Сколько мы тратим на пазлы....

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 08:18
Деталей: 140000
Откуда: Новокузнецк

Re: Сколько мы тратим на пазлы....

Сообщение Юта » 18 фев 2014, 17:57

Я лично всё учитываю, и деньги тоже. Но файл запаролен от родных. И самой иногда страшно, сумма внушительная, но она такова какая должна быть. Ведь мне это нужно!
Если вопрос о работе, то да, среднестатистической зарплаты вряли хватит на Либерти, американцев и покупки с ибея. Зато на Кастор со скидками в Лабиринте, или покупками прям здесь точно хватит. Пазлы хобби дорогое, но при желании и оно доступно
Собрано 140/ Запас 140
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Сколько мы тратим на пазлы....

Сообщение Александра » 18 фев 2014, 18:35

mocking у меня на рабочем компе табличка))) пазл - кол-во деталек - стоимость - месяц/год сборки. а вторая табличка - с запасами. и считаю сама себе, когда на сколько себя порадовала)))
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
katarina369
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:18
Деталей: 43086
Откуда: Моск.обл. г. Наро-Фоминск

Re: Сколько мы тратим на пазлы....

Сообщение katarina369 » 18 фев 2014, 19:19

Александра писал(а):mocking у меня на рабочем компе табличка))) пазл - кол-во деталек - стоимость - месяц/год сборки. а вторая табличка - с запасами. и считаю сама себе, когда на сколько себя порадовала)))

Вот это круто)) 8-) 8-)
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Сколько мы тратим на пазлы....

Сообщение Александра » 18 фев 2014, 21:06

Тссс! Это тайна))) друзья-знакомые считают, что муж мой на пейнтбол много тратит, сочувствуют мне))) а я недавно сравнила - похоже, обгоняю)))
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Lucid Dream
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:48
Деталей: 0
Откуда: Владимир

Re: Сколько мы тратим на пазлы....

Сообщение Lucid Dream » 18 фев 2014, 21:36

Саш, ты нашла его тайный листочек учета? rofl
Татьяна, ко мне на "ты"

. Бываю редко....Если что - в личку...
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Сколько мы тратим на пазлы....

Сообщение Александра » 18 фев 2014, 22:10

не, я в курсе его трат))) форма-маска-маркер-обувь-шары-игры-выезды wacko он не стесняется, что на своё увлечение деньги тратит. а я вот всё скромницей пытаюсь выглядеть в глазах родни)))
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Сколько мы тратим на пазлы....

Сообщение Lora Ulm » 18 фев 2014, 22:40

У моего мужа увлечения еще дороже, поэтому я тоже не сильно парюсь, но всё равно меру знаю, потому что деньги в дом приносит только он, моя "работа" не в счёт.
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Сколько мы тратим на пазлы....

Сообщение Борисеныш » 19 фев 2014, 03:12

единственное, что я не считаю- сколько в месяц уходит на пазлы и моих и не моих животных. Боюсь за собственное здоровье :D Но пока это не пробивает ощутимой бреши в бюджете нашей семьи.
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
Skorpusha
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:03
Деталей: 249812
Откуда: г. Москва

Re: Сколько мы тратим на пазлы....

Сообщение Skorpusha » 19 фев 2014, 20:22

А я не считаю сколько трачу на пазлы :D , все зависит от хотелок. Бывает что несколько заказов сразу оплачиваю, а бывает что месяц ничего не покупаю. Но если посчитать пазлы которые лежат в заначке то получится существенная сумма :D .
В запасе - 244823, в сборке - 1000, в дороге - ?
Аватара пользователя
Jaask
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:55
Деталей: 184584
Откуда: Санк-Петербург

Re: Сколько мы тратим на пазлы....

Сообщение Jaask » 22 фев 2014, 16:28

Я все считаю.
Для этого создала себе специальную таблицу базу в Exсel .
Она мне очень помогает. С помощью ее, не залезая в кладовочку, я всегда могу посмотреть, что у меня есть в наличии на сборку, что у же продано (куда отправлено и кому), что находится в пути, в каких совзакупках я участвую, какие расходы планируются, какое количество собрано, и т.д.
В том числе по ней видно, на какую сумму я в общей сложности я приобрела пазлы (цена пазла+доставка).
При приобретении или заказе новых пазлов, а также их продаже я заношу только в одно место всю информацию, а табличка уже работает сама (на гиперссылках) и все считает.
В общем, помогает планировать расходы по пазлам и их движение.
В итоге все сводится в одну сводную таблицу
Спойлер
В общей сложности за 1,5 года было приобретено пазлов на сумму 73,3 т.р. (на какую сумму продано – не скажу)
В итоге Сводная табличка по наличию пазлов (коробки и элементы) выглядит у меня вот так
Подобная табличка формируется и по цене.
Статистика на февр.2014.jpg
:
Я - Светлана.
Ответить