Горячая Сибирь - On-line

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:51
Деталей: 795294
Откуда: Томск

Re: Горячая Сибирь - On-line

Сообщение Nadin » 30 июн 2014, 09:53

Да, в этот год у нас прогресс - сами долетели без приключений :D .
У нас ни одно место багажа не прилетело.
Человек 40-50 с нашего рейса без багажа остались.
Сегодня вторым рейсом 14 мест прилетело (наших там не оказалось) .Обещают завтра привезти остальное.
Аватара пользователя
fabra82
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 01:39
Деталей: 23466
Откуда: Харьков

Re: Горячая Сибирь - On-line

Сообщение fabra82 » 30 июн 2014, 10:43

прикольненько вам :) как раз немного отдохнете от сборок - а тут и багаж приедет :) желаем получить завтра весь багаж в целости и сохранности ;)
Украина 2014 - 3 место в личке!!!
Аватара пользователя
Amadey
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 04:34
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Горячая Сибирь - On-line

Сообщение Amadey » 01 июл 2014, 08:20

На Пятом открытом Чемпионате России по скоростной сборке пазлов, Сборная Сибири показала свои результаты:

Кубок новичков:
Герман Анна, 29:54, 2 место!
Четыркина Елена, 30:12, 3 место!
Некрашевич Ольга, 38:51, 5 место!

Смешанные командные соревнования:
- Сизова Елена, в составе команды Stasy, 2 место!
- Некрашевич Ольга, в составе команды Ирриш, 3 место!
- Попова Ольга, Четыркина Елена, Мишанина Екатерина, в составе команды Amadey, 5 место.
- Хайдарова Гуля, в составе команды Guzflo, 6 место.
- Воскресенская Екатерина, Герман Анна, Крючкова Наталья, в составе команды Vosechka , 7 место.
- Шигина Надежда, в составе команды Tigra , 8 место.

Парные соревнования:
- Попова Ольга (Amadey) + Сизова Елена (Criceto )- 1 Место!!!
- Мишанина Екатерина (Polenom )+ Воскресенская Екатерина (Vose4ka ) - 3 место!
- Хайдарова Гузель (guzflo ) + Шигина Надежда (Nadin ) - 4 место.
- Крючкова Наталья (jenavovki ) + Герман Анна (Anka_tixas) - 7 место.
- Четыркина Елена (Lena Batik) + Некрашевич Ольга (Ollena ) -8 место.
ВСЕ КОМАНДЫ ПОПАЛИ В ДЕСЯТКУ!!

Личные соревнования:
место 2 Amadey Попова Ольга Новосибирск 15:29
место 4 guzflo Хайдарова Гузель Томск 16:12
место 5 Vose4ka Воскресенская Екатерина Томск 16:34
место 14 Criceto Сизова Елена Новосибирск 18:13
место 15 Anka_tixas Герман Анна Новосибирск 19:37
место 16 Lena Batik Четыркина Елена Новосибирск 19:45
место 19 Polenom Мишанина Екатерина Тихое зимовье 20:36
место 20 Nadin Шигина Надежда Томск 21:09
место 21 Ollena Некрашевич Ольга Новосибирск 22:25

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ СБОРНУЮ С ПОБЕДАМИ!!!!
Последний раз редактировалось Amadey 01 июл 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
prЯНИК
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:41
Деталей: 178150
Откуда: две столицы

Re: Горячая Сибирь - On-line

Сообщение prЯНИК » 01 июл 2014, 13:45

Чемпионат пятый;))
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97. Не все мечты сбываются
Аватара пользователя
Amadey
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 04:34
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Горячая Сибирь - On-line

Сообщение Amadey » 01 июл 2014, 16:38

prЯНИК писал(а):Чемпионат пятый;))
Отлично, успела ;)
Аватара пользователя
Polenom
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:20
Деталей: 125480
Откуда: Тихое зимовье

Re: Горячая Сибирь - On-line

Сообщение Polenom » 01 июл 2014, 19:18

В том году у меня и самолет задержали и багаж не долетел.
В этом году Новосибирск с задержкой улетел, у Томска багаж не доехал. Урал в этот раз долетел без приключений, если не считать на несколько раз поменяные стойки регистраций и выходов и задержки посадки на 30 мин
Чемпионат Европы 2013, 2016, 2017 - второе место
Чемпионат Европы 2014, 2015 - Чемпионы
Седьмой Чемпионат России - пары - 1 место


Будет новый рассвет - будет море побед! И не верь никогда в то, что выхода нет!
Аватара пользователя
Amadey
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 04:34
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Горячая Сибирь - On-line

Сообщение Amadey » 07 июл 2014, 12:34

Итак, чемпионат прошел. Мы прилетели и немного пришли в себя...
Я хочу немножко рассказать как мне это все запомнилось.

Изображение
Пропустим нытье по поводу долгого перелета. Привыкаем уже по-немногу, все-таки.

День нулевой - Собрание. Прилетели в обед. Заселились, дождались Томичек и все вместе поехали на рынок за ягодой, так нанюхались ароматов на рынке, что нам похоже хватило: больше половины ягод мы за три дня так и не съели ))))
Перед собранием я начала приятно волноваться от того что наконец-то снова всех увижу. Примерно за месяц перед соревнованиями я подстриглась и конечно немного переживала, что без подписи на футболке не узнают))) Но может быть возьмут в "новички"))) Само собрание прошло как всегда весело, кое-какие моменты конкретизировало. Огромное отдельное СПАСИБО Дяде Вове за комплименты give_rose
После собрания - традиционный командный ужин в ресторане на набережной. СПАСИБО СибВерку за подарок (планшет), СПАСИБО Диме за то как он его преподнес: мне было приятно. give_rose

День первый - Кубок новичков. Обнаружили около гостиницы бассейн! ВАУ! Я обожаю плавать в большой воде и с удовольствием провела там часок. А потом мы все поехали во Фрекен Бок и сделали "подарок" тамошней имениннице-повару, заказав столик на 11 человек )))))
Изображение
Покушали как всегда отменно и отпузно. Попользовались местным вай-фаем (закачали карты) и решили до Фестивального дойти пешочком. Шли долго. Но в итоге все успели во время. И получили по офигенскому значку на грудь.
Было необычно НЕ участвовать. Как это? всем выдали стол, а тебе - нет. Были просто обалденные пазлики на соревнование, два премиленьких треугольничка.
Изображение
И вот началось:
Изображение
Новички из Сибири показали себя очень достойно. Браво!
Изображение
Новичков наградили и мы отправились на следующее мероприятие в ТЦ Мармелад.
Суть этого действа состояла в том, что куча пазломанов на футкорте собирает пазлы, а заинтересованные (и не очень) проходящие мимо жители Таганрога затаскиваются Ведущим и тоже принимаются собирать, а потом пазлы благотворительно с аукциона продаются. мне кажется что надо этот формат еще корректировать и оттачивать. Мне не понравился ведущий, который про Сибирь знает только то, что там нет дорог и ходят медведи, и было шумно (в том краю где выдали столик) и пазл мне попался сложный, думаю 500-ки для такого действа больше подошли бы. Зато понравилось общаться с новыми людьми. Сначала я собирала с семьей из Питера, которые приехали Тагарног на отдых и случайно забрели к нам. А потом - с отважной женщиной с дочкой и двумя ее подругами, такие умнички не сдались, дособирали и собранный пазл получили в подарок "за упорство". СПАСИБО ВАМ огромное за компанию give_rose
Изображение
К сожалению Дима, наш тим-менеджер, был вынужден с этот вечер улетать. И напрощанье накормил нас шашлычком, очень вкусным! СПАСИБО Дима! Хорошо посидели!

День второй - Командный марафон.
Утром вся команда собралась на берегу Таганрожского залива и ....обнаружила, что вода поднялась так что берега по сути практически и не было. Но традицию мы все равно выполнили: искупались, попросили у Нептуна победы. Фоток этого безобразия у меня к сожалению нет, но надеюсь кто-нибудь из тех кто стоял на берегу выложит посмотреть.
Мы успели на жеребьевку и я все видела своими глазами, видела эту машинку:
Изображение
Видела девочку которая нажимала на кнопочки - преотличная надо сказать девчушка! Видела Сережу Дока, который почему-то отказался сделать 7команд * 5 человек и предпочел не быть 35-м, а провести чемпионат неравными составами. Восьмью командами, в двух из которых будет на одного сбощика больше. и если бы не видела все это своими глазами, то не поверила бы, что В Краков поехала команда, где ни одной сибирской представительницы не было rofl
Сам марафон - ничего, но не мое. Понравились сложные пазлы, самый гадкий: розы на зеленом фоне я взяла себе на память. Моя команда состояла из меня, как капитана, Поленомки, Лены Батик (тоже с Новосиба) и девушки Вики (ника не запомнила). Девченки, СПАСИБО, было очень приятно с вами собирать. Почему только пятые - ну не знаю, а почему бы и нет. Болела больше всех за команду занявшую второе место имея численное меньшинство. Молодцы!!
Изображение
За пазлы, призы и идею огромное СПАСИБО СПОНСОРАМ give_rose
После марафона уставшие, но довольные ели раков: мучали их сначала, а потом ели.
Изображение

День третий - Эдука - пары - личка!
Начали по отлаженной схеме: бассейн - Фрекен Бок - Фестивальный. Соревноваться можно было уже во Фрекене: плотность пазлеров на квадратный метра зашкаливала ))))
Изображение
Ну а в танцклассе уже все готово.
Изображение
Наш номер 13! стол по центру! начинаем! Конечно мы с Леной хотели победить и готовились и боялись матерых соперников. Наверное поэтому кааак давай собирать. Когда закончили и нам сказали время : 26:52 я, мягко сказать, удивилась. Это лучшее время у нашей пары!!! Сам пазл мне очень понравился: там есть микроавтобус (я люблю микроавтобусы).
призы замечательные , хоть и не Барелона, все равно приятно! СПАСИБО СПОНСОРАМ give_rose
Хочу показать фотки, которые я побежала делать сразу же после сборки:
Спойлер
Димаса и Маша-Тигра
Изображение


Гуля и Надя - Томск
Изображение

Наташа и Аня - Новосиб
Изображение

Катя и Катя - Томск + Челябинск
Изображение

Румпелики СПАСИБО за компанию на банкете
Изображение

Катя и Маша Питер
Изображение

Оля и Лена - Новосиб
Изображение

Найди Микроавтобус ))
Изображение
На личку традиционно тряслись руки, стучала кровь в висках. Пазл был не сложный, но форм-фактор совсем неожиданный. Детали крупные, четкое деление на "лежачие-стоячие". Пазл с рабочим названием "Желтая попа" ее все (ну абсолютно все) собирали в первую очередь. А потом тактика разделилась. Я начала строить полоску - доску, а вот Гуля, например, начинала с верха и низа. Спустя время мне сдается, что на доске я подзапуталась :oops:

Личка принесла нам всем отличный сюрприз - Ирину Ирриш, занявшую первое место. Ирочка Ты МОЛОДЕЦ! СПАСИБО тебе за участие! Я заняла второе место, но я выполнила план: обыграть Димасу. Никогда не собирав против Димы на скорость я очень жаждала хоть разочек САМОГО победить! Мне повезло, какие-то 14 секунд и я занимаю второе место! Дима СПАСИБО за то что поменялся со мной пазлом give_rose .
Изображение

Изображение

Такой простой формат: традиционно, на скорость мне приносит максимально полное ощущение соперничества и драйва, а потом кайф от того что все позади.
СПАСИБО СПОНСОРАМ give_rose

Нас ждал банкет! Перед которым наша группа решила основатьльно нагуляться по Таганрогу, а я продолжала оттачивать мастерство пионервожатого )))
Таганрог с высоты:
Изображение

покормить Свинью
Изображение

А потом гулять-гулять-гулять, просто так бродить по тихим улочкам... это наслаждение особенное...

Но ноги совместно с Я*картами, к семи принесли нас к "Трем пятеркам". Банкет еще только начинается.
Изображение

Сережа развлекает публику старинным пазлом:
Изображение

Я сразу еще в Новосибе решила, что буду там до конца! И легко сдержала обещание. В это раз я уже неплохо всех знала в лицо и все прошло просто замечательно. Многие наверно думают НУ ЧТО они там делают, пазлисты на банкете. Отвечаю: вкусно едим, обильно пьем (каждый свое), травим байки про потерянные детальки и улетевшие без нас самолеты, еще обсуждаем тактику сборки пазлов и чемоданов, и будущие чемпионаты, смотрели футбол. Яночка-пряник СПАСИБО тебе за футбол! Дядя Вова Спасибо за комплименты! Сережа тебе отдельное СПАСИБО за все! Около часа ночи мы разошлись. С грустной мыслью что Гамика с нами не было в этот раз, да и с утра пора ехать.

День четвертый - отъезд.
Изображение
Новосиб улетал первым в 9-00 Таксист-Толик уже ждал нас около отеля чтобы увести в Ростовский аэропорт. Так рано: потому что летели мы через... Питер. Даже Питерские пазломаны летели "как все, организованно" через Москву, а мы вот, через Питер. Спасибо, девочкам, все нам накануне на банкете объяснили и мы прекрасно прогулялись на речном трамвайчике и получили море удовольствия от этого прекрасного города, от фантастически красивого его центра.
пара фоток:
Изображение

Изображение

Изображение

Ну и утром пятого дня мы оказались дома. погода у нас хорошая...

girl_curtsey
Аватара пользователя
Ollena
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 08:52
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Горячая Сибирь - On-line

Сообщение Ollena » 07 июл 2014, 18:42

Оля, классно! А я только пишу - совсем нет времени... А теперь после твоего отчета-впечатлений и не знаю, стоит ли - у меня гораздо длиннее получается.. :oops:
Babur
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:52
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Горячая Сибирь - On-line

Сообщение Babur » 07 июл 2014, 20:08

Оля, так здорово!!!!! Так классно читать!!! Как будто сама там побывала!!!
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Горячая Сибирь - On-line

Сообщение Скучный доктор » 07 июл 2014, 21:33

Писать всем!!!
Оля умничка drinks
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Ответить