Собранный пазл как подарок. За и против

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Собранный пазл это хороший подарок?

да
32
18%
нет
22
12%
смотря какой и смотря кому
127
70%
 
Всего голосов: 181
Аватара пользователя
Sergos
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 08:24
Деталей: 200000
Откуда: Россия, Ярославская, Рыбинск

Re: Собранный пазл как подарок. За и против

Сообщение Sergos » 09 фев 2015, 13:48

Это подарок, требующий обдумывания (как любой другой). По-моему, клиента (кому даришь) надо подготовить.
К примеру, порассказать о процессе, лучше показать коллекцию, проверить реакцию, что больше понравилось.
Предварительно подарить упакованный простенький пазлик, пусть человек испытает на себе пройденный тобой путь.
Если тест положительный, тогда задача с подарками решена на долгий срок. Ты ему, он тебе. И пошло-поехало...
Там и встречи-разговоры все об одном, сколько и чего насобирали (чтобы не дарить уже готовое).
"О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья (в смысле пазломира) дух"
Россия, Рыбинск
Аватара пользователя
Mirabell76
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 21:22
Деталей: 53000
Откуда: Москва

Re: Собранный пазл как подарок. За и против

Сообщение Mirabell76 » 15 фев 2015, 21:51

На мой взгляд, любой подарок, если он делается с искренним желанием порадовать, нужно тщательно подбирать. В этом свете собранный пазл, если он в тему, ничем не отличается от любого другого подарка. Здесь писали, что оформленный в рамку пазл, то же что и постер, картина, гобелен - полностью с этим согласна -:) Хотя по мне, это лучше, чем постер однозначно)
Я - Маша
Аватара пользователя
koshakina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 20:35
Деталей: 20000
Откуда: Екатеринбург

Re: Собранный пазл как подарок. За и против

Сообщение koshakina » 11 мар 2015, 11:59

мама и свекровь и отчим - нравятся подарок в виде собранного пазла.

Если не по поводу подарок - по любому понравится всем (на халяву то). А вот на конкретный праздник - не всегда.
Бояться следует не будущего, а тех моментов, которые мы упускаем в настоящем.
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Собранный пазл как подарок. За и против

Сообщение Александра » 13 мар 2017, 21:48

Я уже многих пыталась "осчастливить" собранными пазлами в качестве картин. Кто-то искренне радовался и первому, и последующим, кто-то воспринимал как диковинку - один раз хорошо, больше нинадаэтихпылесборников, кто-то брал, как я потом осознавала, из вежливости.
Потом долго не собирала и еще дольше не дарила. Два года назад был собран пазл для дочкиного хореографа, рамку купила полгода назад в октябре, на новый год вручить не успела, оставила на 8 марта. Попутно в классе появилась новая кл.руководительница - учитель английского, и под догонялки в пазлозиме был собран пазлик ей в кабинет. В догонялки я не успела, а к 8 марта вполне!
Слууушайте, люди, сколько искренней радости я увидела, когда дарила! И доча рассказывала, как нашими "картинами" потом одаренные хвастались!)) А еще говорят - учителя набалованные! Наши любому знаку внимания рады)))
Вот они - герои женского дня - Лондон и фламенко, ненаглядный кастор!
Вложения
IMG_20170308_160841_524.jpg
Последний раз редактировалось Александра 14 мар 2017, 06:32, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Собранный пазл как подарок. За и против

Сообщение Борисеныш » 14 мар 2017, 03:20

Как же здОрово, когда попадаешь в точку с подарком girl_tender
Сашка, нужно писать "дочкиного хореографа" или хореографа дочери ;-)
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Собранный пазл как подарок. За и против

Сообщение Александра » 14 мар 2017, 06:34

И угадать здорово, и порадовать подарком здорово! :)
и в тексте все должно быть красиво!
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Bars
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:44
Деталей: 0
Откуда: Арзамас, Нижегородская область

Re: Собранный пазл как подарок. За и против

Сообщение Bars » 14 мар 2017, 17:19

Согласен с Ляксандрой :D насчет радости от подаренных пазликов! Дарим, дарим и дарим! Знаем кому уже перебор :lol: Поэтому им что другое, а кому оч нравится то конечно дарим. Когда доча опосля защиты диплома в институет подарила в качестве подарка преподу картину вместо конфет, фруктов, и т.д. и т.п. та просто обалдела. Сказала, что в институте не оставлю, заберу домой, повешу на видное место и буду любоваться всю оставшуюся жизнь :) , хотя её другие уговаривали оставить на кафедре. Так понравился подарок. И вообще сколько положительного в дарении рук своих. Дарите, друзья, дарите.
P.S. Да, Инна, и я ужасно неграмотный :lol:
Региональный Верхневолжский чемпионат - участник
Аватара пользователя
YuriK
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:06
Деталей: 11000
Откуда: Моск.обл., Хотьково

Re: Собранный пазл как подарок. За и против

Сообщение YuriK » 15 мар 2017, 12:27

Брату подарил на Днюху года три назад. Без затей обычный степ, он щаслив был - и вообще, пока раму ему в руки не вручил всё думал шо я шучу. Теперь и карта висит при деле...и товарищ подсажен на пазлы :D Нет-нет, а покупает иногда здесь коробочку другую через меня ;-)
Вложения
карта-подарок.jpg
...Fire And Blood...
Аватара пользователя
shery_nata
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:13
Деталей: 815700
Откуда: Пермь

Re: Собранный пазл как подарок. За и против

Сообщение shery_nata » 16 мар 2017, 05:54

это и правда кому дарить. Бабушка моя меня террором взяла - ну собери что то для подруги.

А подруга у нас мягко сказать богатая. Дома гобелены, мебель под старину, там одно кресло ее стоит как вся наша мебель во всей квартире. И понимаете, я знала что мой подарок ей придется ни в интерьер, никуда.

Ну собрала. Оформила, причем бабушка (тоже вот как фактор) выбирала паззл сама, мне уже лень было спорить. Собрали, оформили, съездила бабуля и подарила. Ну и тут неделю назад была я в гостях у ее подруги. Стоит мой паззл за дверью в углу. Ненужный и забытый. scratch_one-s_head. И вроде и тетя не виновата и мне гадливо. hang1
Аватара пользователя
ludisia
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собранный пазл как подарок. За и против

Сообщение ludisia » 16 мар 2017, 08:55

А я, если это родственники или друзья, всегда спрашиваю- хотите подарю? По реакции сразу видно, надо оно им или нет. Правда ещё никто не отказывался))). А вот людям менее близким не пробовала дарить, да и желания нет. Боюсь потом жаль будет и труды и пазл. Хотя учителям, врачам и т.д. считаю, что отличный подарок, особенно для интерьера на работе)
Юля:)
Ответить