Marie-Denise Villers: Jeune Femme Dessinant, 1801 / Мари-Дениз Вильер: Рисующая молодая женщина, 1801, 2000

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Marie-Denise Villers: Jeune Femme Dessinant, 1801 / Мари-Дениз Вильер: Рисующая молодая женщина, 1801, 2000

Сообщение ashk » 21 фев 2015, 21:06

Marie-Denise Villers: Jeune Femme Dessinant, 1801 / Мари-Дениз Вильер: Рисующая молодая женщина, 1801, 2000 деталей
90,2 х 67,2 см
Артикул 00416
http://www.grafika-puzzle.com" onclick="window.open(this.href);return false;

И вот наконец у меня на руках моя первая заморская коробочка! Новенькая, маленькая, аккуратная, тяжеленькая, еще волнующе пахнет чужими невиданными странами :D Почему-то не нашла в путеводителе этого производителя, неужели еще никто не выкладывал? Да простят меня многоуважаемые модераторы, если просмотрела, и спасибо им, если переместят мою тему в нужную ей категорию give_rose

Пару слов о коробке: по размеру очень-очень маленькая, рассчитанная только на массу деталек, ни сантиметра лишнего пространства. Оттого и кажется такой тяжелой. После распечатывания пакетика уже становится довольно проблематично утрамбовать детальки обратно. Хотя в маленькой коробке есть свой несомненный плюс – такая коробка займет мало места, а места у пазломанов всегда не хватает 8-) Крышка у коробки из непонятного мне вида картона, на ощупь приятная словно бархат. В общем, не терпится скорее-скорее приступить к сборке!
Коробка Marie-Denise Villers, Jeune Femme Dessinant.jpg
Но картины художников всегда тяжело собирать dash1 . Кстати, собираю я наиболее известную картину французской художницы Мари-Дениз Вильер, которая была прославлена своими портретами в стиле классицизма. Поговаривают, что, возможно, эта картина ("Рисующая молодая женщина") считается ее автопортретом. Во, я даже в Википедию глянула, кругозор расширила, а всё говорят, что пазлы неполезное занятие girl_smile

Пока справилась с самым скучным и муторным – с сортировкой, и самым легким – рамкой, ну и окошко и розовую накидку зацепила заодно. Детальки маленькие, меньше касторовских (если брать двухтысячник) и очень-очень-очень глянцевые. По цвету можно поделить на три кучки – коричнево-красную, серо-белую и черную. Вот на черной, думаю, я надолго застряну :shock: Хотя после степовских лошадей и сам малевичевский черный квадрат не страшен ;-)
Вложения
Marie-Denise Villers, Jeune Femme Dessinant.jpg
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Grafika (Германия)

Сообщение djossan » 21 фев 2015, 21:25

Похоже на то, что на том же станке сделаны, что и planet-puzzle. Тоже очень гланцевые и по нарезке похоже.
———
Аватара пользователя
Oshaley
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:35
Откуда: Москва- 1цово

Re: Grafika (Германия)

Сообщение Oshaley » 21 фев 2015, 21:27

Этого производителя (Grafika) у нас еще не собирали. Посмотрим с удовольствием yes
Елена. Лошади и маки-моя слабость.
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Grafika (Германия)

Сообщение Lora Ulm » 22 фев 2015, 01:58

Хорошая картинка, но сложнаааяяя...
И производителя такого я тоже не видела.
Grandwwwlz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 22:50
Деталей: 23800
Откуда: Москва

Re: Grafika (Германия)

Сообщение Grandwwwlz » 22 фев 2015, 02:17

Да, картинка действительно очень хорошая
Аватара пользователя
ui1985
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:13
Деталей: 295000
Откуда: Заречный Свердловская обл.

Re: Grafika (Германия)

Сообщение ui1985 » 22 фев 2015, 08:18

Оля уже собирала :P просто тема Другие пазлы закрыта была....
http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?p=323016#p323016" onclick="window.open(this.href);return false;
Я-Ирина. Лето прошло!!!
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Grafika (Германия)

Сообщение ashk » 25 фев 2015, 22:26

Ну вот, наконец немножко что-то понаклепала короткими вечерами после работы, можно выложить :D Моя дама потихоньку начинает вырисовываться :)

Пазлик и правда нелегкий. Самое сложное – никогда не угадаешь, где у детальки вверх, а где бок. И разница оттенков настолько незначительна, что вроде одна серо-желтая штучка может оказаться и куском платья, и частью оконца, или же шеей :( Надо срочно заводить себе крутую лампу :idea:

С лицом вообще прикольно получилось. Я почему-то думала, что это пересечение желтого пола и ножки стула :? . Соединила две похожие по оттенку детали – нарисовался глаз ;-) Обычно как-то сразу догадываешься, куда относится деталь. А тут прогадала. В общем, вот что получилось!
Спойлер
Какая-то она горбатая вырисовывается...
Боже, как стыдно за коврик! Ведь перед началом сборки вычистила его до блеска!
Вложения
Мари-Дениз Вильер Рисующая молодая женщина.jpg
Последний раз редактировалось ashk 25 фев 2015, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Митя
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:16
Деталей: 105107
Откуда: МО, г. Раменское

Re: Grafika (Германия)

Сообщение Митя » 25 фев 2015, 23:18

Женщина невидимка.
Идёт инвентаризация склада.
Продам пазлы на board.puzzler.su
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Grafika (Германия)

Сообщение Борисеныш » 26 фев 2015, 04:12

а чего тебе стыдно-то ? коврик настоящего пазломана )))
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
Mouse
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:30
Деталей: 199385
Откуда: Москва

Re: Grafika (Германия)

Сообщение Mouse » 26 фев 2015, 13:53

Борисеныш писал(а):коврик настоящего пазломана )))
шерсти кошачьей не хватает.. :D бенгалка то, наверное, не очень "шерстяная"?
а пазлик красивый получается.. good
Ответить