Vosvos Beetling / Фольксваген-жук, 500

Модератор: djossan

Ответить
Аватара пользователя
mansvet
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:13
Деталей: 136023
Откуда: Фрязино, Подмосковье; Москва, Зюзино :)

Vosvos Beetling / Фольксваген-жук, 500

Сообщение mansvet » 10 апр 2017, 17:59

На коробке нет "нормального" названия пазла. В магазине у Скальда ему дали название "Мичкович Красный автомобиль".
На коробке есть только: Vosvos, Beetling, Miodrag, Momcilovic, да еще на самой картине подпись художника: Micko.
В общем, пришлось решать головоломку, кто же этот автомобиль нарисовал.
Арт. 4164, размер пазла: 48 х 34 см.
Коробка_1.jpg
Коробка_2.jpg
Коробка_3.jpg
И вот такой автомобиль у меня получился:
Машина.jpg
А про художника все-таки нашла в интернете:
"Об этом мальтийском художнике известно совсем мало. Его зовут Миодраг, и, скорее всего, его фамилия звучит, как Мичкович, что намекает нам на балканские корни. Как и множество художников, автор молчит о себе. Его акриловые картины действительно затягивают своей самобытностью, выразительностью и динамичностью. Сначала, художник делает набросок карандашом и кистью, после чего добавляет акрил и гель, завершая картину мастихином. Критики причисляют художника к апологетам современного кубизма. В работах Micko Vic цвет принимает строго геометрические формы в виде правильных мазков кисти. При этом некоторое их смещение относительно друг друга создает интересный эффект вибрации объектов или упорядоченного хаоса. Отдельного внимания заслуживает палитра красок, используемая автором. Ярко-огненные всполохи оранжевого, желтого и красного создают фантастическое настроение, рождая иллюзию упорядоченного вихревого потока света. Работы очень эмоциональны, динамичны и самобытны".
Мне так понравился этот красный автомобиль, что на днях купила еще один пазл с картиной этого художника (уже на 1000).
MickoVic.jpg
Название: "Мичкович Валетта, сумерки"
Спойлер
Посмотреть картины Micko Vic можно здесь: http://www.liveinternet.ru/users/4468278/post325834362/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я - Екатерина
Аватара пользователя
YuriK
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:06
Деталей: 11000
Откуда: Моск.обл., Хотьково

Re: Miodrag / Миодраг, 500

Сообщение YuriK » 10 апр 2017, 22:37

Екатерина, название у него самое простое из всех возможных и как бы оно на картинке и изображено) Вы запятые зря после каждого слова поставили - лучше на размер шрифта ориентироваться: Vosvos Beetling, MIODRAG MOMCILOVIC. Что значит: Фольксваген-жук, МИОДРАГ МИЧКОВИЧ.

vosvos - это сродни прозвища у Volkswagen (на 99,9% относится именно к модели Жук). Объяснить не могу, но думаю из-за это логотипа: В в В
Спойлер
vosvos.jpg
...Fire And Blood...
Аватара пользователя
mansvet
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:13
Деталей: 136023
Откуда: Фрязино, Подмосковье; Москва, Зюзино :)

Re: Miodrag / Миодраг, 500

Сообщение mansvet » 10 апр 2017, 23:24

Юрий, спасибо большое за разъяснение. Я до этого додуматься не смогла. Ты, видимо, это знал, а я могла бы в интернете смотреть не перевод, а значение "vosvos". Там однозначно это слово связывается с Volkswagen. Век живи, век учись...
Буду просить модераторов изменить название темы.
Я - Екатерина
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Vosvos Beetling / Фольксваген-жук, 500

Сообщение ПростоВася » 20 окт 2019, 14:19

Тоже собрали эту яркую картинку.
IMG_3876.JPG
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
Irrysh
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:29
Деталей: 1486331
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Vosvos Beetling / Фольксваген-жук, 500

Сообщение Irrysh » 28 май 2020, 15:40

пазл классный good good
Вложения
Art Puzzle. Beetling. Жук. 500. Арт. 4164.JPG
Собранные пазлы - https://vk.com/albums499563769
Ответить