Mangelsen (США)

Модераторы: Ася, djossan, Ослик Иа

Ответить
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Mangelsen (США)

Сообщение ashk » 09 янв 2017, 22:43

Сайт http://mangelsen.com/books-calendars-gifts/puzzles.html" onclick="window.open(this.href);return false; (Thomas D. Mangelsen, Inc.)

The Scout / Разведчик
1000 деталей
Артикул PZ2890
Размер 30 х 24 дюймов
2007 год


Ебейное приобретение! Серый дикий независимый волчище girl_in_love
Нарезка точь-в-точь как у спрингбока, а судя по артикулу, там этот пазл и делался. Но на коробке нет никакого упоминания о спрингбоке :?
Mangelsen 1000 The Scout.jpg
Коробка
Mangelsen 1000 The Scout.jpg
:!: Томас Мангельсен – один из самых известнейших фотографов-анималистов в мире. Фотографировать природу он начал еще в юности, увлекаясь рыбалкой и охотой в штате Небраска. Известность приходит в начале девяностых, когда BBC называет его "Фотограф года в области дикой природы". В 2000 году Ассоциация американских фотографов природы называет Томаса Мангельсена "Выдающимся фотографом-анималистом мира". В 2005 году его имя входит в сотню имен главнейших персон в мировой фотографии по версии одного из самых авторитетных журналов в мире фото - American Photo Magazine drinks

Томас Мангельсен называет главными составляющими своего успеха три важнейших элемента - терпеливость и настойчивость, хороший свет и самое главное – знание поведения животных ;-)
Томас Мангельсен держит в руках самую известную свою работу
6.jpg
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
emigor
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:57
Деталей: 360240
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mangelsen (США)

Сообщение emigor » 09 янв 2017, 22:48

Вот просто супер!И нарезка и картинка!
Великолепный зверь в расцвете сил.
Аватара пользователя
vampiroza
Улыбака
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:08
Деталей: 517129
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mangelsen (США)

Сообщение vampiroza » 09 янв 2017, 22:50

Полностью согласна с Идой, пазл шикарный, волк красавец!
Таня
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Mangelsen (США)

Сообщение ashk » 26 фев 2018, 18:43

1000 деталей
Артикул PZ2898
Размер 30 х 24 дюймов
2007 год


Это моя радость, моя прелесть, мой самый любимый пазл с гепардами, с увлекательнейшей кривой нарезочкой, с потрясающей сцепкой, с замечательной картинкой! girl_in_love Он мне предорого достался, но как сильно я о нем мечтала! girl_in_love
IMG_20180224_142622.jpg
Коробка
Mangelsen 1000 The Dry Season – Cheetahs.jpg
:!: Знаете ли вы, что гепарды – одни из самых древнейших кошек и существуют на Земле около 4 миллионов лет? ;-)

Еще с 3000 года до н.э в Египте гепард считался священной кошкой, символы гепарда находят на ритуальных и магических ножах, статуях и рисунках, изображённых на королевских гробницах. Древние египтяне верили, что гепард перенесёт душу фараона в иной мир. Хищника почитали за его скорость, умение охотиться, а также красоту. Он являлся символом королевства и престижа. ;-)

В X–XII веках князья восточных государств использовали гепардов во время охоты на сайгаков. Охотничьих гепардов называли пардусами и очень ценили. На охоту гепардов вели на поводках или сажали на коней позади всадников. Чтобы звери раньше времени не сорвались в погоню за дичью, на головах у гепардов были колпаки, закрывающие глаза животных. Приблизившись к стаду оленей на приемлемую дистанцию, охотники снимали с гепардов колпаки, освобождали от поводков, и кошки набрасывались на добычу. razy

Легендарный индийский правитель XVI века Акбар был страстным любителем охоты с гепардами, число одновременно живших при его дворе пятнистых кошек доходило до тысячи, а всего при его жизни было около 9000 (!) зверей razy Удивительно, но из всего этого количества только одна пара гепардов единственный раз принесла потомство – хотя всем питомцам падишаха Акбара был обеспечен преотличный уход. :shock:

Не поверите, но гепарды даже упоминаются в «Слове о полку Игореве»: «На реке на Каяле тьма свет покрыла — по Русской земле простерлись половцы, точно выводок гепардов» good
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Ответить