Чемпионат в Испании! 26 мая Болеем за наших!

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1870000
Откуда: Северная столица

Re: Чемпионат в Испании! 26 мая Болеем за наших!

Сообщение ashk » 01 июн 2018, 13:44

Какие интересные кубики! А поближе фоточки у вас есть?
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Babur
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:52
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Чемпионат в Испании! 26 мая Болеем за наших!

Сообщение Babur » 01 июн 2018, 14:49

Здесь тоже не особо видно.... А поближе у меня нет
33777396_2100363639978452_3801686909030236160_o.jpg
OldIrish
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 19:35
Деталей: 100000
Откуда: Новосибирск

Re: Чемпионат в Испании! 26 мая Болеем за наших!

Сообщение OldIrish » 15 июн 2018, 18:37

Вот заканчивается июнь, а значит - самое время освежить воспоминания давно минувших дней!
26 мая прошел Чемпионат Испании по пазлам 2018 (Campeonato de España de Puzzles 2018). Первый испанский чемпионат состоялся в 2009 году, и чемпионат 2018 года стал уже девятым по счету. Возможно,есть среди нас люди, которые все быстренько посчитали, и заметили, что что-то не сходится в моих цифрах, и, они, разумеется, правы. А произошло это потому, что второй испанский чемпионат состоялся не через год после первого, как можно было ожидать, а через два. И вот с этих-то самых пор он проходит действительно ежегодно в столице Испанского Королевства - Мадриде.
Соревнования этого года прошли в отеле Novotel Madrid Center в разрезе следующих категорий:
- личные
- детские (три возрастные группы)
- парные
Итак, участвовали мы везде, куда по возрасту прошли :D
Первый наш старт был в 11 утра по местному времени (+5 часов к Новосибирскому), и это была личка. Перед самым началом представитель AEPUZZ что-то очень долго рассказывал в микрофон на испанском, скорее всего, объяснял правила, но нам было не очень понятно. Но мы подготовились заранее, нашли в этом огромном зале двух англоговорящих людей, и они нам все объяснили. Да, и, когда я говорю "в этом огромном зале", я имею в виду не один зал. Это собирательный образ всего минус первого этажа. В личном зачете приняло участие 284 человека, можете себе представить? И это количество именно участников, без учета болельщиков и организаторов, которых тоже было немало.
Еще перед самым началом подошел представитель Ravensburger, спросил откуда мы и какими судьбами в Мадриде, и был чрезвычайно поражен тем, что можно вот так просто проделать столь длинный путь именно от большой любви к пазлам и только ради соревнований (он-то думал, мы мимо проходили и зашли, хаха).
Пазл дали не сказать, чтобы сложный, но мелкообъектный, как я не люблю. Начала я с самого крупного объекта - тигра (никто не удивлен), ну а дальше, как говорится "собирала, что собирается". Время, которое я показала на этом пазле,, на все 100% мое, поэтому результатом я довольна.
С фиксацией результатов все оказалось очень просто - когда ты приближаешься к финишу (и даже немного раньше), вокруг уже стоит толпа разной плотности и мгновенно реагирует на последнюю состыкованную деталь - аплодисменты слышишь раньше, чем успеваешь набрать воздуха в легкие, чтобы крикнуть время (tiempo).
Между личными и парными соревнованиями у нас выдалось окошко часа в четыре - мы перевели дух и немного расслабились. Даже удалось погреться под палящим испанским солнышком.
В 18:00 местного времени должны были начаться парные соревнования, так что к пяти вечера мы уже были в отеле, настраивались, изучали план посадки в зале и прочее, прочее, прочее..
Парные начинались также как личные - много испанского вступительного слова и, наконец, запуск таймера. Про парные говорить сложно, это наш главный старт, личка была, можно сказать, разминкой. Пазл дали совершенно обычный: небо-домики-река.. И собирался он совершенно обычно. Наверное мы показали хорошее время, я не знаю, правда. Знаю только, что все, что я могла сделать для результата, я сделала. И думаю, девочки тоже. Было 290 пар, и все мы в десятке, это здорово))
Спасибо всем, кто болел за нас и поддерживал, это было очень-очень круто!)) Очень приятно, что столько людей следили за соревнованиями и переживали за нас сквозь время и расстояние!)
Отдельная благодарность любимому Сибверку за оказанное доверие и предоставленные возможности! :kiss:
Аватара пользователя
maltsewa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:53
Деталей: 300
Откуда: Екатеринбург

Re: Чемпионат в Испании! 26 мая Болеем за наших!

Сообщение maltsewa » 27 июн 2018, 17:19

Ух ты здорово, а я и не знала что проводятся подобные чемпионаты. Жаль только лететь далеко. А в России такие есть?
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Чемпионат в Испании! 26 мая Болеем за наших!

Сообщение Скучный доктор » 27 июн 2018, 19:36

да рядом совсем, час лёта будет здорово
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Чемпионат в Испании! 26 мая Болеем за наших!

Сообщение ПростоВася » 28 июн 2018, 01:20

Док, ты ленивый :twisted:
Мог бы и сылку на Новосиб скинуть
http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=29&t=20764

И если слякатноя, серая Москва весною нравиться, то до 2018 года, включительно, по апрелям в Москве народ встречался.
В Новосибирске, походу, люди все выходные этим занимаются, судя по отчётам. Плюс Сыктывкар периодически радует.
Вроде Питер хочет, но не может лень победить.
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Ответить