Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Dmit » 07 сен 2017, 00:26

Почта чудит, иначе и не скажешь)) Потому что я не стала вдаваться в подробности, но история с моей немецкой посылкой не заканчивается получением на главпочтамте. Самое любопытное, что когда я туда добралась и предъявила извещение, меня пытались уверить, что я свою посылку уже получила!)) Причем категорически не терпящим возражений тоном. На мой вопрос: "Когда это я успела?" последовал незамедлительный ответ: "Вчера!"))
Это при том, что я вообще впервые в жизни до главпочтамта в Петербурге добралась. Пришлось требовать выдать мне извещение с моей подписью о получении, после чего (о, чудо!) посылка сразу нашлась. И, типа, просто вчера выдали заказную бандероль именно с таким же номером, хи-хи, и отметили по ошибке оба почтовых отправления, как выданные, хи-хи. Очень забавная ситуация, да.
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Скальд » 28 сен 2017, 12:44

NovAleks писал(а):У меня пару дней назад, тоже было исключение из правил.
На Али заказал мелочевку для аквариума у двух поставщиков. Один из них, исходя из каких то своих логистических замороччек, разбил заказ на два мелких пакета. Все три посылочки после свердловской таможни перестали отслеживаться. Потом пришло два извещения, я сходил на почту, отстоял очередь и получил бандерольки.
Стал ждать третью, ежедневно проверяя почтовый ящик. Позавчера вместо извещения я обнаружил в ящике искомый третий пакет. Причем я был дома когда его запихали в ящик.
Я конечно рад такой заботе, не надо тащится на почту, стоять в очереди и заполнять бумажки, мне просто интересно кто расписался за меня
Мелкие пакеты могут доставлять до почтового ящика без росписи. Не вдавался в правила, но эта схема работает уже год-полтора. Иногда бывают накладки, типа поврежденных при попытки впихнуть в ящик посылок. Но мелочевка так ходит часто.
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:52
Деталей: 292218
Откуда: Питер

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Кира » 03 окт 2017, 22:20

у меня сегодня радостное событие! Я, наконец-то, получила посылочку от Антонины, отправленную 19 июня из Моск.обл. give_rose
В Питере на сортировке она потерялась. И с 22 июня не было ни слуху, ни духу. Антонина подала заявление на розыск. И в середине августа почта официально признала посылку утерянной, но почему-то медлила с компенсацией.
Сегодня утром, разбирая сумку от лишних бумажек, я наткнулась на бумажку с № трека этой посылки. И уже ни на что не надеясь, выкинула. И была крайне удивлена, когда буквально через 10 минут достала из почтового ящика извещение о посылке из Лыткарино.
3,5 месяца ожиданий, исканий и переживаний ...Но все закончилось благополучно. Упаковка не тронута.
"В жизни люди периодически рассыпаются на кусочки, а потом собираются, и получается новая картинка" (с) Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"
Аватара пользователя
Юка
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:49
Деталей: 233750
Откуда: Омск

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Юка » 03 окт 2017, 23:36

вот это хеппиэнд ))) а исходя из чего они компенсацию считают? обычно же не ставим объявленную ценность
Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:52
Деталей: 292218
Откуда: Питер

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Кира » 04 окт 2017, 00:39

Юка писал(а):вот это хеппиэнд ))) а исходя из чего они компенсацию считают? обычно же не ставим объявленную ценность
когда посылка без ценности, то компенсация составляет двойную сумму за пересылку
"В жизни люди периодически рассыпаются на кусочки, а потом собираются, и получается новая картинка" (с) Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"
Аватара пользователя
Лошарик
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:21
Деталей: 0
Откуда: Московская область

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Лошарик » 04 окт 2017, 01:28

т.е. если объявленная ценность, к примеру 100 руб., то эту сумму и выплатят?
а если без объявленной ценности, и при стоимости пересылки 275 руб., выплатят 550 руб.?
или я что-то не так поняла?
я - Алла:)
Всё меняется в этой жизни. И желания тоже.
Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:52
Деталей: 292218
Откуда: Питер

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Кира » 04 окт 2017, 11:39

Лошарик писал(а):т.е. если объявленная ценность, к примеру 100 руб., то эту сумму и выплатят?
а если без объявленной ценности, и при стоимости пересылки 275 руб., выплатят 550 руб.?
или я что-то не так поняла?
про размер компенсации потери с объявленной ценностью я не знаю. А без объявленной ценности да, будет такой расчет.
Можно позвонить на горячую линию почты и все уточнить из первых рук.
"В жизни люди периодически рассыпаются на кусочки, а потом собираются, и получается новая картинка" (с) Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"
Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Скальд » 06 окт 2017, 13:06

Лошарик писал(а):т.е. если объявленная ценность, к примеру 100 руб., то эту сумму и выплатят?
а если без объявленной ценности, и при стоимости пересылки 275 руб., выплатят 550 руб.?
или я что-то не так поняла?
Да, компенсируют объявленную ценность.
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Аватара пользователя
ui1985
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:13
Деталей: 295000
Откуда: Заречный Свердловская обл.

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение ui1985 » 06 окт 2017, 14:28

Скальд писал(а):
Лошарик писал(а):т.е. если объявленная ценность, к примеру 100 руб., то эту сумму и выплатят?
а если без объявленной ценности, и при стоимости пересылки 275 руб., выплатят 550 руб.?
или я что-то не так поняла?
Да, компенсируют объявленную ценность.
А за пересылку??? Не будет?
Я-Ирина. Лето прошло!!!
Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:52
Деталей: 292218
Откуда: Питер

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Кира » 06 окт 2017, 14:28

поэтому чтобы не прогореть с компенсацией, надо либо указывать реальную стоимость, либо не указывать вообще никакую. А то иногда ставят оценку 10 или 100 руб., а это не имеет никакого смысла
"В жизни люди периодически рассыпаются на кусочки, а потом собираются, и получается новая картинка" (с) Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"
Ответить