Земляки-односельчане

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 08:18
Деталей: 140000
Откуда: Новокузнецк

Re: Земляки-односельчане

Сообщение Юта » 08 янв 2014, 06:10

Мой папа родился в Днепродзержинске. И было очень странно, что в совсем юном возрасте меня интересовало, кто где родился. Видели бы вы как трехлетний ребенок выговаривает этот город)) Своего ребенка мы мучили словом "гидроэлектростанция" )) Интересно остались ли у нас там родственники
Собрано 140/ Запас 140
Аватара пользователя
Selga
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 15:45
Деталей: 20000
Откуда: Томск

Re: Земляки-односельчане

Сообщение Selga » 08 янв 2014, 15:40

Я родилась в Томской области, в Томск переехала чтб ВО получить. А так путешествовать почти не приходилось, однажды только ездили в лагерь близ Анапы. Ехали на поезде около 5 суток, ужс просто, особенно когда приехали, совсем климат другой, непривычный :) и немного по Алтаю. Мечта по Алтаю пешком пройти, может быть, когда-нибудь и получится
Я - Вика, ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Marine
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:18
Деталей: 570000
Откуда: Украина Каменское

Re: Земляки-односельчане

Сообщение Marine » 08 янв 2014, 21:57

Юта писал(а):Мой папа родился в Днепродзержинске. И было очень странно, что в совсем юном возрасте меня интересовало, кто где родился. Видели бы вы как трехлетний ребенок выговаривает этот город)) Своего ребенка мы мучили словом "гидроэлектростанция" )) Интересно остались ли у нас там родственники
Спросите у родни,помогу если что ,передам привет,ногами.
А мы в детстве когда учили адрес была проблема не в городе,а в улице - город Днепродзержинск, улица Интернационалистов.
Natalochka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:35
Деталей: 0
Откуда: Томск

Re: Земляки-односельчане

Сообщение Natalochka » 15 апр 2014, 09:36

А я из Томска. Считаю себя коренной томичкой. Самые ранние архивно зарегистрированные данные о нашем присутствии на томской земле - свидетельство о рождении моей бабушки - 1910 год. А до этого её предки пришли в Сибирь за Ермаком. Дед был коренным москвичом. Познакомились они с бабушкой где-то на просторах нашей Родины. Родили маму под Плесецком. А потом, после смерти деда, вернулись в Томск. Тут мама с папой познакомилась - он родился в Томской области, а его предки пришли на наши земли в начале века из Белоруссии через всю страну. После учёбы они тоже уезжали из города, сестру родили под Красноярском. А я появилась уже в Томске. Как и мой муж. Он тоже томич. Его деды из покон веков тут жили,хозяйство держали, усадьбу вели. А мама приезжая. Кстати, мы с мужем в одном роддоме на свет появились.И детей своих здесь родили, может и внуки тут на свет появятся. Желания уехать из Томска никогда не возникало, хотя отдыхать любим на тёплых морях. girl_curtsey
Аватара пользователя
Rogulik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 11:14
Откуда: Барнаул (Алтайский край)

Re: Земляки-односельчане

Сообщение Rogulik » 02 июн 2014, 14:12

Всем привет!!!Было бы здорово найти земляков с Алтайского края. Я долгое время проживала в столице АК, а теперь вот в славном городе Рубцовске. Пишите в личку, а то на просторах форума боюсь все затеряется:))))
Jumbo (JvH) - как воздух:)
Ко мне на "ты", могу "подтупливать" - на форумах сижу ооочень редко ;)
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Земляки-односельчане

Сообщение Инари » 02 июн 2014, 14:27

На нашем форуме ничего не теряется ;)) А из Алтайского края (Барнаула) у нас как минимум двое форумчан есть
Tout est chaos
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Земляки-односельчане

Сообщение Ася » 02 июн 2014, 14:31

И из Бийска есть lдевочка yes
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Alexr28
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:35
Деталей: 21000
Откуда: Екатеринбург

Re: Земляки-односельчане

Сообщение Alexr28 » 17 июл 2014, 11:54

Я из Екатеринбурга!!! Родился еще когда город был Свердловском. Мама у меня местная, а вот папа из Чувашии. В детстве на летние каникулы даже ездили туда в гости. Был в Москве (всегда была мечта там жить, наверное потому что столица). Этой зимой с женой ездили в Питер на новогодние праздники, правда жили в г. Гатчина у знакомых, но Питер удалось посмотреть. Летом вот доехали до Тюмени.
Я - Саша.
Пазлы не покупаю.
Участник Московско-Питерского чемпионата по скоростной сборке пазлов.
Восьмой чемпионат России. Таганрог 2017
Аватара пользователя
irev
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:32
Деталей: 574
Откуда: Ливорно , Италия

Re: Земляки-односельчане

Сообщение irev » 22 янв 2016, 20:52

Я родилась в Самаре . Выросла , выучилась . Потом около 10 лет жили в Тюменской области (Муравленко) . Вернулись в Самару . А сейчас уже 5 лет живу в Италии (Тоскана) . Но душой всегда в Самаре .
Аватара пользователя
Ofelia
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:57
Откуда: Московская область

Re: Земляки-односельчане

Сообщение Ofelia » 17 июн 2016, 15:58

Я родилась и провела все свое детство и юность в Бишкеке (бывший город Фрунзе). Потом уехала в Питер, прожила там полтора года и меня забрал в Москву тогда еще будущий муж.
Почти через год мы уехали работать и жить в Западную Африку - Гвинею. (Кстати, здесь я и начала увлекаться пазлами). Там прожила 3 года. Не безвылазно конечно, в отпуск ездили на Родину и не только.
И вот теперь живем в Московской области. :hi:
Мечты сбываются!
Ответить