Копим или собираем?

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Ваша коллекция растет?

Да, закупаю больше чем собираю.
99
61%
Нет, коллекция тает или нет совсем, все сразу в сборку.
63
39%
 
Всего голосов: 162
Аватара пользователя
Svetlanka
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 18:44

Re: Копим или собираем?

Сообщение Svetlanka » 25 янв 2011, 17:08

Коплю :oops: :oops: :oops:
26 коробок несобранных + 11 еще заказано :oops:
Аватара пользователя
Ларчик
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:44
Деталей: 105250
Откуда: Город- герой ЛЕНИНГРАД

Re: Копим или собираем?

Сообщение Ларчик » 25 янв 2011, 17:16

Меня терзает вопрос;"Зачем?" ,если не собирать ,а просто складывать в кучку :?:
Санкт-Петербургский чемпионат по сбору пазлов19.02.11г-участник
Второй Санкт-Петербургский чемпионат по сбору пазлов 17.03.12-участник
Аватара пользователя
Svetlanka
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 18:44

Re: Копим или собираем?

Сообщение Svetlanka » 25 янв 2011, 17:17

Ларчик писал(а):Меня терзает вопрос;"Зачем?" ,если не собирать ,а просто складывать в кучку :?:
потому что потом может не быть :D :D :D
Аватара пользователя
mimi
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:52
Деталей: 0
Откуда: МО, г.Звенигород

Re: Копим или собираем?

Сообщение mimi » 25 янв 2011, 17:34

я выбрала второй, но у меня как то двояко, я сначала покупаю некоторое кол-во (шт 15 назапас) потом их собираю (не покупая в это время др))) остается коробочки 3 делаю след заказ)))) и пока они до меня дойдут как раз уже ниче не останется
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Копим или собираем?

Сообщение НеБлондинка » 02 фев 2011, 10:10

У меня раньше был второй вариант, а сейчас первый, активно прогрессирующий :oops:
Потому что:
1. Теперь никто не гундит над ухом: "Опять пааазлы, стол заняла, лучше еще раз уберись-постирай-приготовь-переклей обои-покорми скотину и т.п..." girl_cray И это щастье - можно собирать, сколько душе угодно, а после того, как появилась типа-пазлерная, куда запрещен вход кошкам, перестали пропадать детальки и наступило вааще щастье girl_haha
2. Раньше собирала пазлы "сам с собой", а потом нашла в интернете единомышленников и узнала о возможности приобретать то, о наличии чего раньше даже не подозревала! А когда находишь какие-то обалденные картинки, их становится НУЖНА И СРОЧНААА! girl_tender
3. В нашей стране жизнь научила быть готовым к любым неприятностям, начиная от того, что пазлы не получиться откуда-то привозить в Россию, заканчивая тем, что из-за какого-то очередного кризиса их станет не на что покупать girl_sad . Поэтому пока есть возможность, лучше накопить боХатства про запас girl_wink
Вот как-то так....
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Kseniya_S
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 10:27
Деталей: 0
Откуда: Петербург, север

Re: Копим или собираем?

Сообщение Kseniya_S » 02 фев 2011, 10:24

Lara писал(а):Ещё пару месяцев назад сказала бы, что пока не закончились собранные, не покупаю новые. А теперь.... girl_in_dreams накопилось....и немало, даже не знаю уже за какой взяться wacko
Обратите внимание на дату регистрации Лары girl_wink
girl_smile girl_smile girl_smile
Московский чемпионат - второе место, Второй чемпионат России - четвертое место
Аватара пользователя
Catt Asei4
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:26
Деталей: 40775
Откуда: Москва

Re: Копим или собираем?

Сообщение Catt Asei4 » 02 фев 2011, 10:41

ничего удивительного!!
думаю, с появлением на этом сайте, 99% маньяков стали хомяками-запасаться пазлами. многие не знали о огромном колличестве потрясающих пазлов, максимум то,что попадалось на глаза в небольших книжных магазинах.
а общение и постоянно мелькающие перед глазами собранные другими пазлы дают повод к новым свершениям.
в теме совместные закупки вообще хочеться кричать от досады :o ,потому что хочется ВСЁ!!!
лично я раньше любила пазлы, и собирала их в холодные выходные или под настроение. теперь же я тянусь к ним постоянно, это не объяснимо.
естественно ответила на 1 вариант. за последние полмесяца закупили пазлов на 50000деталек, забита кладовка, ниша под кроватью, шкаф сверху.
понимаю,что собирать и собирать, но хочу еще.
может я пазлоголик?! :? может просто боюсь,что потом не смогу приобрести.
и за один день ты можешь сделать то, что люди будут помнить всю жизнь

я-Света
Аватара пользователя
gifes
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:44
Деталей: 287134
Откуда: Украина Белая Церковь

Re: Копим или собираем?

Сообщение gifes » 02 фев 2011, 13:56

Да признаки зависимости у многих наблюдаются,
а жить по принцыпу "больше не будет" не стоет не будет этого будет другое, колекции производителей, оновляются каждый год. Знаю того что нет сильнее хочется А еще помогает чтобы не завалить дом коробками. надо ограничить себя определенной темой, например собирать пазлы с животными. тигрики или с домиками. букетами, кому что больше нравится
Да если бы не форум, у меня все ограничелось бы походом в "Буквоїд" покупкой пару кастеров или трефа , и все
Запасы есть, лежат ждут очереди под кроватю.
Аватара пользователя
Catt Asei4
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:26
Деталей: 40775
Откуда: Москва

Re: Копим или собираем?

Сообщение Catt Asei4 » 02 фев 2011, 14:16

определенную тему собирать? :? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
эт не мое. мне многие тематики нравятся. иногда хочу природу, потом кошечек, а иногда настроение на забавный пазл.
хотя на вкус и цвет товарищей нет. некоторые пазлы мне не нравятся и я не понимаю,как люди такое купили. поэтому и в пазлах такой огромный выбор фирм,кол-во деталей и тематик,чтобы всем угодить girl_cool
и за один день ты можешь сделать то, что люди будут помнить всю жизнь

я-Света
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Копим или собираем?

Сообщение Alida » 02 фев 2011, 14:26

Ну тут все двояко.
Новое, конечно выходит. Я, к примеру, покупаю новое Кастора и Эдуки, и собираюсь "подсесть" на JvH еще. НО... в прошлом были выпущены пазлы, которые ну ооооочень хочется, и которые уникальны. Взять, к примеру Специи от Эдуки. Или вот за чем я охочусь - два восьмитысячника Рибы от Хейи. Теперь их нигде не достать. Так что, если что нравится в текущих коллекциях и место/финансы позволяют, то лучше перестраховаться. В случае чего то, что "перестало нравиться", всегда можно продать/подарить кому-нибудь. :)
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Ответить