Об именах (отделено)

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
katyushik
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:30
Деталей: 440290
Откуда: Минск

Re: Наши дети

Сообщение katyushik » 06 фев 2012, 18:39

а у меня мама хотела мальчика, а папа просто грезил о дочурке. пока я не родилась еще, родня чуть не подралась: каждый предлагал своё имя: папа хотел назвать Лена (то ли в честь мамы моей, то ли имя просто нравится), бабушка Викторией, дедушка Анастасией, дядя Ксюшей и еще масса вариантов была :D когда я родилась дядя (мамин брат) пришел и сказал,что я буду Ксюшей..долго велись споры, но приехал в роддом папа и сказал, что у него родилась дочушка-Катюшка...так и назвали :)
но дядя мой стойко стоял на своём и всегда называл меня Ксюхой ;) я для него до сих пор Ксюха girl_smile
запас с Pasha 404 600 пазлинок
Аватара пользователя
Санечка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:42
Деталей: 47000
Откуда: Новосибирск

Re: Наши дети

Сообщение Санечка » 06 фев 2012, 19:03

Моя мама в свое время посмотрела фильм "Москва слезам не верит". Собственно,благодаря этому фильму меня и назвали Александрой. Свое имя мне всегда нравилось,даже не смотря на то,что к нему очень легко подбирались рифмы-обзывалки :evil: Это меня очень расстраивало в детстве. Ну, а сейчас у меня уже есть своя мини-коллекция производных от своего имени: Мама и сестра называют меня Шурой, у друзей фантазии по-больше - Санечка, Сунюшка,Санюша,САни,Санчес, Санчёус,АлександЕр,Санчелло,Шурупчик (уменьшитель-ласкательное от Шуры), ШуриКО.... girl_smile В общем,кто во что горазд :D
Глаза боятся, а руки чешутся) Donadecasa (c)
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Наши дети

Сообщение Dmit » 06 фев 2012, 19:13

Санечка писал(а):Санечка, Сунюшка,Санюша,САни,Санчес, Санчёус,АлександЕр,Санчелло,Шурупчик (уменьшитель-ласкательное от Шуры), ШуриКО....
Да Вы кладезь имен! girl_haha good
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Nikosia
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:13
Деталей: 82000
Откуда: Москва,Котельники

Re: Наши дети

Сообщение Nikosia » 06 фев 2012, 19:28

stasy писал(а): Спасибо им за то, что я не НикитА. :D
Хе, вот про ассоциации кто-то правильно сказал...Мне вообще женское имя никакое не нравится, в том числе и свое.....А вот сейчас, если бы что случилось, дочку Настей бы назвала... привыкла я как-то... :D
Крыса тоже человек, только маленький совсем...(с)
Ищу пазлы с мышами и крысами....полцарства....:)
Второй чемпионат России - бронзовый призёр
Третий чемпионат России - серебряный призёр
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Наши дети

Сообщение Lora Ulm » 06 фев 2012, 19:54

Недавно была на практике в цветочном магазине. Было у меня три коллеги, все немки! Одну зовут Аня, вторую Надя, а третью Лариса :D Русских родственников у них нет.
А когда я говорю, что у меня дочку зовут Анна, но дома зовём: Аня, Анечка, Нюта, Нюша, Нюра, Анисья, Анита и т.д. они делают круглые глаза :)
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 08:18
Деталей: 140000
Откуда: Новокузнецк

Re: Наши дети

Сообщение Юта » 06 фев 2012, 19:58

Лора, по себе знаю, как любящие родственники и друзья могут изменить имя Анна :) Энни, Анхель, Анита-Кончита и Нютик-утик еще не самые забавные варианты
Собрано 140/ Запас 140
Аватара пользователя
bredyatinka
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:52
Деталей: 330000
Откуда: Тюмень

Re: Наши дети

Сообщение bredyatinka » 06 фев 2012, 20:03

Как интересно читать все истории... Мне нерусское имя Алмаз нравится. И Шурупчик тоже ничего так :D
Моего старшего мой папа по первости когда забвал все спрашивал: "Как там наш Тамагочи?" :lol:
Меня зовут Наталья.
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 08:18
Деталей: 140000
Откуда: Новокузнецк

Re: Наши дети

Сообщение Юта » 06 фев 2012, 20:06

А мне очень повезло с отчеством. Одна из самых забавных историй случилась на одной из моих работ. Захожу я как-то в приемную, а там секретарь хохочет, и телефон не берет. Спрашиваю - рассказывает: "Позвонили и попросили к телефону Анну Леопольдовну, она сдерживаясь ответила, что она переключит, но человек немного перепутал отчество. Но тот от такого конфуза положил трубку. Через несколько минут, человек перезванивает снова, видимо что-то ему от меня очень надо, и спрашивает уже Анну Леопардовну, она вновь обещает соединить и снова говорит, что проще называть меня Анна. Он снова кладет трубку." Вообщем, когда я зашла он звонил 3й раз, и она от смеха не могла взять телефон.
Собрано 140/ Запас 140
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Наши дети

Сообщение Ася » 06 фев 2012, 20:14

Юта писал(а):Лора, по себе знаю, как любящие родственники и друзья могут изменить имя Анна :) Энни, Анхель, Анита-Кончита и Нютик-утик еще не самые забавные варианты
Мою прабабушку Анну все звали Нюся :)
Ют, а отчество-то какое? :? :oops:
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Irka
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:38
Деталей: 0
Откуда: Novoross

Re: Наши дети

Сообщение Irka » 06 фев 2012, 20:45

Санечка писал(а):Свое имя мне всегда нравилось. Ну, а сейчас у меня уже есть своя мини-коллекция производных от своего имени: Мама и сестра называют меня Шурой, у друзей фантазии по-больше - Санечка, Сунюшка,Санюша,САни,Санчес, Санчёус,АлександЕр,Санчелло,Шурупчик (уменьшитель-ласкательное от Шуры), ШуриКО.... girl_smile В общем,кто во что горазд :D
А я не люблю свое имя, и тем более всякие там уменьшительно-ласкательные типа Ирочка, Ирусечка. Прям тошнит. Поэтому многие называют меня Ирка или Ирма, а бабушка, не поняв папиного прикола с одинаковыми именами, зовет меня исключительно Аринушка, ну и Арина когда сердится)
Южный региональный чемпионат - победитель
Вы говорите, я странная, потому что не такая как все, я говорю, что странные вы, потому что одинаковые... (с)
Ответить