Пазлы и нечто необьяснимое

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Садовница
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 08:19

Re: Мы и наши пазлы ))

Сообщение Садовница » 01 дек 2009, 12:38

А у меня вопрос: кто-нить соотносит свои пазлы с фен-шуем? А то я недавно стала призадумываться. Муж просит собрать какой-нить парусник, а я не хочу - всякие одинокие фигурки в пазлах избегаю. Парусник начала собирать, но прямо душа не лежала - почти готовый выбросила, мотивируя тем, что, дескать, его внук растерял детальки, когда у нас в гостях был. Так же и маяк - степовский, вроде бы. Ему понравился, но я не купила, какие-то сомнения навевает. Зато подсолнухи у меня подруга чуть не из-под руки вырвала.
Аватара пользователя
Lolik@
Федькина мать
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:50
Деталей: 0
Откуда: Нижний Новгород,

Re: Мы и наши пазлы ))

Сообщение Lolik@ » 01 дек 2009, 14:29

Садовница писал(а):А у меня вопрос: кто-нить соотносит свои пазлы с фен-шуем? А то я недавно стала призадумываться. Муж просит собрать какой-нить парусник, а я не хочу - всякие одинокие фигурки в пазлах избегаю. Парусник начала собирать, но прямо душа не лежала - почти готовый выбросила, мотивируя тем, что, дескать, его внук растерял детальки, когда у нас в гостях был. Так же и маяк - степовский, вроде бы. Ему понравился, но я не купила, какие-то сомнения навевает. Зато подсолнухи у меня подруга чуть не из-под руки вырвала.
Я не то, чтобы по фен-шую...а кораблекрушение мужу в кабинет не купила. Бобоялась что-то...
Региональный Верхневолжский чемпионат - второе место, организатор
Я - Алёна. Со мной на ты
Садовница
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 08:19

Re: Пазлы и нечто необьяснимое

Сообщение Садовница » 02 дек 2009, 07:24

Те подсолнухи, которые по мнению моей подруги, приносят богатство в дом.

Изображение
Аватара пользователя
July
Я не такая
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:32
Деталей: 0
Откуда: Ставрополь

Re: Пазлы и нечто необьяснимое

Сообщение July » 02 дек 2009, 12:24

Вы знаете, я чисто на подсознательном уровне не хочу собирать корабли, людей и замки... почему - не знаю... но интуиции своей доверяю... очень часто оказывается в таких случаях, что то, чего я не хочу и на самом деле не приносит ничего хорошего
Первый чемпионат России - участник
Южный региональный чемпионат - пятое место
Поскольку всем не угодишь, то, пожалуй, ограничусь только собой :)
Садовница
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 08:19

Re: Пазлы и нечто необьяснимое

Сообщение Садовница » 02 дек 2009, 12:28

:shock:
Не знаю, почему, но у меня то же самое. Замки и корабли просто не переношу. И людей никогда не собираю. Больше всего люблю натюрморты и пейзажи.
Аватара пользователя
July
Я не такая
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:32
Деталей: 0
Откуда: Ставрополь

Re: Пазлы и нечто необьяснимое

Сообщение July » 02 дек 2009, 12:32

Садовница писал(а)::shock:
Не знаю, почему, но у меня то же самое. Замки и корабли просто не переношу. И людей никогда не собираю. Больше всего люблю натюрморты и пейзажи.
ВОТ!!! Вы меня поймёте!!! мне даже прям стыдно, что я еще ни одного замка не собрала! А душа не лежит и все тут!
Первый чемпионат России - участник
Южный региональный чемпионат - пятое место
Поскольку всем не угодишь, то, пожалуй, ограничусь только собой :)
Садовница
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 08:19

Re: Пазлы и нечто необьяснимое

Сообщение Садовница » 02 дек 2009, 12:40

А мне не стыдно - о вкусах не спорят ;)
Ну, и если по теме - чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что свой внутренний голос (интуиция, подсознание, 6-е чувство - как хотите называйте) - самый лучший советчик по жизни.
Аватара пользователя
July
Я не такая
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:32
Деталей: 0
Откуда: Ставрополь

Re: Пазлы и нечто необьяснимое

Сообщение July » 02 дек 2009, 12:46

Садовница, а Вы знаток фэн-шуя? что говорит фэн-шуй о разрезанных изображениях? о самих изображениях в интерьере? у меня, например, пазлов в интерьере нет совсем, но сейчас, делая ремонт в новой квартире, я уже планирую разместить несколько пазлов на стенах...
Первый чемпионат России - участник
Южный региональный чемпионат - пятое место
Поскольку всем не угодишь, то, пожалуй, ограничусь только собой :)
Садовница
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 08:19

Re: Пазлы и нечто необьяснимое

Сообщение Садовница » 02 дек 2009, 12:48

Не, я в фен-шуе совсем не разбираюсь. Просто есть множество людей, которые на стены всякие картинки вешают очень осмотрительно. А уж пазлы - на мой взгляд - еще более требовательные картины, т.к. очень заряжены энергетикой - ведь сколько мы её в них вложили, собирая.
Ну, так чисто по логике вещей - все одиночные предметы ведут к одиночеству. Тем более, парусники - еще и к одиноким скитаниям, на мой взгляд (может, это и не по фен-шую), маяки, одиноко стоящие в ночи. А уж про одиночные изображения людей даже фен-шуй говорит то же самое.
Аватара пользователя
July
Я не такая
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:32
Деталей: 0
Откуда: Ставрополь

Re: Пазлы и нечто необьяснимое

Сообщение July » 02 дек 2009, 12:53

моя интуиция подсказывает мне, что то, что мне нравится, во что я вложила массу своих положительных эмоций, должно непременно радовать и излучать эту же энергетику в окружающую среду... поэтому интерьер спальни будет именно под пазлы сделан yahoo
Первый чемпионат России - участник
Южный региональный чемпионат - пятое место
Поскольку всем не угодишь, то, пожалуй, ограничусь только собой :)
Ответить