Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Сообщение НеБлондинка » 10 дек 2014, 16:14

Сегодня второй раз в жизни встретила человека, который вообще не знает, что такое пазлы. Я в шоке - речь не о каких-то деклассированных элементах. Первый человек - это мужчина под 50 с двумя высшими, занимающий высокий руководящий пост, вторая - женщина за 40, живущая в большом городе, работающая на приличной работе, вырастившая дочь... Как так? Ловлю себя на мысли, что эти люди меня удивляют (и раздражают) гораздо больше, чем те, которые говорят - нахрена на пазлы время тратить?
А вы встречали когда-нибудь адекватных взрослых людей, которые никогда в жизни не видели пазлов, не слышали о них, и даже вообще не знают такого слова? razy
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
mur_len
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:30
Деталей: 0
Откуда: г.Тюмень

Re: Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Сообщение mur_len » 10 дек 2014, 16:22

Примерно 12 лет назад я сама была такой :D
Елена
Аватара пользователя
TIGRA_001
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:00
Деталей: 33000
Откуда: Волгоград

Re: Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Сообщение TIGRA_001 » 10 дек 2014, 16:26

я часто встречаю. Выпученные глаза и удивленное "пааазззлы?" в лучшем случае вспоминают что это что-то детское... :)
Берегите нервы - собирайте пазлы.
Аватара пользователя
Angee
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:03
Откуда: Башкортостан, г.Октябрьский

Re: Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Сообщение Angee » 10 дек 2014, 16:32

Встречала одну такую, которая вот просто даже малейшего представления не имела, не слышала и не знала о существовании пазлов!
Ангелина
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Сообщение НеБлондинка » 10 дек 2014, 17:10

mur_len писал(а):Примерно 12 лет назад я сама была такой :D
TIGRA_001 писал(а):я часто встречаю.
Щас я еще в большем шоке буду... :D
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Sergos
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 08:24
Деталей: 200000
Откуда: Россия, Ярославская, Рыбинск

Re: Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Сообщение Sergos » 10 дек 2014, 20:05

Таких людей подавляющее большинство. А те, кто знает понаслышке, считают, что это что-то в духе бисероплетения или макраме,
и безусловно, детское занятие. Лет 5 назад я бы не поверил, что всерьез увлекусь пазлами, сказал бы, что, больше делать нечего?
Как-то мы, уже оба на пенсии, купили степовский наборчик с парусником, но поскольку оба "упертые", доколупали и небо и море той несчастной "мару".
Потом дочка привезла несколько раз по 2-3 касторовских набора из Лабиринта. Так все и началось. Теперь в активе только отснятых 175.
Кое-кого уже пристрастили. Мало кто знает об этом увлекательном занятии, но кто знает, всегда радуются, увидев сборку: ПАЗЛИКИ, дайте попробовать!
Про взрослых трудно говорить, своя голова у всех. А вот детям для развития, и конечно, совсем взрослым (особенно на пенсии) полезней занятия нет.
Правда, дороговато. Как говорили, хочешь друга разорить, подари фотоаппарат. Так у нас: хочешь разорить, научи "пазлить". (шутка)
Может, в этом смысле и хорошо, что "мало избранных" (вряд ли более 0,01 проц).
Россия, Рыбинск
Очарованный сборщик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:42
Деталей: 42
Откуда: г. Рыбинск

Re: Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Сообщение Очарованный сборщик » 10 дек 2014, 20:28

Хм. Не так часто общаюсь с людьми на предмет пазлов, но если словом заикнулся, то все знают. Незнающих не встречал.
Вот интересно, есть поговорка - "Пазл сошелся". Как ее понимают люди, не представляющие, что такое пазл.
Парадокс Рассела (иногда Рассела-Цермело) — открытый в 1901 году Бертраном Расселом и позднее независимо переоткрытый Э. Цермело теоретико-множественный парадокс, демонстрирующий противоречивость логической системы Фреге, являвшейся ранней попыткой формализации наивной теории множеств Г. Кантора.
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Сообщение Александра » 10 дек 2014, 23:04

Когда пишу письма родне, далекой от интернета, походя упоминаю про свои пазлоприключения. И после этих писем бабушка при каждом разговоре стала переспрашивать: а куда ты ездила? а зачем? а вот слово какое-то, забыла, как называется? Слово "пазлы" никак не запомнит, я каждый раз объясняю, что это мозаика)))
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Libramanto
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:23
Деталей: 124180
Откуда: Украина, Днепр

Re: Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Сообщение Libramanto » 11 дек 2014, 00:03

Как-то не приходилось встречать людей, которые "ни сном, ни духом", что такое пазлы. Можно не собирать, но не знать? Вроде как, это совсем уж из области каких-то "базовых понятий" что ли )
Андерсенам - Ура!
Запас - 95950
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Сообщение Борисеныш » 11 дек 2014, 04:09

у меня таких пока не было. Когда узнают, что я собираю, крутят у виска. В народе обычно считается детским и несерьезным занятием )))
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Ответить