Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
просто Мария
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Деталей: 503223
Откуда: г.Москва, Теплый Стан

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение просто Мария » 18 янв 2019, 10:36

Новости из сети.
На коробках, конских шампунях и прочей лабуде у почтовиков план не получается делать, так решили пивасом торговать dash1


.......«Почта России» начала торговать слабоалкогольными напитками в 3,2 тыс. своих отделений по всей России, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу компании. Проект стартовал еще осенью 2018 года.

«Основной упор сделан на сельские отделения почтовой связи, которые предоставляют населению доступ к качественной сертифицированной алкогольной продукции»,— сообщили в «Почте России». Лишь 5% отделений, где стартовали продажи алкоголя, находятся в городах.

Представитель компании назвал проект важной мерой по снижению оборота некачественной алкогольной продукции. Продажи алкоголя в почтовых отделениях ведутся строго через единую государственную автоматизированную информационную систему, предназначенную для контроля над объемом производства и оборота этилового спирта, утверждают в «Почте России».

Напомним, «Почта России» и «Магнит» создают совместный сервис по доставке товаров торговой сети и объединению логистических и транспортных ресурсов. В 2019 году «Магнит» планирует открыть минимум 2 тыс. магазинов в почтовых отделениях.
В отпуске от пазло покупок.
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Dmit » 16 фев 2019, 01:52

просто Мария писал(а):Заметила, что на почте срок хранения посылок уменьшился до 16 дней.
Раньше поступившие посылки хранились бесплатно 30 дней.
Будьте бдительны.
просто Мария писал(а):«Почта России» начала торговать слабоалкогольными напитками в 3,2 тыс. своих отделений по всей России..."
Ну им же теперь ящики с пивом надо где-то складировать razy
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Ася » 25 мар 2019, 16:11

Сегодня на почте не приняли посылку. :x
Оператор спросил, зарегистрирована ли я на сайте Почты России.
Получив отрицательный ответ, сказал, что отправить посылку в таком случае сможет либо первым классом либо ЕМС. А для того, чтобы отправить обычным способом, я должна быть зарегистрирована на сайте, заполнить там бланк, получить штрих-код, если есть принтер - распечатать бланк, принести его и только так.
Времени выяснять подробности не было - вернулась домой, благо почта в соседнем доме.

Кто что знает по этому поводу?
На сайте ПР написано что при таких условиях можно отправить посылку без очереди. Про то что ее нельзя вообще отправить - я не нашла. Пойду еще почитаю...
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 11:55
Деталей: 673260
Откуда: Екатеринбург

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Natali » 25 мар 2019, 18:16

Ася, надо было к начальнику почты обратиться за разъяснениями, я тоже поняла, что это для быстроты отправки.
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Ася » 25 мар 2019, 18:21

Спешила :)
Сейчас пойду еще раз, с распечатанным бланком и уже оплаченным отправлением.
Задам вопросы. girl_in_dreams

По идее должно быть и так и эдак. Для тех, кто спешит или не любит стоять в очереди - это вообще реальный выход. good
Заполнил все дома, оплатил с карты, принес на почту и все.

Но я не могу выкинуть из головы образ какой-нибудь бабули, которая решила отправить внуку подарок на ДР :? Какой сайт? Какая регистрация ? :-D
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Ася » 25 мар 2019, 20:22

Итак, рассказываю.

Зарегистрировалась на сайте.
Далее, в разделе Оформление посылок он-лайн есть два варианта:
1. Оформить и оплатить онлайн
2. Оформить онлайн

Выбрала первый вариант. Внесла все данные отправителя, получателя, вес посылки (примерно), программа рассчитала сумму, запросила номер карты, с которой при подтверждении через смс списалась нужная сумма. На электронку пришло письмо, в котором сказано следующее
Вы успешно оплатили посылку с трек-номером 8............5 на pochta.ru. Упакуйте отправление, распечатайте адресный бланк и наклейте его на упаковку. Принесите посылку в любое отделение и передайте оператору без очереди.

Предварительная стоимость пересылки: ...... руб., окончательная стоимость будет определена в отделении, после обработки оператором. При разнице между предварительной и окончательной стоимостью дополнительное списание или возврат денежных средств произойдет автоматически.

Вы также можете отследить свое отправление в официальном приложении Почты России. Приложение поможет вам добавлять неограниченное количество отправлений, получать Push-уведомления об изменении статусов, заполнить бланк извещения, вызвать курьера или заказать доставку посылки на дом, получить информацию об отделении.
На почте без очереди, как заявлено на сайте, отправлять не стала, т к хотелось задать вопросы оператору.
С его слов, это нововведение во всех отделениях г. Белгорода. Теперь обычные отправления не принимаются, только 1-й класс. (кстати, пока я стояла в очереди, нескольким отправителям было предложено именно это)
На мой разумный вопрос про пенсионеров, не имеющих регистрации на сайте, ответил: Я все понимаю, но нам запретили. pardon

Т е отправить обычным образом можно только при описанном выше варианте - получив штрих-код на сайте.
Можно не распечатывать бланк - если нет принтера, например. Главное - получить штрих код, показать его оператору, он распечатает бланк, наклеит на посылку и все.
Оплачивать онлайн или нет - вроде дело личное, но попросили лучше оплачивать в отделении - мол, бывают сбои. Ну куда ж без них :-D

Поскольку я была не в курсе и мешок уже был подписан, оператор сказал, что пусть остается так, но на будущее - не подписывать, а наклеивать бланк. Сумма, которую я рассчитала на сайте до копейки совпала с суммой, озвученной оператором - разница в весе была 60 граммов, что не повлияло на общую сумму.

В общем и целом - удобно. Особенно при отправлении нескольких посылок. Я приношу их на почту, оставляю оператору и ухожу. В идеале - даже без очереди.
Сегодня я ничего не делала - ничего не заполняла, не платила, но и не получила бумажный чек. Только вопросы задавала :-D

Как-то так :)

з.ы. Есть ощущение что что-то тут не то. :?
По идее, они и на почте должны принимать обычные отправления, т е сами получать этот штрих-код, как делали раньше и тд. А те, кто спешит, пусть делают это дома и приносят.
А так получается, что у человека, пришедшего с посылкой, нет выбора. Ну то есть выбор есть - отправить 1-м классом или идти регистрироваться на сайте :D
Это хорошо, что оператор меня знает уже и все рассказал - т е не стал настаивать на отправке 1-м классом. А людям в очереди вечером этого не рассказывали - просто предлагали отправить 1-м классом... Естественно, отстояв очередь, они не спорили...

А как у вас ? girl_in_dreams
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Ослик Иа
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 00:42
Деталей: 36210
Откуда: Москва, глубокий север, м. Селигерская

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Ослик Иа » 26 мар 2019, 00:28

Я про оформление через сайт не спрашивала, как смогу дойду до почты и расспрошу. Спрашивала про вынужденность отправки первым классом и ЕМС.

Сказали: ВРАНЬЁ! Отделения (Это, впрочем, всегда было. Сейчас наверное просто усилилось) заставляют впаривать клиентам эти услуги, но
обычный порядок отправки посылок никто не отменял.


Да, всем время дорого, но если сталкнетесь - требуйте телефон вышестоящих или звоните на горячую линию
Запас - инвентаризация
Я в ЗАВЯЗКЕ. Последний раз сорвалась 14,07,2020
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Ася » 26 мар 2019, 00:48

Вот я тоже думаю, что одно другого отменять не может. То есть должна остаться обычная отправка в отделениях наряду с такой вот упрощенной.
Это, видимо, наши инициативу проявляют, как с коробками (у нас не принимают ни в каких, кроме фирменных)
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Лошарик
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:21
Деталей: 0
Откуда: Московская область

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Лошарик » 26 мар 2019, 01:02

Ася писал(а):Это, видимо, наши инициативу проявляют, как с коробками (у нас не принимают ни в каких, кроме фирменных)
Я уже забыла, когда в фирменных отправляла. Беру в магазине (только чтоб без "рекламы", чистую) и сама дома посылку обклеиваю, только не распечатываю бланки - это уж они на почте сами делают.
У нас всё принимают без всяких условий. Да и очередей никаких нет давно (с тех пор, как сменилась заведующая отделением и вместо одного окна теперь работают три).
я - Алла:)
Всё меняется в этой жизни. И желания тоже.
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Сообщение Ася » 26 мар 2019, 12:12

У нас можно в любых коробках, но при условии упаковки в мешок матерчатый
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Ответить