Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Модератор: djossan

Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Сообщение Dmit » 05 июн 2013, 13:03

Я наконец обрела тот самый, единственный, идеальный, самый-самый что ни есть _мой_ пазл. Невероятное это чувство, обладать чем-то, что сделано специально для тебя. Оно существует в единственном экземпляре и второго такого нет нигде-нигде, в целом свете. Дух захватывает! girl_in_love
Алексею моя нечеловеческая благодарность give_rose give_rose give_rose
Пора бы и переходить непосредственно к предмету, вызвавшему безудержный поток моих восторженных сентенций.
Le Cluricauns / Клюрикон
Художник - Jean-Baptiste Monge
351 деталь
29 х 37 см
127.jpg
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: А.Морозов. Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Сообщение Dmit » 05 июн 2013, 13:14

Собирать, честно признаюсь, было сложно. Сам клюрикон появился на свет быстро, а вот светлый фон справа отнял значительное количество времени wacko Но и это я причисляю только к достоинствам пазла, он не прост. Он притягателен.
130.jpg
133.jpg
133.jpg (10.07 КБ) 3106 просмотров
132.jpg
132.jpg (8.04 КБ) 3106 просмотров
Первый раз вижу деревянный пазл со сцепкой! Он держится, он не рассыпается! Выпали только две или три детали, которые были вообще без зацепов. Да и то, как мне кажется, потому, что я не собиралась пазл поднимать и слишком резво дернула его вверх (я собиралась просто рассыпать его, как все деревяшки и горстями забросить в коробку). А он отказался рассыпаться :shock:
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: А.Морозов. Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Сообщение Dmit » 05 июн 2013, 13:24

Наверное не все знакомы с клюриконами? Но про лепреконов наверняка все хоть раз да слышали. Кто же они такие?
Забавные шутливые существа, они всегда изображались в виде человечкoв в зелёной одежде, с поясом и пряжкой, с трубкой в руке и в круглой шляпе. Лепреконы любят жить среди людей, особенно на фермах и в винных подвалах. Иногда они обращаются к дюдям за помощью. Чаще всего просьбы эти заключаются в приготовлении еды или предметов мебели. А потом за это, как благодарные существа, они дают людям предметы, которые принесут им (добрым людям, конечно) удачу и богатство (например, символ удачи - знаменитый листок-трилистник (Шамрок). Лепреконов иногда называют сапожниками фей, потому что они тачают башмаки для эльфов. Но они всегда тачают только ОДИН башмак и никогда пару. После окончания любой работы лепреконы любят попировать. Во время таких пиров лепреконов и именуют клюриконами. Часто клюриконы выпивают изрядное количество эля или вина на таких пирах и их можно видеть разъезжающими на свиньях или овцах. Слово "лепрекон" произошло то ли от гаэлльского слова "луакарман" (малыш, маленький человечек), то ли от "леит броган", что означает "изготовитель обуви" (попросту "сапожник"). Лепрекoны считаются хранителями сокровищ, чaще всего - большого медного котла, набитого золотыми монетами. Сокровище это лепреконы берегут и никому не открывают тайны его местонахождения.

Проще говоря, клюриконы по сути своей лепреконы, с той лишь разницей, что первые пробираются в чужие подвалы и там нахаляву напиваются. Любой клюрикон это тот же лепрекон, только навеселе drinks
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:24
Деталей: 90000
Откуда: Алексеевка Самарская область

Re: А.Морозов. Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Сообщение Елена Бочарова » 05 июн 2013, 13:51

Забавная картинка и чудесные фигурки-детальки. :)
Живем один раз, но зато каждый день
Вчера — это история, завтра — это загадка, а сегодня — это дар.
Мои собранные пазлы живут тут
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:44
Деталей: 0
Откуда: Израиль

Re: А.Морозов. Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Сообщение Lara » 05 июн 2013, 14:07

Офигенный!!! man_in_love
Аватара пользователя
Roompel
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:12
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: А.Морозов. Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Сообщение Roompel » 05 июн 2013, 14:17

ух ты, ух ты!!!
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: А.Морозов. Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Сообщение Инари » 05 июн 2013, 14:21

Даже именной! Как здорово :)
И картинка забавная очень :)
Tout est chaos
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: А.Морозов. Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Сообщение Ася » 05 июн 2013, 14:23

Больше всего меня восхитили не фигурки - хотя они обалденнные - а буквы!!! D M I T !!!
Пазл действительно именной!
Алексей, а восхищаюсь Вашими работами и тем, как они оформлены и преподнесены good good good
Оксана, этот пазл поистине бриллиант в твоей коллекции! girl_tender
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: А.Морозов. Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Сообщение Александра » 05 июн 2013, 15:06

Волшебно!!!
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
de-signer
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:09
Деталей: 0
Откуда: Ижевск

Re: А.Морозов. Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Сообщение de-signer » 05 июн 2013, 15:14

:)
Dmit писал(а):Собирать, честно признаюсь, было сложно. Сам клюрикон появился на свет быстро, а вот светлый фон справа отнял значительное количество времени :
А интересно, сколько?
Надеялся фальшивой кромкой немного притормозить, но наверняка не намного. А зато вот про "24 часа" полного отчёта до сих нет :lol:
Dmit писал(а): убегающая шляпа girl_haha :
Честное слово, это не я - ноги сами выросли.
Ася писал(а):буквы!!! D M I T !!!
Пазл действительно именной!
- это была самая большая проблема в работе над пазлом - как бы не наделать в 4 буквах грамматических ошибок. Пришлось несколько раз сверяться с форумом wacko
Ответить