Об именах (отделено)

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Apollonia
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 22:54
Деталей: 0
Откуда: Москва, Замкадье

Re: Наши дети

Сообщение Apollonia » 06 фев 2012, 12:33

Санечка писал(а): А вот Виктор не нравится :oops:
Имя же ведь еще и с определенным человеком ассоциируется,
Это даааа, ассоциации великая вещь! Я тоже именно поэтому дочку Катей не хотела называть, была в моей жизни одна особа... А теперь ничего, привыкла :)
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый (с) Механик
Аватара пользователя
Fotonsik
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:11
Деталей: 0
Откуда: г.Арзамас, Нижегородская обл.

Re: Наши дети

Сообщение Fotonsik » 06 фев 2012, 14:51

А у нас так всё просто. До родов обговорили. Решили, что ежели доча так Иринка, ежели сынуля так Колян. Родилася доча-есеснно Иринка. Как выяснилось по прошествии многих лет (шести-семи) моя мама думала,что мы дочу Дашей назовём, но вслух как то не высказала сие пожелание. А так мы завели кошку и назвали её Дашей. :D Она нам потом уж всё и рассказала что да как :lol: А с племянницей мужа ваще прикол был. Золовка с мужем перебрали все справочники, все имена, всё держали в тайне от всех... В итоге, после родов их сразу должны были перевести в детское отделение городской больницы с желтушкой. А нужно в те времена было ребёнка выписывать из роддома уже с ФИО. Всё было в роддоме. Ну муж золовки пришёл к главврачу роддома, та его спросила как зовут ребёнка, чтоб оформить документ, и он то ли расстерялся, то ли забыл как они хотели назвать свою дочу, назвал имя - Ирина :D Ему конечно потом досталось, хорошо досталось. Правда нам так и не сказали как хотели назвать. Наверное чтоб себя не расстраивать. У свекрови было две внучки - две Ирины, Ирина большая-наша, Ирина маленькая-иха.
А знакомую мою в советские времена отец тоже хотел назвать иностранным именем -Лаура. Сказали нет в ЗАГСе и всё тут. Назвали Лорой :lol: Для советских времён весьма необычно.
Я - Светлана.
---------------
" Когда мне будет 80 лет, сидя в своем кресле-качалке, я буду читать Гарри Поттера. И мои родные спросят меня: "После всего этого времени? ", а я скажу: "Всегда". Алан Рикмэн.
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Наши дети

Сообщение Ася » 06 фев 2012, 15:08

Я лет 18 назад знала девушку, которую отец хотел назвать Лана. В ЗАГСе отказали опять же, записали Светлана, но звали Лана.
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
x-Geniy-x
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:05
Деталей: 173183
Откуда: г.Воронеж

Re: Наши дети

Сообщение x-Geniy-x » 06 фев 2012, 15:50

А меня мама хотела назвать Юлей. но бабушка, её мама, наставивала только на двух вариантах: Маша или Ира. так как бабушку как раз Марией и звали, то я стала Ириной. а мне очень нравится "Юлия", и потому я свою дочу только так и хотела назвать. всю жизнь была уверена, что у меня будет Юлечка. потом забеременела, и муж сказал: если девочка, то либо Кристина, Алиса, Оксана, ну или Катя. а я упиралась, так как знаю ЕГО знакомых девушек с такими именами. а если мальчик, то хотел Серёжей-младшим назвать, но тут уже я упёрлась: что, фантазии, чтоль не хватает, будет Ярослав, и всё тут. до самых родов я не знала, кто родится, поэтому вопрос с именем остался открытым. родилась девочка. я посмотрела, и поняла, что она очень похожа на Катю. позвонила в три часа ночи мужу, и сказала об этом. а тот, уже активно отмечая такое великое событие с друзьями ( drinks ), почему-то упёрся рогом, типа, не хочет.потом весь следующий день ребёнок был без имени. на следующий день всё-таки стал Катей. потом муж опять передумал :lol: у нас в палате были Егор, Ксюша и Девочка :D я так дочку и называла. хотела, чтобы муж всё-таки сам решил, как назовём. в итоге после аккуратных намёков и уговоров моих, моей мамы и свекрови решился на Юлю yahoo до сих пор уверен, что это исключительно его решение...зато я теперь знаю, как его на Ярика уговорить :D
Собрано 227 пазлов
Запас 461977 деталей (434 заветные коробочки)

Мои пазлюки
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Наши дети

Сообщение Скучный доктор » 06 фев 2012, 17:18

Nikosia писал(а):Док, а у тебя почему так? mocking
НУ,т давно это было ... В стародавние времена, в самом начале века родила Ольга свет Сергеевна богатыря мне малолетнего. Имя придумано заранее не было, т.к. консенсус никак не достигался. Мне говорили надо очень русское, я говорил - Арчибальд.Ну так как со со мной ругаться бесполезно :D сынишка был привезен домой в состоянии безымянном. После чего моя жена и моя мама заперлись в комнате и минут 15 решали как?
Вышли и сказали - Сергей, уж больно он похож на папу. так же всё время спит и просит сисю :oops: :D
Была высказана робкая надежда, что в будущем когда мама будет звать на помщь прибегут сразу два Сережи, на деле приходится обьяснять мелкому что зовут все время его :D
Теперь у нас в семье мелкий и папа :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
tacker
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 00:41
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Наши дети

Сообщение tacker » 06 фев 2012, 17:24

Теперь у нас в семье мелкий и папа :D
А у нас Сволочь и Пень :)
See you later, Alligator!
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Re: Наши дети

Сообщение stasy » 06 фев 2012, 17:31

А мне родители придумали имя заранее...НикИта. Почему-то все были уверены, что родится мальчик :shock: , а родилась я pardon . Спасибо им за то, что я не НикитА. :D
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
x-Geniy-x
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:05
Деталей: 173183
Откуда: г.Воронеж

Re: Наши дети

Сообщение x-Geniy-x » 06 фев 2012, 17:50

Скучный доктор писал(а): Мне говорили надо очень русское, я говорил - Арчибальд.
блин! у меня муж то же самое говорил :lol: "рок'н'ролльщика" он насмотрелся, понравился ему герой... :evil: так и стоял на своём: либо Серёжа, либо Арчи :evil: как хорошо, что родилась девочка girl_flirt
Собрано 227 пазлов
Запас 461977 деталей (434 заветные коробочки)

Мои пазлюки
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 08:18
Деталей: 140000
Откуда: Новокузнецк

Re: Наши дети

Сообщение Юта » 06 фев 2012, 17:56

Родители моей подруги третьим очень хотели наконец сына, а родилась она. Они так расстроились, что несколько месяцев, а точнее 7 месяцев, звали ее девочка, как бы подчеркивая, что они против сложившейся ситуации. Потом из детской поликлиники стукнули в органы ЗАГС и паспортный стол, родителям выписали штраф и обязали зарегистрировать дочь.
Собрано 140/ Запас 140
Аватара пользователя
ACoolA
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:43
Деталей: 88899
Откуда: Караганда

Re: Наши дети

Сообщение ACoolA » 06 фев 2012, 18:12

Ну раз затронули тему имен, то тоже поделюсь. Брат у меня - Денис. Ну с его именем вроде не заморачивались, все были согласны. А вот когда родилась я, папа предлагал Милену, а брат - Джульетту. girl_crazy В общем мама по тихому записала меня Анастасией, а потом поставила перед фактом всех. :D Спасибо ей за это! И ещё она всю жизнь гордится, что у нас с братом имена, которые нельзя грубо произнести (к примеру Людка, Верка и т.п.), мы получаемся Дениска и Наська :) Ещё ласковее, чем было )))
И ещё могу рассказать о выборе имен для племянников. После УЗИ, когда выяснилось, что моя невестка носит двойню и один из них мальчик, у брата была паника. Он тааааааак хотел дочку! А пол второго ребёнка так мы и не узнали до самых родов! Ему свезло, у них двойня - мальчик и девочка. Брат сказал: "Дочку назову Николь!". Наша реакция - :shock: . Еле отговорили, Николь Денисовна это конечно что-то. Вторым вариантом было имя Диана. Это имя одобрили все. Но остался мальчик, брат разрешил имя для него выбрать своей жене. А она впала в ступор. Помниться её родственники предлагали имя Диас (типа Диана и Диас прикольно), но всё таки потом пришли к общему мнению, что с русскими фамилией и отчеством казахское имя будет выглядеть странно. А мой папа очень хотел, чтоб мой брат назвал своего сына в честь нашего дедушки - Георгием. Брат был ужасно против, сказал, что имя дурацкое, а особенно сокращенное Жорик. :) Невестке в роддом передавали все новости с "фронта", кто какие предложения вносит ))) А она молчала и думала. И вот наступил день выписки! Забираем мы значит из роддома Диану и Мальчика, хотя на тот момент им уже выдали свидетельства о рождении, невестка продолжала молчать ))) А по приезду домой, положила тихонько свидетельства на комод. Мы их открываем, а там - Георгий! Как она потом сказала, она так и не смогла выбрать имя, которое ей бы действительно понравилось, а так хоть деду будет приятно. :D Ну и проблему с Жориком мы решили, называем его Гошей :D .
Я - Настя. Можно просто Акула. :)
Ответить