17

Мы тут посмотрели в правилах, по поводу упаковки посылок. Упаковка должна обеспечивать сохранность вложения, и ее выбирает клиент сам. Сегодня у нас как раз в обоях отправляли картину) razy
Аватара пользователя
Final
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:38
Откуда: Харьков

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Final » 31 авг 2017, 06:36

http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?p=453980#p453980/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ребята, помогите нам разобраться, дайте дельные советы
пазлы продаю, пишите в личку
Аватара пользователя
ui1985
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:13
Деталей: 295000
Откуда: Заречный Свердловская обл.

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение ui1985 » 31 авг 2017, 08:09

Лена, единственное, что могу добавить, почта не имеет права отказывать принять претензию от получателя.
Многие помнят мою историю, она немного другая, но мы подавали заявление на розыск и никаких вопросов не было
http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?p=282233#p282233" onclick="window.open(this.href);return false;
думаю, надо подавать обеим сторонам!!!!
Я-Ирина. Лето прошло!!!
Ответить