Давайте знакомиться

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:51
Деталей: 795294
Откуда: Томск

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Nadin » 22 июн 2017, 09:10

Скучный доктор писал(а):томск 7 рулит :D
Пятый почтовый :D
DNL91
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:32
Деталей: 11000
Откуда: Северск, Томская область, Россия

Re: Давайте знакомиться

Сообщение DNL91 » 24 июн 2017, 13:48

Nadin писал(а): В Северске хороший выбор пазлов был раньше в Снежинке на ул.Куйбышева ;-)
Так и сейчас там неплохой выбор. Я кастора именно там и беру. Плюс в "Фэмили", что в ТЦ "Мармелайт" на месте бывшего в 90-е рынка недавно подвезли котяру вплоть до 1000. Выбор не такой, как в "Снежинке", но кое-что интересное есть.
Amicus Plato, sed magis amica veritas.
Аватара пользователя
Sonca
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 23:49
Деталей: 11000
Откуда: Украина

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Sonca » 10 авг 2017, 00:32

Всем привет :) Меня зовут Сонца :)
Мой знакомство с пазлами проходило в два этапа, и к сожалению, не могу похвастаться любовью с первого взгляда или ранних лет. Как-то все было, что посматривала в сторону, но все равно проходила мимо. Первый пазл купила себе лет пять назад, на 1000 элементов, производителя, увы, не помню, кажется мотоцикл и девушка нарисованы были. Собирать было интересно, но особого восторга не вызывало, но в конце не хватило детальки и это было очень грустно. Допускаю, что сама могла как-то затерять, ведь все это добро лежало на столе около двух недель, но поиски оказались безрезультатными, поэтому свалила все в коробку и бросила в дальний угол. Где-то там теперь и живет, наверное.
Буквально с месяц назад появилось очень острое желание попробовать снова. Спасибо доброму человеку, привел в магазин и сказал: "Выбирай что тебе нравится!", а то бы еще долго отнекивалась :) И теперь я счастливый обладатель пазла на 3 тысячи элементов: ощущения потрясающие и ранее незнакомые мне, даже не догадывалась насколько это может увлекать и затягивать. Теперь вот рвусь на части между тем, чтобы закончить начатый или собирать еще один паралленьно:)

Возник такой попутный вопрос, стоит ли выкладывать на форуме процесс сборки или уже лучше в самом конце, когда будет полная картина? (Темы с моим пазлом я не нашла в путеводителе, не хотелось бы вот так сразу попасть в неловкое положение :)). Спасибо
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Давайте знакомиться

Сообщение НеБлондинка » 10 авг 2017, 03:50

Солнца, привет!
Вообще можно начать выкладывать и процесс, но лучше наверно дождаться готового пазла. Потому что мне кажется, он у вас тоже будет валяться "где-то в дальнем углу" недособранный, и с потерянными детальками. Если докажете, как сильно я в вас ошиблась - буду только рада
;-) drinks
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Sonca
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 23:49
Деталей: 11000
Откуда: Украина

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Sonca » 10 авг 2017, 11:08

НеБлондинка писал(а):Солнца, привет!
Вообще можно начать выкладывать и процесс, но лучше наверно дождаться готового пазла. Потому что мне кажется, он у вас тоже будет валяться "где-то в дальнем углу" недособранный, и с потерянными детальками. Если докажете, как сильно я в вас ошиблась - буду только рада
;-) drinks
Да, пожалуй, вы правы, лучше сначала закончить :)
Мне жаль, если вы в моей истории увидели наплевательское отношение, потому что это не так, а отсутсвие одной детальки могло быть как моим недочетом, так и от производителя)
Сейчас собрана только половина, но я надеюсь в этот раз все будет на своих местах :roll:
В общем, спасибо за приветствие, поживем - увидим что в итоге получится :)
Аватара пользователя
SUM
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:38
Деталей: 27500
Откуда: Москва, СВАО

Re: Давайте знакомиться

Сообщение SUM » 10 авг 2017, 11:12

Sonca писал(а): Да, пожалуй, вы правы, лучше сначала закончить :)
Сонца, добро пожаловать:) Это реальное имя или "никнейм"?:)

Я бы посоветовал Вам фотографировать и процесс в том числе, потом добавив его после итогового варианта:) Интересно наблюдать и за тем, как собирается паззл, а не только за результатом:)
На правах рекламы:
Команда видеографов

Зовите. Поработаем. Паззлы соберем:)
Аватара пользователя
просто Мария
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Деталей: 503223
Откуда: г.Москва, Теплый Стан

Re: Давайте знакомиться

Сообщение просто Мария » 10 авг 2017, 11:50

Сонца, привет!
У нас есть раздел "я собираю...."
Создавай смело себе тему там и выкладывай процесс сборки.
3000-к какой фирмы? Размер не шуточный для новичка. Может потребоваться "помощь зала"
У всех скорости разные. Некоторые годами одну коробочку мусолят.
Есть кто по несколько пазлов одновременно собирает. Это уже от характера человека зависит.
Вливайся, а мы с интересом последим за твоей сборкой.
Если не сложно, укажи в профиле свой город.

http://forum.puzzler.su/viewforum.php?f=244" onclick="window.open(this.href);return false;
В отпуске от пазло покупок.
Аватара пользователя
Sonca
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 23:49
Деталей: 11000
Откуда: Украина

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Sonca » 10 авг 2017, 14:20

SUM писал(а):
Sonca писал(а): Да, пожалуй, вы правы, лучше сначала закончить :)
Сонца, добро пожаловать:) Это реальное имя или "никнейм"?:)
Никнейм :)
просто Мария писал(а):Сонца, привет!
У нас есть раздел "я собираю...."
Создавай смело себе тему там и выкладывай процесс сборки.
3000-к какой фирмы? Размер не шуточный для новичка. Может потребоваться "помощь зала"
Вау, спасибо за наводку на раздел - похоже самое лучшее решение будет)
Ввиду отсутсвия опыта и малого выбора в магазине, а также спонтанности решения, выбирала по картинке. Castorland "Westminster Abbey", насколько я поняла, фирма - не самый худший вариант)) Хотя есть моменты с недорезанными и встретила пару деталек с немного послоенным картоном, но мне сравнивать не с чем. По незнанию пакетики смешала и собрала нижнюю цветастую часть, дальше думаю монастырь-деревья-небо)
Вложения
300440-box.jpg
Аватара пользователя
просто Мария
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Деталей: 503223
Откуда: г.Москва, Теплый Стан

Re: Давайте знакомиться

Сообщение просто Мария » 10 авг 2017, 14:47

Sonca писал(а): Castorland "Westminster Abbey", насколько я поняла, фирма - не самый худший вариант))
Отличный выбор good
Я так просто обожаю Кастор :)
Sonca писал(а): По незнанию пакетики смешала
Будет круто, если картинка соберется.
Действительно сложная, но решаемая задача.
В отпуске от пазло покупок.
Аватара пользователя
Дарья
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 18:57
Деталей: 28000
Откуда: Иркутск

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Дарья » 10 авг 2017, 15:34

Интересно, ждем тему в разделе "я собираю", с удовольствием понаблюдаю good
Ответить