Не могу остановиться с покупками...

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:56
Деталей: 40900
Откуда: а кто его знает, Стаханов

Re: Не могу остановиться с покупками...

Сообщение Vika » 07 июн 2014, 13:57

У меня муж тоже не сильно поддерживает мое увлечение. Но интересная реакция - когда я рассказала о последней коробке на 33тыс - "Ну и что, главное - последняя. Будь хоть даже на 100 тыс."
Вывод - все пазлы прячем в одну коробку))
..Каждый идет своим путем. Но все дороги все равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти... Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.
Аватара пользователя
Alexr28
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:35
Деталей: 21000
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу остановиться с покупками...

Сообщение Alexr28 » 23 июл 2014, 06:08

Я вот тоже чувствую себя пазломаном, уже очень таким. Что никак не могу остановиться с покупкой пазлов, как пришел на этот форум 2,5 месяца назад, у самого дома лежит 31 коробка с пазлами, плюс в пути едут, но мне почему то мало, сколько денег уже потратил на пазлы. Говорю себе, все надо остановиться, хватит, но тут увидели в продаже пазлы от Елены из Новосибирска, пришлось купить 3 штуки. Пока решил остановиться, больше не покупать, но вдруг кто-нибудь будет продавать интересный и красивый пазл, придется брать. Жена нормально относится к тому что пазлы покупаю.
Я - Саша.
Пазлы не покупаю.
Участник Московско-Питерского чемпионата по скоростной сборке пазлов.
Восьмой чемпионат России. Таганрог 2017
Аватара пользователя
Faxxy
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:22
Откуда: Реутов (Москва)

Re: Не могу остановиться с покупками...

Сообщение Faxxy » 30 окт 2014, 22:09

Alexr28 писал(а):Жена нормально относится к тому что пазлы покупаю.
А это уже много! И вообще главное это положительные эмоции, вызываемые своей коллекцией. Деньги приходят и уходят.
Аватара пользователя
TIGRA_001
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:00
Деталей: 33000
Откуда: Волгоград

Re: Не могу остановиться с покупками...

Сообщение TIGRA_001 » 31 окт 2014, 00:38

грустно оттого, что не хватает времени на сборку. 50 чудесных, вымечтанных коробочек лежат, запиханы в потайные места, а времени дико не хватает. И света тоже...
Берегите нервы - собирайте пазлы.
Soniya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:01
Деталей: 4500

Re: Не могу остановиться с покупками...

Сообщение Soniya » 25 ноя 2014, 14:27

Я тут у вас новенькая, здравствуйте. И у вас на форуме, и в пазломании. Новенькая, а уже тяжело больная :) Только начала собирать пазлы, и двух месяцев не прошло, а уже накупила больше 20 (честно, не считала сколько точно - боюсь) и еще в пути несколько, и уже присмотрела еще кучку. Боюсь за свою голову и кошелек. Кошелек и так худой, да и головой не похвастаешься. В общем, принимайте в компанию пазломанов.
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Не могу остановиться с покупками...

Сообщение Александра » 25 ноя 2014, 15:00

Добро пожаловать! Печаль Вашу понимаем, радости разделяем))) показывайте собранное, хвастайтесь запасами! ;-)
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Soniya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:01
Деталей: 4500

Re: Не могу остановиться с покупками...

Сообщение Soniya » 25 ноя 2014, 15:03

Александра писал(а):Добро пожаловать! Печаль Вашу понимаем, радости разделяем))) показывайте собранное, хвастайтесь запасами! ;-)
Спасибо! В выходные всем этим как раз собираюсь заняться. Эмоции требуют выхода )))
Аватара пользователя
Ольга352909
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:01
Деталей: 49429
Откуда: Армавир

Re: Не могу остановиться с покупками...

Сообщение Ольга352909 » 05 янв 2015, 15:47

Ну вот и я уже не могу остановиться с покупками...
Прошу всех родных и близких бить меня по рукам :lol: . Но никто не бьет почему-то, все рады моему хобби (может конечно ситуация - "чем бы дитя не тешилось, лишь бы оно не плакало.."). Мама уже просит собранный пазл в подарок, вместе обсуждали тему пазла.
Отвлеклась от темы, продолжаю:
Еще не доросла до того уровня, когда лучше куплю один дорогой пазл вместо 4 подешевле. Но уже ушла от одной определенной темы - Лошади и Волки. Теперь многое нравится. А еще дошло до того, что кое-что буду собирать, чтобы подарить :) .
Хапаю много сейчас :D просто потому, что нравится картинка, да и цена нормальная, а еще - вдруг, я через несколько месяцев его просто не смогу купить (исчезнет из продажи), и еще - куча причин, которые сама себе придумываю :D .
Это болезнь, и пора лечиться?
Купленные пазлы медленно, но с каждой зарплаты по несколько коробок занимают мое личное пространство. Грядет ремонт, на обоях уже сэкономила... Никто не знает, как из картонных коробок кровать соорудить?)))
Grandwwwlz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 22:50
Деталей: 23800
Откуда: Москва

Re: Не могу остановиться с покупками...

Сообщение Grandwwwlz » 11 янв 2015, 22:15

Не совсем понимаю, как можно покупать новые, когда старые не собраны да ещё и 50 штук) Тоже с женой недавно увлеклись, но чувствуем, как сильно затягивает. Пока стараемся сопротивляться и покупать по мере возможностей) Ещё останавливает то, что пока не знаем, что делать с собранными паззлами.
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Не могу остановиться с покупками...

Сообщение Ася » 11 янв 2015, 22:33

Ну покупаете ж :-D
Так что скоро поймёте кто такой пазлохомяк ;)
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Ответить