Конформ Стайл (Украина)

Модераторы: Ася, djossan

Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Конформ Стайл (Украина)

Сообщение Lora Ulm » 22 май 2012, 15:04

abizian писал(а):пазл "Картина" арт. № 0122

так уж назвали картина
хотя это же Троица Рублева
кто ж ее не знает

Да уж :?
abizian писал(а):пазл собирался через отчаяние
:lol:
And
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:16
Деталей: 2

Re: Конформ Стайл (Украина)

Сообщение And » 28 дек 2012, 23:28

плюс: яркие хорошие цвета и различные темы;

минусы: плохое качество пазлов, рвутся и ломаются, плохо разрезаны, не всегда подходят в одном варианте;

оценка: 2
Аватара пользователя
gnoma
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 май 2012, 18:34
Деталей: 0
Откуда: Харьков

Re: Конформ Стайл (Украина)

Сообщение gnoma » 17 фев 2013, 12:50

Карта України / Карта Украины
1000 элементов.
67х49
Артикул 0137


Значит, для начала – по качеству пазла объяснюсь.

Все мои нижеприведённые стенания – ни в какое сравнение не идут с удовольствием, полученным от конечного результата (на данный момент – промежуточных результатов).
Как есть, фанат пазло-карт – я готов простить и прощаю Конформ Стайлу все объективно существующие недочёты, тем более, что качество печати (самой картинки) очень и очень достойное.

Поехали.
Впечатления, полученные ещё до сборки.

Открыл коробку. Первая мысль при взгляде на пакет с пазлами: «Половина деталек стёрлась в муку».
Высыпать содержимое пакета на сборочный стол рука не поднялась, дабы не омрачать сборку пазла вынужденной уборкой в квартире.
.
Пересыпал пазлы из родного пакета в технологический, надеясь, что хотя бы часть трухи останется в первом.
По факту оказалось, что трухи не так много, как показалось на первый, избалованный Трефлом, взгляд.


Вот фото.
Труха.jpg


Кроме того, в процессе «пересыпа», стало понятно, что им дело не обойдётся и часть деталек потребует индивидуального подхода:
некоторые «пазлинки» были слеплены в неразрезанные полностью кусочки, а часть – деформирована (видимо, при попытке разделить после порезки).
Неразрезанные.jpg

Разорванных напополам дететалек, к счастью, не оказалось, хотя я этого ожидал, учитывая узость некоторых перемычек.
один-пазл-узк-горло.jpg

Толщина самого картона несколько удивила: картон ощущается очень толстым (может отвык просто, давно ничего не собирал), но при такой толщине – в нём нет жёсткости.
Вот – сфотографировал отдельный пазлик, на предмет толщины, а заодно и качества рисунка.
Орёл.jpg
Аватара пользователя
gnoma
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 май 2012, 18:34
Деталей: 0
Откуда: Харьков

Re: Конформ Стайл (Украина)

Сообщение gnoma » 17 фев 2013, 13:55

Начало сборки.

Тактильные ощущения от первых попыток сцепить пару пазлов – очень необычные.
Создаётся впечатление, как будто пазлы прорезиненные.
Ну или другая аналогия (для тех, кого судьба милостиво берегла от контакта с прорезиненными изделиями) – пазлы, как будто из кусочков твёрдого сыра сделаны или, скажем, из плотного войлока.
Эффект получается такой – пазл невозможно «притопить» на всю глубину: уж я его и давил, и пальцем пристукивал – ни фига. Что называется «И в крынку нэ лизэ».
Вроде как пружинит от стола пазл, на один уровень с остальными ложиться не хочет. И это при том, что зазор-щель между пазлами, вполне приличный – на десяти сантиметрах сцепленных пазлов миллиметра три люфта набирается.
Люфт-зазор между пазлами приличный, но вот эти торцы волосато-войлочно-растрёпанно-шершавые не дают, заразы, вровень всем деталькам ложиться.
сцепка-трёх.jpg
Аватара пользователя
gnoma
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 май 2012, 18:34
Деталей: 0
Откуда: Харьков

Re: Конформ Стайл (Украина)

Сообщение gnoma » 17 фев 2013, 16:45

Дальше.

В процессе переборки, разделения, и очистки от трухи всей груды пазликов, если мне в руки попадалась деталька с однозначно понятным месторасположением на будущей картинке – я выкладывал её на сборочный стол не пытаясь сразу найти продолжение лоскуточка, а по методе «Как карта ляжет».

Карта ложилась в такой последовательности.

В начале было слово, и слово было «Київ».
Вторым попался Харьков, который я узнал по окружной и эмоциональной надписи «ХА» прямо возле моего дома.

К слову о надписях: думаю, они сильно помогут в процессе сборки в том смысле, что не дадут на силу впихнуть произвольный пазл в произвольное место.
Порезка таким ошибкам благоволит: я только что на фото увидел в правом нижнем углу, что зелёный газон над бежевой дорожкой, имеет ломаную линию – то есть туда надо найти ещё один пазл, как минимум. Тем не менее – состыковалось всё без напряга и подозрений.

Ещё из узнаваемых картинок обнаружилась тарелка с солёными огурцами, Госпром, и смутно знакомый хитрый прищур чьего-то одинокого глаза, пристально смотрящий на тебя, как вуайерист, сквозь замочную скважину.
Київ.jpg
Аватара пользователя
gnoma
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 май 2012, 18:34
Деталей: 0
Откуда: Харьков

Re: Конформ Стайл (Украина)

Сообщение gnoma » 17 фев 2013, 23:17

Антураж.

Точкой консолидации, почти в центре пазла, стал пятидесятилитровый бидон первака. И правильно – вряд ли что-то может так же успешно объединить восток и запад страны.

В левом верхнем углу быстро образовался мужик с булавой на лошади – скорее всего Богдан Хмельницкий, но я не уверен, поскольку фотограф решил показать не всадника, а что у коня под хвостом. Странный ракурс, ну да ладно.

Весь левый нижний угол занимают, «офисы» служителей культа, обильно усеянные крестами.
С крестами, при сборке, были определённые проблемы – их так много – что не понимаешь, куда какой приткнуть.

Над микрорайоном «опиума для народа», стоит, высоко вскинув брови над шапкой удивлённый отсутствием лошади, пеший Богдан Хмельницкий.

И справа от «опиумного квартала» виден Богдан Хмельницкий, но уже опять на лошади, и опять кормой к зрителю – ведущие вперёд, всегда к нам задом.
Булава указывает на ветряную мельницу справа, вероятно подсказывая дорогу Дон Кихоту.

Как видно на фото (если в полном увеличении), поле перед ветряной мельницей состоит из абсолютно одинаковых по порезке и похожих по рисунку пазлов. Я игрался этими пазликами пересовывая их с места на место в разных комбинациях, как напёрсточник свои напёрстки.
Это я опять про претензии к порезке. Эти претензии можно выдвигать и дальше, правее, аж до тарасовой хаты: рисунок невнятный – чегери какие-то, а порезка идентичная на смежных пазлах. Напряжно.

Над тарасовой хатой, нависало лицо с такими характерными чертами, что вплоть до появления шахтёрской каски, я был уверен, что за написанием письма турецкому султану, следит лично Иосиф Виссарионович.
В этой части пазла всё собралось безукоризненно.

Выше, по всей правой стороне пазла, опять громоздились друг на друга чем-то, вероятно, выдающиеся церкви, храмы и соборы.

Засилье куполов с прицелами крестов, немножко разбавил родной Харьков, своим Госпромом и Зеркальной струёй, да пшеничное поле под красивым синим небом.

Тут же, левее поля, в очередной, четвёртый раз, материализовался Богдан Хмельницкий на коне, показавший, наконец-то себя с лучшей стороны.

Далее опять пошли изрядно поднадоевшие храмы.

За ними, если не организованно то быстро собрался оранжевый майдан, и гильотинированный маникен в вышиванке сразу за ним, видимо, в назидание.

Последним я собрал богатыря с колоколом. Кто он, я не в курсе, но я рад, что он не церковь, да и собрался он легко.

В общем, антуражем ненька-рідненька обзавелась, завтра буду собирать «нутрянку».
In-the-middle.jpg
Аватара пользователя
Final
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:38
Откуда: Харьков

Re: Конформ Стайл (Украина)

Сообщение Final » 18 фев 2013, 00:46

Снова читала пазлорассказки от Гномы с огромнейшим удовольствием good .
Срочно надо расширять карту пазлопроизводителей, я бы с замиранием сердце почитала о нарезке Сансаута или Сеасо, сцепке Пиатника, велюровых или рельефных пазлах в твоем исполнении wink .
пазлы продаю, пишите в личку
Аватара пользователя
gnoma
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 май 2012, 18:34
Деталей: 0
Откуда: Харьков

Re: Конформ Стайл (Украина)

Сообщение gnoma » 19 фев 2013, 12:26

:0) Спасибо, Finаl!

Едем дальше.

Раздвигая границы.

Границу сформировать было легко – благо, я не политик.
Чёткая красная линия клепалась пазлик за пазликом не давая особо развернуться фантазии. Куда какой и как пазл прилепить – вопрос не стоял. Даже некоторое отупение от монотонности работы началось.
В общем,: в пазлах, формирование границы формирует ограниченность. Можно сказать так. По ощущениям, по крайней мере.

Сложившаяся граница радует глаз, но требует внимательного к себе отношения (всё как и в жизни).
Пресловутая порезка оставляет в этой границе щели, позволяющие чувствовать себя комфортно контрабандистам всех мастей и габаритов, а если неосторожно зацепил её рукой или (не дай бог) чихнуть – протяжённость границ Украины увеличивается на десятки километров или граница рассыпается вообще.

В общем – периметр сформирован полностью, и даже внутри уже образовались какие-то геральдические кляксы Роршаха в виде гербов основных городов Украины. Буду сейчас начинать эти города дорогами соединять… должен же хоть кто-то в стране этим заняться…
border.jpg
Аватара пользователя
gnoma
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 май 2012, 18:34
Деталей: 0
Откуда: Харьков

Re: Конформ Стайл (Украина)

Сообщение gnoma » 19 фев 2013, 13:20

Карта України - Карта Украины, 67х49, «Конформ Стайл»1000, Арт. 0137
Карта України - Карта Украины, 67х49, «Конформ Стайл»1000, Арт. 0137.jpg
Аватара пользователя
Красавишница
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 19:03
Деталей: 357392
Откуда: Боярка

Re: Конформ Стайл (Украина)

Сообщение Красавишница » 01 окт 2015, 01:59

Сборка почти один в один шла :D
Фото4318[1].jpg
И готовая
Карта_Украины[1].jpg
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Ваше время ограничено - живите своей жизнью
Ответить