Земляки-односельчане

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Земляки-односельчане

Сообщение Александра » 04 май 2012, 15:35

А можно новую темку? :oops:
Кто где родился-жил-работал и как добрался туда, где сейчас обитает)))
У меня по местам проживания можно географию страны изучать :D
Большой Камень (Приморье) - Люберцы (Московская обл.) - поселок Сокол (Магаданская область) - Магадан - дерёвня Казаковка (Пензенская область) - село Новогеоргиевка (Уссурийский край) - Кузнецк (Пензенская область) - Владимир!
Сначала я ездила по стране с мамой-"путешественницей", потом за мужем - к его родне, в армии послужить, опять к его родне... а потом уехали от всех во Владимир))) когда люди спрашивают, как мы сюда попали, от ответа глаза на лоб лезут: потому что здесь у сестры моего мужа бывшая одноклассница живет :D
Зато наш сын - единственный в классе, кто был в Приморье и на Японском море. не нужен нам берег турецкий, это пошло, а вот попробуйте во Владивосток из средней полосы попасть :D
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:24
Деталей: 90000
Откуда: Алексеевка Самарская область

Re: Земляки-односельчане

Сообщение Елена Бочарова » 04 май 2012, 17:28

Я всегда жила в Самаре и все родные тоже. Только в Чимкенте, в Казахстане тетя живет, а мы так и не выбрались в гости к ней. Хотя путешествовали и вниз и вверх по Волге. И на море довелось побывать, на Черном и на Балтике.
Живем один раз, но зато каждый день
Вчера — это история, завтра — это загадка, а сегодня — это дар.
Мои собранные пазлы живут тут
Аватара пользователя
bredyatinka
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:52
Деталей: 330000
Откуда: Тюмень

Re: Земляки-односельчане

Сообщение bredyatinka » 04 май 2012, 18:58

Жила: Йошкар-Ола, Омск, с. Кривое 30 км от Новосибирска, Тюмень, Ноябрьск.
Была (то есть больше одного дня) в Сургуте, Самаре, Саратове, Перми, Новосибе ессно, Томске, Караганде-Темиртау, станице Каневской в Краснодарском крае.
Ну, море Черное, Азовское тоже, да.
Хочу на Байкал съездить. Заграницу не берем, ага? :D
Меня зовут Наталья.
Аватара пользователя
Санечка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:42
Деталей: 47000
Откуда: Новосибирск

Re: Земляки-односельчане

Сообщение Санечка » 04 май 2012, 19:06

Я родилась и живу в Новосибирске. А мама у меня с острова Сахалин. Когда мне было 12 лет мы с ней поехали в гости к родне на.....поезде...5,5 суток в купе, потом пересадка, 12 часов ждали другой поезд в Комсомольске на Амуре и еще чуть больше суток в плацкарте... razy + 18 часов на пароме razy и +3 часа на машине и О,чудо, мы на месте!!!
Обратно мы ехали так же! + еще почти сутки поезд стоял на какой-то станции,не мог дальше ехать, т.к.впереди сошел с рельс грузовой состав! Зато пол России проехали. Мне было очень интересно, ну и ребенком все равно не так выматываешься. Сейчас я бы на такое не отважилась.
Не знаю,смогла бы я поменять место жительства? и уехать куда-то совсем в другую точку страны :?:
Глаза боятся, а руки чешутся) Donadecasa (c)
Аватара пользователя
katyushik
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:30
Деталей: 440290
Откуда: Минск

Re: Земляки-односельчане

Сообщение katyushik » 04 май 2012, 23:33

я всегда жила в Минске и все родные тоже живут тут. с одной стороны это очень хорошо: все близко друг к дружке, а с другой немного плохо....не к кому в гости куда-нибудь за границу выехать...
запас с Pasha 404 600 пазлинок
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Земляки-односельчане

Сообщение Lora Ulm » 04 май 2012, 23:44

Родилась под Красноярском, потом, когда мне был год, родители поехали осваивать север, а это - Нижневартовск, потом 4 года Волгоград, а школу заканчивала в Сургуте, Томск, опять Красноярск, Санкт-Петербург и вот теперь Ульм.
Аватара пользователя
Ослик Иа
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 00:42
Деталей: 36210
Откуда: Москва, глубокий север, м. Селигерская

Re: Земляки-односельчане

Сообщение Ослик Иа » 05 май 2012, 01:38

Коренная москвичка, глубокими корнями из Самарской (в маминой линии) и Тульской (в папиной) губерний.
Как бывшего геолога помотало по стране, сейчас всего и не вспомнить.
Запас - инвентаризация
Я в ЗАВЯЗКЕ. Последний раз сорвалась 14,07,2020
Аватара пользователя
Рыжая_кошка
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 12:09
Деталей: 47087
Откуда: Тюмень

Re: Земляки-односельчане

Сообщение Рыжая_кошка » 05 май 2012, 06:42

Родилась в Тюмени, потом переехали в Могилёв (Беларусь), год жили в г. Гота (Германия) - там папа служил, потом до 15 лет опять в Могилёве, а после вернулись с мамой на Родину - в Тюмень :-)
Почти каждое лето бывала в Москве, так что обожаю столицу с детства!
Я - Светлана

Сто счастливых медвежат под сосной смешат ежат :-)) (© tacker)

2-й Московский чемпионат 2012 - участник
1-й Тюменский чемпионат 2014 - участник
9-й Чемпионат России 2018 - участник
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Земляки-односельчане

Сообщение Lora Ulm » 05 май 2012, 10:57

Ой, Светлана, прочитала у вас про Могилёв и вспомнила, что мы еще в Речице Гомельской области в Беларуси жили :)
Аватара пользователя
Final
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:38
Откуда: Харьков

Re: Земляки-односельчане

Сообщение Final » 05 май 2012, 11:35

Я родилась в Харькове, мама - коренная харьковчанка, а папа из Пятигорска - до моих 15 лет я туда ездила каждый год, иногда летали и самолетом. А вот дедушка по папиной линии из Свердловской области, я там не бывала, но когда гостили в Пятигорске у бабушки - гости из Свердловска приезжали, сейчас общение происходит только через интернет.
пазлы продаю, пишите в личку
Ответить