Наши "железные кони"

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Megafuria
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:16
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Наши "железные кони"

Сообщение Megafuria » 26 мар 2016, 22:15

Александра писал(а):Аня, спасибо! когда выезжать теперь буду - даже и не знаю))
Это не главное!
Главное - теперь готова!)))
-Я Аня. Я молода. Пожалуйста, на "ты" )))

Пазломания не лечится. Перехожу на деревяшечки, но без фанатизма. Жду заказ из davici
Аватара пользователя
shery_nata
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:13
Деталей: 815700
Откуда: Пермь

Re: Наши "железные кони"

Сообщение shery_nata » 18 апр 2016, 11:20

У меня правам 9 лет, за рулем 8. Нарушения есть, но за превышение 1 раз :D я капитан улитка :D обычно заезжаю за линю СТОП dash1

5 ДТП, одно по моей вине, автобус слишком широкий оказался))

Белый малыш мой, зовут Беляш. Коричневый - мужа, уже продан, жаль, звали Боря. Потом муж ездил на Поло Хэтче, сейчас в связи с надобностью продали Поло (звали его Филя), купили Ладу Гранту.

Мечтаю о Кашкае в новой будке girl_in_love
Вложения
9426809.jpg
Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:52
Деталей: 292218
Откуда: Питер

Re: Наши "железные кони"

Сообщение Кира » 28 май 2016, 00:34

Рассказываю последнюю автомобильную байку про наши с Енотом приключения.
Есть у Енота внизу торпеды специальный рычажок, который открывает люк бензобака на корпусе.
И вот последний год этот рычажок стал хулиганить. То его дернешь раз-два и он открывается без проблем. А иногда надо дернуть раз 10 и только тогда Сим-Сим изволит открыться и Гюльчатай покажет свое личико и допустит меня до крышки бензобака.
Два дня назад хулиганство достигло своего апогея и мне пришлось на заправке дергать рычажок 14 раз. Я считала и рассказывала Еноту, что так себя вести нельзя. Девушка я слабосильная, так что дело не в том, что я дернула ого-го как и все сломалось...
В общем, надо как-то лечить проблему и решила сначала позвонить дилерам Ниссана, чтобы хотя бы вначале в матчасти подковаться.
Звоню ближайшему от дома дилеру и объясняю проблему. И юноша из сервиса мне бодрым голосом рассказывает: это у вас проблема тросика открывателя бензобака. Решается только заменой. Работа стоит 6000 руб., а сам тросик 4200 руб.
Мне ТАК хорошеет от этих сумм...что в процессе разговора я уже судорожно в Яндаксе набираю "купить тросик открывателя бензобака" и первая попавшаяся фирма мне предлагает его купить уже за 1300 руб.
Жить стало немного веселее.
Звоню второму дилеру, там тоже называют сумму ремонта в 5500-6000 руб.
Третий дилер оказался уже скромнее и озвучил сумму работы в 2660 руб, а, если вместе с тросиком, то 3800 р.
Ну и в довольно безрадостном настроении я набираю последнего четвертого дилера. Рассказываю свою беду и вдруг юноша на другом конце провода, говорит: А меня зовут Артур, вы далеко от нас находитесь? можете быстренько подъехать? мы посмотрим, там есть одна штучка, которую надо отогнуть и может все обратно заработает. А этот дилер находится в самом центре. И быстренько я не смогу подъехать, далеко нахожусь. И Артур говорит, что он работает три дня и я в любой момент могу подъехать и они уже на месте решат, что делать.
А к счастью, у меня недалеко еще были дела. И вот сегодня мы приезжаем с Енотом на Староневский к Артуру. Он вызывает старшего мастера смены. Выходит молодой человек в костюме (!) и мы идем смотреть Енота. Я еще на ходу извиняюсь, что ему придется пройти 200 м, поскольку прямо у сервиса не удалось припарковаться. Юноша говорит, что ерунда и он с удовольствием пройдется.
Приходим к Еноту, к счастью крышка открылась сразу и юноша голыми руками разогнул-согнул-поправил две какие-то детальки и все заработало как раньше! :shock: :shock:

Так что еще раз убеждаюсь, что все зависит от людей girl_angel
"В жизни люди периодически рассыпаются на кусочки, а потом собираются, и получается новая картинка" (с) Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"
Аватара пользователя
ui1985
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:13
Деталей: 295000
Откуда: Заречный Свердловская обл.

Re: Наши "железные кони"

Сообщение ui1985 » 28 май 2016, 04:21

Кира!!! Какая волшебная история!!! good каждый должен быть специалистом в своём деле!!! И это здОрово, когда такие есть! drinks
Я-Ирина. Лето прошло!!!
Аватара пользователя
Lelia-Olia
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:13
Деталей: 125053
Откуда: Псков

Re: Наши "железные кони"

Сообщение Lelia-Olia » 28 май 2016, 07:31

Хорошая история, добрая. В том числе о том, что деньги решают далеко-далеко не всё.
В пазлоотпyске с 1 марта 2018
Оля-Леля. Звать можно просто Олей.
Лучше на "ты".

Страница в вк http://vk.com/id173732063" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Fotonsik
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:11
Деталей: 0
Откуда: г.Арзамас, Нижегородская обл.

Re: Наши "железные кони"

Сообщение Fotonsik » 28 май 2016, 09:58

красиво смотрится
Вложения
729.jpg
729.jpg (58.77 КБ) 1747 просмотров
Я - Светлана.
---------------
" Когда мне будет 80 лет, сидя в своем кресле-качалке, я буду читать Гарри Поттера. И мои родные спросят меня: "После всего этого времени? ", а я скажу: "Всегда". Алан Рикмэн.
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Наши "железные кони"

Сообщение Александра » 28 май 2016, 11:18

Какая знакомая киса!))
Кира, как вам с Енотом повезло с Артуром!.. У нас похожая история была с ремонтом стиралки (тоже своего рода железный конь))) - сначала мастера нам её за семь тыщ готовы были починить, а закончилось дело заменой конденсатора на плате, 10 рублей запчасть и полчаса на разборку-сборку машинки))
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Ofelia
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:57
Откуда: Московская область

Re: Наши "железные кони"

Сообщение Ofelia » 10 июн 2016, 09:39

Fotonsik писал(а):красиво смотрится
Вот это да! Супер!
Это где? Это чья? Интересно, а сверху на капоте тоже мордочка?
Мечты сбываются!
Taluk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:56
Деталей: 0
Откуда: Томск

Re: Наши "железные кони"

Сообщение Taluk » 13 июн 2016, 18:41

Красота
Татьяна, Томск
kruger66
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 21:42
Деталей: 410000
Откуда: М.О. Ногинский район

Re: Наши "железные кони"

Сообщение kruger66 » 22 окт 2016, 16:07

как разбиваются мечты...
вечер. пробка. стоим dash1 просто стоим. и фурщик.............................................................................. который заснул. подача сзади встречка кювет.
мечта всей жизни под списание dash1
Вложения
DSC07880.JPG
DSC07885.JPG
все мои пазлы продаются здесь
https://---.ru/boardgame-market/" onclick="window.open(this.href);return false;

Гамми и Крюгер - Дмитрий и Лена - Лучшие пазломаньяки Вселенной! (с) DENNIS
Первый чемпионат России - чемпион
Ответить