Об именах (отделено)

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Elena_Vamp
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:12
Деталей: 425922
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Наши дети

Сообщение Elena_Vamp » 05 фев 2012, 19:50

Сложные и старые имена это конечно здорово, но я например очень рада, что моим родителям это в голову не пришло. Была бы я щас какой нибудь Марфой или Клавдией, я бы не очень этому радовалась.
У меня пока деток нет, но я надеюсь, что будут в скором будущем. Тема с именами у нас с мужем встала остро. Он у меня мужчина с твердым характером :D Если сказал, значит так и должно быть. Обычно я покорно киваю головой, а тут взбрыкнула. Вообще не представляю, чтобы сына моего звали Владом или Вадимом girl_crazy Имена конечно хорошие, но вот не представляю я и все-тут.
Пока сошлись на мужском - Александр, в честь мужниного отца. Ну а женское (другие варианты даже и не рассматривались) - Алиса.
Освободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре.

В заначке: 336372 деталек
Аватара пользователя
Санечка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:42
Деталей: 47000
Откуда: Новосибирск

Re: Наши дети

Сообщение Санечка » 05 фев 2012, 20:16

Елена, у нас аналогичная история, детей пока нет,только планируем,но обсуждений уже было столько hang1 . Не спорили особо...Для мальчика так и не решили какое , а для девочки сошлись на Виктории (обоим это имя нравиться). Ну, а так как я хочу девочку,и надеюсь что будет именно девочка, имя для мальчика будем думать только когда вопрос станет ребром.
А по-поводу необычных имен, в принципе, я за,только если не перегибать палку. Мое имя хоть и не необычное,но в свое время достаточно редкое было. Сейчас намного больше распространено.
А вообще интересно было бы узнать, почему участники форума именно так назвали свои ребятишек, а не иначе,может у кого-то есть интересные истории...
Глаза боятся, а руки чешутся) Donadecasa (c)
Аватара пользователя
Nikosia
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:13
Деталей: 82000
Откуда: Москва,Котельники

Re: Наши дети

Сообщение Nikosia » 05 фев 2012, 23:36

Irka писал(а):папа не смог вспомнить больше ни одного женского имени, кроме... В общем зовут меня как и маму, чем надо сказать мама была очень ошеломлена, да и я впоследствии не очень довольна, поскольку это осложняло совместное существование, но всяко лучше, чем Сабрина. Отдельное спасибо барышне, которая отказалась вписывать "Иностранческое" имя в свидетельство
Ха! Ир! У меня та же история! Вот и было вечно Наташка большая и Наташка маленькая!
А я для ребенка не могла имени придумать..первые три дня он у меня без имени был...а потом назвала, как мужа-и успокоилась! Вот он у меня Сергей Сергеевич теперь...А с мужем мы в одном классе учились..Так я его до сих пор иначе, как Серый и не называю..А мелкого-вот уже Сережей..Так что у нас путаницы нет! :D
..Док, а у тебя почему так? mocking
Крыса тоже человек, только маленький совсем...(с)
Ищу пазлы с мышами и крысами....полцарства....:)
Второй чемпионат России - бронзовый призёр
Третий чемпионат России - серебряный призёр
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Наши дети

Сообщение Dmit » 05 фев 2012, 23:52

А у нас с мужем еще до свадьбы было твердое намерение произвести на свет именно дочку и назвать непременно Вероникой. Вот прям 100%! Все 8 лет :D
А потом родился... мальчик! Единственное мужское имя, которое мне нравилось, было Дмитрий - потому сын Димка ;) (мой ник не имеет ничего общего с этим мужским именем и появился задолго до сына)
Но от идеи родить Веронику мы не отказались :P И пока я ходила беременной во второй раз и шел уже месяц пятый, вдруг имя Вероника, такое желанное и трепетно хранимое все долгие 12 лет, показалось совсем неподходящим, что оказалось такой неожиданностью :shock: Муж настаивал на Дарье, я шла на компромисс только при условии Дарии (с ударением так же на первый слог). В итоге родилась Анюта girl_haha Так что кто там кого своими планами рассмешил - в нашем случае тот еще вопрос.
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Наши дети

Сообщение Lora Ulm » 06 фев 2012, 01:33

Dmit писал(а):Муж настаивал на Дарье, я шла на компромисс только при условии Дарии (с ударением так же на первый слог). В итоге родилась Анюта girl_haha Так что кто там кого своими планами рассмешил - в нашем случае тот еще вопрос.
Это про нас. Только я настаивала на Дарии, в честь моей бабушки, а в итоге стала Аня, Нюта, Нюсенька.
Причем называя её так, мы думали, что имя редкое (дело было в 88 году), но первый же поход в поликлинику напрочь развеял этот миф. :D
Аватара пользователя
Apollonia
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 22:54
Деталей: 0
Откуда: Москва, Замкадье

Re: Наши дети

Сообщение Apollonia » 06 фев 2012, 01:42

Санечка писал(а): а для девочки сошлись на Виктории (обоим это имя нравиться). Ну, а так как я хочу девочку,и надеюсь что будет именно девочка, имя для мальчика будем думать только когда вопрос станет ребром.
Дык, Виктор в таком случае так и просится :)

А я мечтала прямо дочку Эмилией назвать, так с ней уже и разговаривала, пока носила, но муж уперся, никаких Эмилий, но на замену имя не дал! В результате была наша дочь 3 недели безымянная, а потом сошлись на Кате (ух, как я не лбила это имя до нее) А теперь вот подросла, ну Катя и есть, прямо ее имя!
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый (с) Механик
Аватара пользователя
bredyatinka
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:52
Деталей: 330000
Откуда: Тюмень

Re: Наши дети

Сообщение bredyatinka » 06 фев 2012, 03:11

Nikosia писал(а): Вот он у меня Сергей Сергеевич теперь... mocking

Мне вот очень это имя нравится. Но у меня еще и брат Сергей. :D И поэтому путаница дома меня еще до родов (и по сей день) достала, поэтому НЕ Сергей. А самый прикол в том, что у жены брата есть младшая сестра, которая в прошлом году вышла замуж. Так у нее мужа тоже Сергеем зовут. Два зятя,и оба Сережки. Мама смеется, мол, больше имен нет! :lol:
Меня зовут Наталья.
Аватара пользователя
Ослик Иа
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 00:42
Деталей: 36210
Откуда: Москва, глубокий север, м. Селигерская

Re: Наши дети

Сообщение Ослик Иа » 06 фев 2012, 06:45

А я вот не благодарна работнице ЗАГСа СССР.
Родители ждали Гришу, а родилась....я. Поэтому подготовленного имени для девочки не было.
И при регистрации папа захотел назвать Катериной, а регистраторша сказала: НИЗЗЯЯЯ - не положено. И вот видимо в наследство не люблю первую букву своего имени.
Для моего первого ребятенка имя мальчика даже не обсуждалось, только для девочки. Тогда мода на старые русские имена только, только начиналась, но даже не из-за моды сразу решили что ждем Варвару.
Свекровь правда ругалась, но кто ее спрашивал
А со вторым ребенком история получилась почти такая же как со мной. При том, что я сразу знала, что будет еще одна девочка ждали Валеру (при том что я была против). Две недели доча была под "кодовым" именем Варюшка-2. А потом сидели как-то на кухне с мужем, а в комнате в телевизоре реклама памперсов "Юнит" началась: "Это моя маленькая Маша...." Вот муж и предложил дочу Машей назвать.

Ох! и где была моя голова...... Тогда интернету не было, справочники имен то же не водились....
Запас - инвентаризация
Я в ЗАВЯЗКЕ. Последний раз сорвалась 14,07,2020
Аватара пользователя
Санечка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:42
Деталей: 47000
Откуда: Новосибирск

Re: Наши дети

Сообщение Санечка » 06 фев 2012, 06:49

Apollonia писал(а):
Санечка писал(а): а для девочки сошлись на Виктории (обоим это имя нравиться). Ну, а так как я хочу девочку,и надеюсь что будет именно девочка, имя для мальчика будем думать только когда вопрос станет ребром.
Дык, Виктор в таком случае так и просится :)

А вот Виктор не нравится :oops:
Имя же ведь еще и с определенным человеком ассоциируется, и вот в этом и заключается вся проблема выбора имени для своего ребенка, ведь если у вас есть знакомый человек не очень хороший, или сделавший вам какую-нибудь бяку, ну или просто он вам не нравится,то и имя сразу же ассоциируется с негативом. У меня дядя Виктор, очень красивый и обаятельный мужчина,успешный и умный человек. Когда я представляю его,тогда имя у меня вызывает положительные эмоции. НО, в детстве жил со мной во дном доме мальчик Витька-ушастенький,глупый, ооочень не чистоплотный, и вот он-то и перебивает все хорошие ассоциации!
И ни чего с этим поделать не могу!
Глаза боятся, а руки чешутся) Donadecasa (c)
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Наши дети

Сообщение Ася » 06 фев 2012, 09:59

Ага... Да простят Викторы. girl_angel Но это: ВитЁЁЁЁЁк!!! на весь двор ... :D
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Ответить