Об именах (отделено)

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Об именах (отделено)

Сообщение Александра » 22 дек 2013, 20:02

Украинская Оля - Олёна, так что моожно)))
я в детстве хотела Алей быть, чуть не плакала по ночам, мечтаючи, Токмаковой начиталась. а когда выросла, узнала, что Александра Пахмутова в детстве была Алей, то есть и меня могли б так звать, если бы настояла)))
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
VALENTINA
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 14:59
Деталей: 3000
Откуда: Салехард, ЯНАО

Re: Об именах (отделено)

Сообщение VALENTINA » 22 дек 2013, 20:06

Я когда училась в 1 класе у нас был мальчик Валентин, блин он Валя, я Валя. Ну он же мальчик, а я девочка. А имя одно и тоже (сокращенное). Но потом мне бабушка объяснила. Я когда была беременна, думали как сына назвать, муж говорит, давай или Валя или Женя. Нафига? Я со своим именем намучалась и до сих пор бесит, когда меня называют Валькой. Злит до ужаса. Один человек назовет по имени (сокращенно), мне нравится, а другой как скажет, такое ощущение что он тебя ненавидит. Хорошо, хоть у сына нормальное имя. Для мальчика самое оно.
Аватара пользователя
Оладушка
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:03
Деталей: 31267
Откуда: Ейск

Re: Об именах (отделено)

Сообщение Оладушка » 22 дек 2013, 20:08

bredyatinka писал(а):
Оладушка писал(а):А я вот, Ладислава, ...
Очень красивое. Страшно нравится. Жаль, что не устраивает.
Хоть кому-то нравится... спасибо give_rose
Аватара пользователя
Красавишница
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 19:03
Деталей: 357392
Откуда: Боярка

Re: Об именах (отделено)

Сообщение Красавишница » 22 дек 2013, 20:16

Killer_Queen писал(а):Я Лена, по паспорту Елена, а дома мама (и все ближайшие и не очень родственники) зовут Алёной. Меня это дико раздражает. Все мои попытки объяснить, что мне неприятно, когда меня так зовут не увенчались успехом. Мама говорит, что меня так дед назвал, и все тут.
Двоюродный дед как-то услышал, что мой маленький племянник зовет меня Леной. Так по-тихому его пытался переучить. dash1
Можно сказать, что к фигне придираюсь, но меня это до нервного тика доводит :o

P.S. Самое любимое женское имя - Оливия. Жаль, что в России не поймут, если назвать так ребенка :(
Как я Вас понимаю drinks
Твердите, настаивайте, объясняйте. Боритесь за СВОЕ имя.
У меня до абсурда дошло в итоге, в какой-то момент почувствовала, что имя Людмила, Люда с собой никак не ассоциирую. Даже странно слушать было собственный ответ на вопрос - как Вас зовут :? .
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Ваше время ограничено - живите своей жизнью
Аватара пользователя
VALENTINA
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 14:59
Деталей: 3000
Откуда: Салехард, ЯНАО

Re: Об именах (отделено)

Сообщение VALENTINA » 22 дек 2013, 20:20

Твердите, настаивайте, объясняйте. Боритесь за СВОЕ имя.
У меня до абсурда дошло в итоге, в какой-то момент почувствовала, что имя Людмила, Люда с собой никак не ассоциирую. Даже странно слушать было собственный ответ на вопрос - как Вас зовут :? .[/quote]

У меня на работе был такой случай. Звонят наши коллеги с районов, спрашивают у коллеги из моего отдела: "А какой номер телефона у Валентины Викторовны?", моя коллега говорит, что у нас таких нет, ну как нет, ну номер телефона Вали. Потом уже дошло, что Валентина Викторовна-это Я. Вот уже как заработались люди. Просто очень многие люди, с которыми ты работаешь, пусть они тебе в родители годятся, называют тебя исключиельно по имени- отчеству.
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Об именах (отделено)

Сообщение Борисеныш » 23 дек 2013, 03:44

Killer_Queen писал(а):Я Лена, по паспорту Елена, а дома мама (и все ближайшие и не очень родственники) зовут Алёной. Меня это дико раздражает. Все мои попытки объяснить, что мне неприятно, когда меня так зовут не увенчались успехом. (
а у меня все с точностью до наоборот :D По паспорту я _ Елена, но всю жизнь и для всех - Алена. И имя Елена просто ненавижу.
Мама в свое время рассказывала, что когда они с отцом пошли меня регистрировать и хотели записать сразу Алена, какая-то дура в ЗАГСе им сказала, что такого имени нет. :shock: Дездраперма есть, а Алены - нет. Поэтому записали как Елена, а зовут все и везде Алена.
Последний раз редактировалось Борисеныш 24 дек 2013, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
L-dimension
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:56
Деталей: 277726
Откуда: я - Леночка, из г.Мытищи

Re: Об именах (отделено)

Сообщение L-dimension » 23 дек 2013, 10:54

у меня полное имя Елена, и я очень горжусь этим именем! и благодарна родителям за это! 8-) give_rose
и принимаю любые "производные" от имени (Леночка, Ленок, Алена, Олена и пр.)
но единственное что меня коробит..когда ко мне обращаются просто ""Лен". :evil: :evil: :evil:
1й МскРЧ 19.03.11
Соревнования посвященные 20-летию компании "Стелла+"28.09.11
2йМРЧ21.04.12
3йВерхневолжский РЧ в НН 15.12.12-3место
3йСЗ РЧ в СПб16.02.2013
3йМРЧ20.04.2013
4йМРЧ17.05.2014
5йМРЧ25.04.2015- 9 место
8й МРЧ 07.04.2018-10место
9МРЧ 20.04.2019-19мечто

запас 112020
Аватара пользователя
mur_len
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:30
Деталей: 0
Откуда: г.Тюмень

Re: Об именах (отделено)

Сообщение mur_len » 23 дек 2013, 11:51

Раз уже разговор пошел о Еленах, то и я подключусь...
всегда чувствовала себя комфортно с таким самым простым и обычным именем, все меня всегда звали Лена, бабушка - Леночка...
и имя она мне придумала, за что ей благодарна всю жизнь...
особенно сейчас, когда стала Елена Александровна...))))
Елена
Аватара пользователя
Killer_Queen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:00
Деталей: 2000
Откуда: Спб

Re: Об именах (отделено)

Сообщение Killer_Queen » 23 дек 2013, 15:00

Борисеныш писал(а):а у меня все с точностью до наоборот :D По паспорту я _ Елена, но всю жизнь и для всех - Алена. И имя Елена просто ненавижу.
У меня знакомая есть, у нее такая же история, она Алена и только Алена, ненавидит, когда ее Леной называют. Да и не вяжется с ней Елена ну никак, мне даже не представить ее с этим именем :)

Я поняла, если человека не звать против его воли другим именем, то это будет счастливый человек mocking
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Об именах (отделено)

Сообщение Борисеныш » 23 дек 2013, 15:34

все верно ))) не зря Карнеги говорил, что самая сладкая музыка для человека – звучание его собственного имени...
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Ответить