Impuzzle & Paper (Южная Корея)

Модератор: djossan

Ответить
Аватара пользователя
Майами
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 00:15
Деталей: 276000
Откуда: Москва

Impuzzle & Paper (Южная Корея)

Сообщение Майами » 07 окт 2018, 18:10

Сайт производителя: http://www.iandp.co.kr" onclick="window.open(this.href);return false;

Manhattan, Time Square / Манхэттен, Таймс-сквер, 1000
Серия : Black & White
Артикул: Js1000-016
Размер: 73.5см х 51см
Фото: Licensed by Bentley Licencing Group

Пазл и коробка высокого качества.
_20181007_173255.JPG
Коробка и сопутствующие принадлежности:
Спойлер
_20181007_173453.JPG
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Impuzzle & Paper (Южная Корея)

Сообщение ashk » 16 авг 2019, 18:44

Impuzzle&Paper, 1000 деталей
Reading / Чтение
артикул 1011
Размер 51 х 73.5 см
Художник Charles James Lewis


Пазлы бывают разные – качественные и не очень. Новый для меня корейский производитель Impuzzle&Paper просто невероятно как удивил меня своим изумительным качеством, я собирала детальку за деталькой и чуть ли не пищала от удовольствия. good

Картон глянцевый и очень толстый, пыли совершенно не было, сцепка огонь, нарезка с крупными круглыми зацепами, взаимозаменяемости не обнаружено. Коробочка очень аккуратная, как раз чтобы вместить пакетик с детальками, а они, кстати, по размеру чуть больше обычных. В комплекте также прилагался постер размером с пазл, клей, шпатель для клея (?) и листовка на корейском языке для заказа, как я полагаю, утерянных деталей. В общем, Южная Корея очень и очень порадовала! good

Название и другие надписи были на коробке на корейском языке, поэтому я дала пазлу свое название – «Чтение» (да-да, фантазия из меня так и прет!) :D :D :D
IMG_20190813_075357.jpg
Коробка и другие принадлежности
ulH7ugEg_EU.jpg
IMG_20190813_075831.jpg
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Майами
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 00:15
Деталей: 276000
Откуда: Москва

Re: Impuzzle & Paper (Южная Корея)

Сообщение Майами » 17 авг 2019, 21:17

Что ж, пожалуй нарушу оформившуюся здесь тенденцию игнорировать (как правило) выкладываемые новинки.
Ну, нравятся мне корейские пазлы.
А за ответной "красотой-милотой" это в группы соцсетей.
Здесь же стало всё сурово - зашёл, сдал свой пазл в архив и молча вышел :D
Но энтузиастов здесь все меньше и меньше, и только коробейники шныряют постоянно, под видом энтузиастов.
Да, но мы немного отвлеклись... перейдём к пазлу.
Про название.
Художник дал название этой картине "Чтение у окна", так что односложное название почти в десятку с оригиналом. Что же касается названия пазла, то с корейского это что-то вроде "Тёплый солнечный день"
Кстати, переводить сейчас с подобных языков не проблема - есть масса программ скан-переводчиков: камерой на иероглифы и на экране готов перевод.
Про качество.
Перефразируя классика скажу, что в хорошем пазле должно быть все прекрасно - и картинка, и нарезка, и сцепка. По многим техническим показателям корейцы уже обошли японцев, несмотря на скрытые смыслы последних в игнорировании сцепки. Для меня отсутствие сцепки большой минус.
А корейцы понимая эту ситуацию в последнее время максимально приблизили свои цены к японским.
Самый большой недостаток корейцев в небольшом разнообразии, в частом заимствовании сюжетов.
И вот что еще интересно - почти все современные корейские пазлы разных производителей имеют одинаковые размеры 73,5 х 51 см для 1000 и для 2000-мини и примерно одинаковое качество. Это говорит либо о высоком уровне стандартизации, либо о том, что все издательства делают их на одном оборудовании или в одном месте.
Последний раз редактировалось Майами 17 авг 2019, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Impuzzle & Paper (Южная Корея)

Сообщение ashk » 17 авг 2019, 22:01

Спасибо большое за подробный отчёт! Сцепка действительно у пазла отменная, я с трудом разобрала его обратно - легче было собрать, чем разобрать :D

По поводу корейских иероглифов - я подозревала, что какие-то скан-программы есть, но честно сказать, поленилась гуглить pardon
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Майами
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 00:15
Деталей: 276000
Откуда: Москва

Re: Impuzzle & Paper (Южная Корея)

Сообщение Майами » 17 авг 2019, 22:36

ashk писал(а):Сцепка действительно у пазла отменная, я с трудом разобрала его обратно - легче было собрать, чем разобрать
Так, корейский плюс на глазах превращается в жирный минус :D
Но, мне это не понять - я свои пазлы никогда не разбираю yahoo
Так, что для меня они всё равно остаются с "+".
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Impuzzle & Paper (Южная Корея)

Сообщение Скучный доктор » 18 авг 2019, 00:06

вот с чем соглашусь, так это со всем :D
не то , чтобы сурово, просто перемен требуют наши сердца ;-)
по поводу унификации размера, скорей всего действительно один завод. И это не эксклюзив корейцев, например Хайе тоже не имеет своих производственных мощностей и периодически мы получаем совершенно разные по качеству пазлы.
Отличная сцепка это качество картона плюс качество ножей. Сейчас это становится дешевле и соответственно доступней.
У меня был один кореец в коллекции с пейзажем Ван Гога, но я подарил его Такеру и сейчас уже не помню впечатления от сборке, вот правда сцепка меня не зацепила тогда :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Ответить