Отношение родных и близких к пазломании

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
kakuke
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:46
Деталей: 0
Откуда: the Netherlands

Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение kakuke » 06 окт 2009, 18:41

Под влиянием пары постов в Давайте знакомиться, захотелось узнать, как ваши семьи, друзья и знакомые относятся к вашему пристрастию к пазлособиранию. Знают ли они о вашем хобби? Поддерживают? Может, собирают вместе с вами? Часто ли дарят вам паззлы?
Рассказывайте!

Начну с себя.
Как я и писала раньше, мои близкие несовсем понимают меня и не разделяют мою пазломанию (трата времени/денег/зрения, не хватает усидчивости и т.д.), хотя вслух об этом не говорят, боятся :lol: Из всего окружения паззлами иногда интересуется только мой брат. В Голландии так вообще, мне сказали, что пазлособирание считается занятием для престарелых :|, поэтому тут особенно об этом не распространяюсь :geek:
Дарить паззлы догадывается только мой МЧ girl_in_dreams
"When you cut pieces out of the truth to avoid looking like a fool you end up looking like a moron instead."
— Robin Hobb
Аватара пользователя
July
Я не такая
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:32
Деталей: 0
Откуда: Ставрополь

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение July » 06 окт 2009, 18:49

я уже писала об отношении мужа и всех близких к моему увлечению.. в двух словах - они все плюют через плечо и очень рады, что я пазлы собираю, а не бегаю по ночам с фонарем по городу. Муж не против тратить юбые деньги на пазлы, лишь бы я дома сидела .. ди и нравятся они ему... дочка предпочитает собирать со мной, но у нее не хватает терпения собирать свои отдельные пазлы.. переходный возраст начинается - ее на одном месте да еще и тем более с мамой уже не удержишь.. (думаю,Наши дети - отдельная темка)
Первый чемпионат России - участник
Южный региональный чемпионат - пятое место
Поскольку всем не угодишь, то, пожалуй, ограничусь только собой :)
Аватара пользователя
Временно беременна
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 20:27
Деталей: 0

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение Временно беременна » 06 окт 2009, 19:05

Очень бы хотела собирать вместе с мужем, но он мне помог в парочке штук и сказал, что ему это неинтересно, даже не подходит к ним. Но покупать не запрещает. Из знакомых тоже никто не интересуется...а жаль. Надеюсь на будущую дочь, буду с малых лет приучать :D
Аватара пользователя
БК052
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:51
Деталей: 0
Откуда: 100-лица

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение БК052 » 06 окт 2009, 19:58

мои не против, собершенно наоборот...делают иногда заказы что-бы они хотели повесить и где, но пазлы не дарят, сама покупаю, выбираю :)
Раньше муж собирал со мной вместе, сейчас иногда присоединяется - просто поучаствовать, пока японские кроссворды его больше увлекли.
Пазлособирание это не единственное моё хобби, но самое давнее.
У меня дочь собирает и мама небольшие тоже))) т.ч. можно сказать подсадила всех
Последний раз редактировалось БК052 06 окт 2009, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaaty
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 май 2009, 00:06
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение Kaaty » 07 окт 2009, 10:16

У меня муж не собирает пазлы, ему не хватает терпения, его нервирует, когда не может найти куда кусочек поставить. Иногда очень редко может помочь пособирать. Иногда когда друзья заходят - по настроению тоже могут попомогать ))) но не сильно )))

НО мой муж активно помогает собирать мою коллекцию пазлов. Собственно он и предложил идею собрать всего ВХ. Он сам искал нужные старые пазлы на ебае, участвовал в аукционах, выигрывал, так что его вклад в мою коллекцию - очень большой :)

Родители в детстве мое увлечение тоже помню поддерживали, сейчас радуются, интересуются (они у меня тоже коллекционеры))), остальные родственники относятся нейтрально, иногда дарят пазлы - как правило не очень нужные, типа природы и прочей муры, я потом их пристраиваю ))) Хотя иногда дарят и интересные пазлики.
girl_cool
Аватара пользователя
Irka
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:38
Деталей: 0
Откуда: Novoross

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение Irka » 07 окт 2009, 10:37

Мой муж не нарадуется когда я собираю паззлы, потому как я не мешаю ему сидеть (как он говорит -работать) за компом. Он никогда не пытался помочь мне в этом, но я только рада, потому что не люблю когда вмешиваются. А родственники и друзья только крутят пальцем у виска, но при этом при покупке нового паззла все начинают рассуждать, как прекрасно он впишется в их ( а не мой) интерьер
Южный региональный чемпионат - победитель
Вы говорите, я странная, потому что не такая как все, я говорю, что странные вы, потому что одинаковые... (с)
Аватара пользователя
kakuke
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:46
Деталей: 0
Откуда: the Netherlands

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение kakuke » 07 окт 2009, 11:06

Huanita писал(а): собирать он иногда любит вместе со мной-но я жуткая индивидуалистка и не люблю, когда кто-то трогает мои паззлинки (вот такой у меня пунктик girl_devil ).
И у меня такой же пункт. Если МЧ подберёт хоть одну деталь, пока я не вижу и ревностно не оберегаю мой паззл от чужих глаз и рук, всё, кайф от собранного паззла будет безнадёжно испорчен :D
Паззлами моими интересуется, радуется когда я нахожу интересный
+1 Ещё любит, когда я собираю что-то очень сложное, типа Роз, или сам иногда мне покупает какой-нибудь ужасно сложный паззл, чтоб я несколько недель помучалась razy
"When you cut pieces out of the truth to avoid looking like a fool you end up looking like a moron instead."
— Robin Hobb
Аватара пользователя
kakuke
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:46
Деталей: 0
Откуда: the Netherlands

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение kakuke » 07 окт 2009, 11:07

Kaaty писал(а): НО мой муж активно помогает собирать мою коллекцию пазлов. Собственно он и предложил идею собрать всего ВХ. Он сам искал нужные старые пазлы на ебае, участвовал в аукционах, выигрывал, так что его вклад в мою коллекцию - очень большой :)
Здорово как girl_tender
"When you cut pieces out of the truth to avoid looking like a fool you end up looking like a moron instead."
— Robin Hobb
Аватара пользователя
kakuke
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:46
Деталей: 0
Откуда: the Netherlands

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение kakuke » 07 окт 2009, 11:11

Irka писал(а):А родственники и друзья только крутят пальцем у виска, но при этом при покупке нового паззла все начинают рассуждать, как прекрасно он впишется в их ( а не мой) интерьер
Ничего, может, скоро сами начнут покупать и собирать паззлы :D
"When you cut pieces out of the truth to avoid looking like a fool you end up looking like a moron instead."
— Robin Hobb
Аватара пользователя
БК052
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:51
Деталей: 0
Откуда: 100-лица

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение БК052 » 07 окт 2009, 11:19

дождешься от них..они и себе еще просят купить)) а не купишь - обижаются :)
Ответить