Давайте знакомиться

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Давайте знакомиться

Сообщение Скучный доктор » 21 май 2009, 21:44

Люди с похожими судьбами :)
Добрый день. Меня в основном зовут Доктор :)
Живу я в городе Таганрог. Раньше здесь жил Антон Павлович Чехов :)
Пазлами увлекаюсь 25 из своих 34 лет.
В 9 лет мне родственники из Чехословакии привезли пазл "Ну погоди" с четырьмя картинками и рамками.Господи как я их только не собирал и на время, и смешивая все четыре вместе.
Потом во время учебы в институте в начале 90-х я зарабатывал деньги торгуя книгами на улице, и в 1994 году продал первый в Ставрополе пазлик на 56 деталек с Алладином :D
Вот тогда окончательно и бесповоротно я влюбился в это занятие.
в моей коллекции на данный момент 54 паззла. Ещё два "трехтысячника", одна "двушка", и одна "полторашка", к сожалению утерянны. Особенно жалко полторашку т.к. это был парусник от Шмидта, производителя который практически не представлен в России :(
Я даже покопался в своём мозге и понял почему паззлы: в детстве я всегда хотел,но так и не смог научиться рисовать :) ,выбрал путь по-проще, кто-то рисует, а я собираю :D
По паззлам я ярко выраженный стайер пазлы начиная от 3000 до 13200(пока единственный) пазлики на меньшее количество беру только если очень понравится картинка :) , ну и дарят конечно. Ещё люблю пробовать разную экзотику типа мини(очень мелкие детали), флоки (велюровые), металлизированные, и паззл-шар глобус (ещё пока не собрал)и вот ещё мне подарили скрипт от равенсбургера- паззл без картинки со спиральным рисунком, уникальность его в том, что каждая нарезка является оригинальной,т.е. в каждой коробке разный по нарезке паззл!
Что я делаю со своими пазлами я опишу подробно в статье на сайте :)
8-) форум на космо смотрю ;) а туда принимают...дядек? :lol: я бы даже мог выложить фотку с собранным степом на 2000 который с башней
:lol:
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Kaaty
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 май 2009, 00:06
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Обсуждалка - Давайте знакомится

Сообщение Kaaty » 22 май 2009, 10:09

А вот и я ;) Прошу любить и жаловать - страстный коллекционер пазлов (и не только) :roll:

Моя любовь к пазлам началась как у многих в детстве. Первый пазлик был - маленькая коробочка с котятами на 80 кусочков, там была сложная рамка из травы, но мне это ужасно нравилось ))) Я собирала этот пазлик раз 100, не меньше, поэтому у него довольно потрепанный вид )))

Изображение
Также у меня было 3 коробки с немецкими пазликами по 4 штуки в каждом, один как у Хуаниты - с Беляночкой и Розочкой, вот одно из фото, как раз с ними:

Изображение
Позже, если интересно, могу выложить фоты всех моих старых пазлов.

А потом у меня появился первый пазлик фирмы Джамбо художника Яна Ван Хаастерена (Jan Van Haasteren - знаю, что транскрипция фамилии не совсем правильная, но так сложилось, что я его называю именно так, а сокращенно буду писать ВХ). Это был Moving Day! на 500

Изображение
Потом появился еще один ВХ - Crazy Casino на 2000. А потом случился кризис 1998 года, и пазлы ВХ исчезли из Москвы так же неожиданно, как и появились ((( Впрочем, я тогда училась в институте и мне было как-то не до пазлов..

А потом через какое-то время я вышла замуж. И мой замечательный муж, видя мою страстную любовь к паре коробочек с человечками озадачился - а где же можно купить еще таких пазлов? И мы нашли отличный английский инет-магазин, где заказали кучу пазлов ВХ, за полгода мы скупили все, что там было из ВХ в наличии. Ну и муж предложил - а не собрать ли нам все пазлы ВХ? ))))) Сейчас в моей коллекции есть почти все пазлы этого художника (с его "фирмеными" человечками, т.к. есть еще несколько других - но об этом отдельный разговор)) - 80 штук, не хватает всего одного, но я надеюсь его скоро найти.

Пазлы других производителей с разными сюжетами у меня тоже есть, но мало, не больше 25-30 штук. Это в основном тоже пазлы с человечками и немного пейзажей, пара пазлов с Симпсонами )))

Ну вот и все обо мне, если что-то еще интересно, спрашивайте, расскажу :)

ЗЫ: Хуанита, спасибо за наводку на форум :roll:
girl_cool
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Обсуждалка - Давайте знакомится

Сообщение Dmit » 24 май 2009, 01:23

Доброго всем времени суток!
Приятно познакомиться :) Это во-первых. Во-вторых, еще совсем недавно я абсолютно не причисляла себя к пазломанам, но мое здесь присутствие говорит само за себя. Надеюсь гармонично влиться в Ваши пока еще стройные ряды!
Итак, о развитии моих отношений с ворохом цветных картонок :P : Началось все в далеком детстве (хммм... неоригинальное начало, да?) с пары импортных пазлов, по-моему ГДР-овских - с рамочками, по 4 картинки в одной коробке. Почему-то очень мне запомнился один сюжет: как я сейчас понимаю, это была Венеция, ибо наличествовали гондолы, дома, выходящие фасадами на воду, орущие друг на друга из окон тетки и колоритная итальянка, выплескивающая из окна, пардон, помои на голову гондольера. Как верно кто-то мудрый подметил - запоминается плохое :twisted: Так вот, так же как уважаемый сайтодержатель я собирала эти пазлы и на скорость, и поочередно, и все 4 сразу, и... Мда, воистину неудержима детская фантазия! К сожалению, в связи с многочисленными переездами эти драгоценные коробки "родом из детства" были утрачены.
Потом были животные, замки, драконы и прочая живность - собирала "запоями", нещадно эксплуатируя стол, предназначенный вообще-то для учебников и прочих отвлекающих от пазлов предметов. От любимых цветных картонок меня как-то незаметно, но на длительное время оторвали университет и свалившаяся на голову любовь. Завертелось: учеба заграницей, диплом, семья, ребенок... Стоп! Вот здесь притормозим, так как начинается самое интересное! На трехлетие моему главному любимому мужчине мы с мужем подарили... :lol: Вот-вот... Пазлы! Ravensburger на планшете. С каким восторгом он их собирал, с каким азартом мы за ним наблюдали! И понеслоооооось - старая, столько лет сидевшая тихо страсть вырвалась наружу. Сначала я покупала только детские пазлы, уговаривая собственное тайное эго, что это мол исключительно для ребенка (оговорюсь сразу, его нынешняя коллекция в разы весомей моей будет). Потом ненароком скользила взглядом по полкам в магазинах, чтобы лишний раз убедиться, что ничего подобного "не по-деццки" запавшей в мою детскую душу итальянки к нам не завозят. И тут в интернете подвернулись мне пазлы Jumbo на одном из аукционов, плюс еще наткнулась на Диктой-евский сайт! Представляете себе закодировавшегося алкоголика, годами видевшего во сне вожделенную бутылку? Так вот теперь представьте его же, плюнувшего на многолетнее табу и пустившегося во все тяжкие. К моему прискорбию (или же вящей радости), дамы и господа, разрешите представиться - это я! /жаль, нет раскланивающего смайлика - оно бы в самый раз/
Не буду больше мытарить Вас своими опусами, итак: теперь я счастливая обладательница Jumbo (с сюжетами ВХ), Heye (с Дегано) и Ravensburger! Скромно, по сравнению с Вашими коллекциями многолетней выдержки, зато сидевший взаперти в моей душе и рванувшийся нынче наружу пазломан маниакально жаждет финансовых жертв и кррррови :twisted: (ой, ну пазлов конечно же, пазлов) :roll:
Надеюсь, Вы пропишете меня в своей компании :roll:

ПыСы: Боги, как длинно получилось!!! Сама ни за что бы до конца не дочитала! Спасибо тем, кто осилил сей опус.
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Обсуждалка - Давайте знакомится

Сообщение Скучный доктор » 24 май 2009, 14:41

Это просто замечательно! Мы очень рады пополнению наших стройных ;) рядов. И если у Вас пазлов меньше - это значит у Вас впереди больше радости от их сборки. :!:
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
chighik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 31 май 2009, 09:34

Re: Обсуждалка - Давайте знакомится

Сообщение chighik » 31 май 2009, 09:51

здравствуйте!
мое увлечение пазлами тоже начиналось с немецких, только из 4 картинок что там были, я помню четко три: пивнушка, штольня и карета с лошадьми в клубах пыли. а какой был четвертый не помню совершенно - его сразу же утащила себе сестра и больше я его не видела :)
потом было как-то не до пазлов:учеба, работа и все такое :)
а лет шесть назад приятель подарил мне на Новый Год Treflовский тысячник и так меня это увлекло, что я пошла и купила еще парочку. но за неимением времени и места так они и остались несобранными. потом родился ребенок и стало вовсе не до них.
а этой зимой уже я на Новый Год купила ребенку пазлы в подарок, и глядя, как он ими увлекся, решила вспомнить про свои :)
теперь тоже сижу и собираю :D
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Обсуждалка - Давайте знакомится

Сообщение Скучный доктор » 31 май 2009, 16:27

Добрый день! Рад Вас приветствовать на нашем форуме.
Пишите, выкладывайте фотки!!!!
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Irka
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:38
Деталей: 0
Откуда: Novoross

Re: Обсуждалка - Давайте знакомится

Сообщение Irka » 21 июн 2009, 22:00

Привет всем. Пока я работала, загорала и купалась-все уже перезнакомились. girl_cool
Меня зовут Ирка. Я паззломан всего пару лет. Но я уже много успела. Весь балкон завален коробками. :D Правда есть одна небольшая проблемка- в родном Новороссийске больше не осталось более-менее оригинальных паззликов, поэтому темпы сбора паззлов пошли на спад. Но это из другой темы. pardon В общем, я люблю большие с сложные, тысячники собираю только если очень нравится картинка. Но долго без паззлов не могу, тоскую.Ощущение эйфории, когда укладывается последняя деталька паззла каждый раз заставляет бежать за новой коробкой :). Так что я тоже с вами girl_crazy
Южный региональный чемпионат - победитель
Вы говорите, я странная, потому что не такая как все, я говорю, что странные вы, потому что одинаковые... (с)
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Обсуждалка - Давайте знакомится

Сообщение Скучный доктор » 21 июн 2009, 23:22

бог ты мой!
соседка привет!
до тебе всего 500 км пешком razy
дык по готике попридумляем :D
а шо? :oops: :lol:
(в данном сообщении были использованы лингвистические идиомы и особенности диалекта приморских жителей) думаю для Дмит это будет интересно give_rose
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Обсуждалка - Давайте знакомится

Сообщение Dmit » 23 июн 2009, 23:18

Doctor писал(а):бог ты мой!
соседка привет!
до тебе всего 500 км пешком razy
дык по готике попридумляем :D
а шо? :oops: :lol:
(в данном сообщении были использованы лингвистические идиомы и особенности диалекта приморских жителей) думаю для Дмит это будет интересно give_rose
Обожаю диалекты! На самом деле :) Такие перлы встречаются, хоть сейчас в блокнот. Спасибо, Doc, за пополнение коллекции "идиоматизмов" rofl
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
kakuke
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:46
Деталей: 0
Откуда: the Netherlands

Re: Обсуждалка - Давайте знакомится

Сообщение kakuke » 16 июл 2009, 10:55

Меня зовут Аня, я у вас тут новенькая. Паззлы люблю с детства, но их было в моей жизни мало, так как сначала своих финансов не было, потом работа+учёба. Сейчас свободного времени хоть отбавляй, поэтому усиленно начала снова собирать паззлы 8-)
"When you cut pieces out of the truth to avoid looking like a fool you end up looking like a moron instead."
— Robin Hobb
Ответить