Научите как расстаться с накопленным добром?...

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
просто Мария
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Деталей: 503223
Откуда: г.Москва, Теплый Стан

Re: Научите как расстаться с накопленным добром?...

Сообщение просто Мария » 07 май 2016, 13:15

При распечатывании фоток на мой взгляд есть много недостатков.
Нельзя увеличить фотографию, если печатать эконом вариант 10*15. Поэтому рассмотреть нарезку и мелкие детали не получится. Часто при печати искажаются цвета.
В отпуске от пазло покупок.
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Научите как расстаться с накопленным добром?...

Сообщение Alida » 07 май 2016, 15:00

Лошарик писал(а):Все-таки, самый надежный и проверенный способ - просто печатать фотки (за недорого).
Все винты, диски, флэшки, - это не 100% надежность.
Если только не продублировать в 10 местах :D
Печать тоже ненадежно. Фотки имеют свойство портиться физически, ибо бумага. Я бумажные фото уже лет 10 в руках не держала. Максимум - фоторамки электронные.

Я свою коллекцию в гугл-фото храню. Если очень страшно, можно параллельно в два облака сливать. Например, еще во фликр. Ну и плюс оригиналы лежат на сторадже у мужа - он там все равы с фотика хранит. Для надежности.

С облаками удобно то, что доступ откуда угодно. Захотела коллеге на работе показать или попутчику в Сапсане - вуаля.
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
Ольга352909
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:01
Деталей: 49429
Откуда: Армавир

Re: Научите как расстаться с накопленным добром?...

Сообщение Ольга352909 » 07 май 2016, 18:26

А у меня вообще все фотки - не очень :(
Хоть где их храни...
З. Ы. Как-то я все-таки попыталась бороться с хомячеством :lol: :
Степа много, но не критично (это были первые шаги в пазломанию :) ) после последнего собранного эмоции:
Начало сборки (перед этим были Шмидт, Эдука) - все нафиг, все продаю - и собранное и не собранное, чтобы я еще на ТАКОЕ решилась - да ни в жизнь :D
Середина сборки - следующий день - не ну ни так уж и критично, пару часов - 2/3 собрано
Окончание сборки - да пазл просто СУПЕР good
Купленные пазлы медленно, но с каждой зарплаты по несколько коробок занимают мое личное пространство. Грядет ремонт, на обоях уже сэкономила... Никто не знает, как из картонных коробок кровать соорудить?)))
Аватара пользователя
shery_nata
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:13
Деталей: 815700
Откуда: Пермь

Re: Научите как расстаться с накопленным добром?...

Сообщение shery_nata » 08 май 2016, 09:04

Лошарик писал(а): Если только не продублировать в 10 местах :D
обновлять сразу в 10 местах неудобно :D
Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: Научите как расстаться с накопленным добром?...

Сообщение Скальд » 12 май 2016, 14:50

Alida писал(а):Не, так тоже не очень вариант - пропускаешь коллекции - потом ловишь по ибеям то, что всего год назад было новинкой. Да и при скорости сборки хотя бы пятисоточку за вечер каждый день бегать по магазинам запаришься.
Ну, тоже конечно верно, но положа руку на сердце, сколько реально пазлов из новинок ежегодно так нравится, что прям вот ну обязательно купить и спрятать в уголок нужно? У меня как правило таких 5-6 штук, остальное не настолько сильно привлекают. Ну и да, все же новинки не так быстро пропадают из продажи, чтобы уже через год их на ебеях отлавливать. По крайне мере это верно для пазлов, которые поставляются в Россию официально.

А когда коллекция достигает 10-15 пазлов и растет дальше, то велика вероятность, что эти пазлы вообще непонятно когда будут собраны.

В общем, оба варианта имеют свои минусы. тут уже от личного восприятия зависит. Мне проще пазл собрать, куда-нить деть, а потом заняться новым. Иначе у меня дома был бы филиал нашего склада :lol:
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: Научите как расстаться с накопленным добром?...

Сообщение Скальд » 12 май 2016, 14:52

shery_nata писал(а):
Лошарик писал(а): Если только не продублировать в 10 местах :D
обновлять сразу в 10 местах неудобно :D
Облачные сервисы можно использовать. Там даже настройки автоматического импорта в другие места есть. По крайне мере в ДропБоксе было такое, что позволяет дублировать в двух хранилищах сразу.
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Научите как расстаться с накопленным добром?...

Сообщение Alida » 12 май 2016, 15:29

Скальд писал(а):А когда коллекция достигает 10-15 пазлов и растет дальше, то велика вероятность, что эти пазлы вообще непонятно когда будут собраны.
:
Ну я считаю примерно так - если я столько уже собрала, то и оставшееся соберу. А так я ж никуда не тороплюсь. Рассчитываю, что треть своей коллекции соберу потом лет через 5, или даже на пенсии, когда будет больше времени. Сейчас реально очень важные дела в реале, которыми никак нельзя пренебрегать. Я могу собирать 100к в год (примерно с такой средней скоростью я собирала три года назад). И 150к в год если на скорость ( но тогда через год можно выкидывать остатки). Так что пока у меня на 5.5 лет запас. Я на пенсии сильно дольше рассчитываю прожить. :)

А по вопросу сколько пазлов мне положа на руку нравится - я уехала с чемпионата с шестью полными коробками пазлов (22 эдуки, 60 касторов и 3 японца). И я реально взяла не все, что хотела, а как раз "положа руку на сердце", чуток поэкономила. :D поеду вот еще хейей в субботу затарюсь, положа руку на сердце. Держите меня семеро. girl_in_dreams
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: Научите как расстаться с накопленным добром?...

Сообщение Скальд » 12 май 2016, 15:33

Alida писал(а):Ну я считаю примерно так - если я столько уже собрала, то и оставшееся соберу. А так я ж никуда не тороплюсь. Рассчитываю, что треть своей коллекции соберу потом лет через 5, или даже на пенсии, когда будет больше времени. Сейчас реально очень важные дела в реале, которыми никак нельзя пренебрегать. Я могу собирать 100к в год (примерно с такой средней скоростью я собирала три года назад). И 150к в год если на скорость ( но тогда через год можно выкидывать остатки). Так что пока у меня на 5.5 лет запас. Я на пенсии сильно дольше рассчитываю прожить. :)

А по вопросу сколько пазлов мне положа на руку нравится - я уехала с чемпионата с шестью полными коробками пазлов (22 эдуки, 60 касторов и 3 японца). И я реально взяла не все, что хотела, а как раз "положа руку на сердце", чуток поэкономила. :D поеду вот еще хейей в субботу затарюсь, положа руку на сердце. Держите меня семеро. girl_in_dreams
Ну, с таким-то масштабом да, у меня был был точно склад магазина номер 3, только дома :D

Хотя, мб, мне потому и легче, что я эти пазлы вижу ежедневно, и в общем-то картинки приедаются, а потому западаю только на редкие :)
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Научите как расстаться с накопленным добром?...

Сообщение Alida » 12 май 2016, 16:03

Скальд писал(а): Хотя, мб, мне потому и легче, что я эти пазлы вижу ежедневно, и в общем-то картинки приедаются, а потому западаю только на редкие :)
Я картинки многие и не помню - мне важен процесс. Собрала, сфоткала, избавилась. Вот сам процесс сборки редко зависит от картинки. Бывает даже наоборот - картинка красивая, а собирать - скука смертная. Как я говорю - если б мне нужна была красивая картинка на стену, я б купила настоящую картину. И к вам я тоже заеду, как руки дойдут. У вас там Джамба. girl_in_love
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
Kenia
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 май 2016, 23:49
Деталей: 18500
Откуда: Волгоград

Re: Научите как расстаться с накопленным добром?...

Сообщение Kenia » 21 май 2016, 01:15

Скальд писал(а):в общем-то картинки приедаются, а потому западаю только на редкие :)
Кстати, правда. Я так помогаю себе не спустить все деньги на пазлы)) Я смотрю на понравившиеся каждый день, ищу по сайтам, ищу собранные, до тошноты на них насмотрюсь, и вот такую проверку проходят процентов 20-30% из тех, что на первый взгляд "ой, какой пазл классный!" Работает пока...
Ответить