Наши увлечения

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Yarkii
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:16
Деталей: 0
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Наши увлечения

Сообщение Yarkii » 29 дек 2009, 22:36

Я вот читаю все это и думаю. Влезть мне сюда со своим велосипедом или уже хватит, рекламировать своего железного коня. Из последних увлечений это тотальное велоизучение своего города. Распечатываю карту города по районам, а также снимок со спутника. И вперед. Стремлюсь изучить каждый дворик, каждую подворотню, садики, гаражи, пустыри, сады. Интересно.
Аватара пользователя
Laura
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:39
Деталей: 136605
Откуда: Москва

Re: Наши увлечения

Сообщение Laura » 29 дек 2009, 23:27

Предчувствие нового года в прошлом году началось с того, что я распечатала себе книжку на английском "99 снежинок" и стала с неё делать себе схемы и вязать. Было желание связать все 99, но желание так и не "сложилось". Единственный недостаток моих снежинок в том, что их по замыслу автора надо нанизывать на жёсткий каркас, что я себе представляю с трудом. Вот что получилось в результате эксперимента:
сн1.jpg
сн1.jpg (56.66 КБ) 1225 просмотров
сн2.jpg
сн2.jpg (103.16 КБ) 1225 просмотров
сн3.jpg
сн3.jpg (102.47 КБ) 1225 просмотров
сн4.jpg
сн4.jpg (62.96 КБ) 1225 просмотров
сн5.jpg
сн5.jpg (76.9 КБ) 1225 просмотров
Средний размер каждой - с ладошку.
В том же году в качестве эксперимента была связана салфетка по испанской книжки (без перевода). razy :D
В общем, у меня как карта ляжет, могу месяцами вязать не останавливаясь, а могу теми же месяцами даже не притрагиваться. :)
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Наши увлечения

Сообщение guzflo » 30 дек 2009, 11:24

Yarkii писал(а):Я вот читаю все это и думаю. Влезть мне сюда со своим велосипедом или уже хватит, рекламировать своего железного коня. Из последних увлечений это тотальное велоизучение своего города. Распечатываю карту города по районам, а также снимок со спутника. И вперед. Стремлюсь изучить каждый дворик, каждую подворотню, садики, гаражи, пустыри, сады. Интересно.
Конечно надо рассказать!!! А вы фотоаппарат с собой при этом берете?
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Yarkii
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:16
Деталей: 0
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Наши увлечения

Сообщение Yarkii » 04 янв 2010, 20:31

Беру конечно. Вот маленький рассказик о подобной покатушки.

Воскресенье за бортом -18 я созываю отчаяных велосипедистов прогуляться в лес. Да не просто покататься, а попытаться найти бобровую хатку. На встречу приехало 4 парня, со мной нас пятеро.
Вложения
Чтобы срезать путь шпарим по речке. В лицо дует пронизывающий ледяной ветер, очень холодно, хорошо что у меня есть горнолыжная маска.
Чтобы срезать путь шпарим по речке. В лицо дует пронизывающий ледяной ветер, очень холодно, хорошо что у меня есть горнолыжная маска.
Замершая канава выведет нас к затопленному лесу в центре которого стоит бобровая хата.
Замершая канава выведет нас к затопленному лесу в центре которого стоит бобровая хата.
Если устал можно полежать. Сами понимаете на холодном снегу долго не пролежишь, хорошо что у нас есть велосипеды.
Если устал можно полежать. Сами понимаете на холодном снегу долго не пролежишь, хорошо что у нас есть велосипеды.
Парнишка который на 3 фотки так уютно лежал на своем железном коне. Пять минут спустя пытаясь перелезть через дерево провалился в воду. На наше счастье глубина чуть ниже колена. Мы в темпе разожгли костер и высушили бедолагу.
Парнишка который на 3 фотки так уютно лежал на своем железном коне. Пять минут спустя пытаясь перелезть через дерево провалился в воду. На наше счастье глубина чуть ниже колена. Мы в темпе разожгли костер и высушили бедолагу.
Вот она бобровая хатка. Самые смелые использовали ее как горку. Цель достигнута, возвращаемся домой.
Вот она бобровая хатка. Самые смелые использовали ее как горку. Цель достигнута, возвращаемся домой.
Аватара пользователя
Laura
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:39
Деталей: 136605
Откуда: Москва

Re: Наши увлечения

Сообщение Laura » 06 янв 2010, 22:03

На самом деле самое главное и самое большое увлечение в моей жизни - моя работа. :)
Региональный Верхневолжский чемпионат - 3-е место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - 3-е место
Московский региональный чемпионат - 3-е место


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.Изображение
Аватара пользователя
Cybelius
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:55
Деталей: 0
Откуда: с Сатурна

Re: Наши увлечения

Сообщение Cybelius » 07 янв 2010, 00:56

Laura писал(а):На самом деле самое главное и самое большое увлечение в моей жизни - моя работа. :)
Это, наверно, мечта многих, и ещё вернее — это хорошо!
Draw me a sheep!
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Наши увлечения

Сообщение Dmit » 07 янв 2010, 01:51

Yarkii, вот это приключения, вот это настрой! Меня в -18 на улицу разве что голод погнать может. Или работа. Ну уж точно не бобровая хатка razy
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Cybelius
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:55
Деталей: 0
Откуда: с Сатурна

Re: Наши увлечения

Сообщение Cybelius » 07 янв 2010, 02:14

Dmit писал(а):Yarkii, вот это приключения, вот это настрой! Меня в -18 на улицу разве что голод погнать может. Или работа. Ну уж точно не бобровая хатка razy
—18°!
Ха, …, ха-ха, …, …, …, ха-ха-хаха. Апчхи.
Апчхи-хи, пчхи, …, …, кхе-кхе-кхе-кхе.


А настрой, это да! Это ух! Это?
А бобёр точно людей не ест?
Draw me a sheep!
Аватара пользователя
Yarkii
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:16
Деталей: 0
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Наши увлечения

Сообщение Yarkii » 07 янв 2010, 12:10

Нет бобры они деревоядные насколько я понимаю.
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Наши увлечения

Сообщение Dmit » 07 янв 2010, 21:21

Ага, бобры сначала дождутся, пока ты при -18 спокойненько заДУБеешь, а уже потом сожрут. Как дерево :lol:
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Ответить