Чемпионат Европы моими глазами

Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Чемпионат Европы моими глазами

Сообщение guzflo » 30 окт 2013, 17:40

Ухх, с чего ж начать то. Столько эмоций в голове. Ну вот значит выиграли мы чемпионат России, приехали домой и первые две недели ОТДЫХАЛИ. Сбирали то что хотелось или вообще к пазлам не притрагивались. Смешно да звучит? )) Последний год мы только и видели тренировки и соревнования. Модераторские обязанности и те пострадали (но ниче ниче я скоро всё поправлю yes ).

В середине июля в скайпе создаем темку и начинаем обсуждать визы, план путешествия, машины, гостиницы и т.д. Ну так как самостоятельно ехали мы первый раз, то это обсуждение длилось две недели. Многого мы просто не знали, например, где лучше выбирать машины чтобы потом по приезду не остаться с носом, да и вообще как вся эта процедура проходит. Тут нам очень сильно помог Док. Серёга, я уже сто раз сказала тебе спасибо и ещё скажу столько же потому я не знаю что бы мы без тебя делали. К слову Доктор ведет нас от мечты о сибирской сборной и выступлении на ЧЕ до её воплощения. Мы разговаривали в скайпе иногда и по нескольку часов раз в две недели это точно. Док был в курсе всех наших проблем и переживаний :kiss:

К концу июля у нас был план поездки и более менее собраны документы на визу. С середины июля мы начали тренировки. Как обычно раз в неделю по 5-6 часов и каждый дома по мере сил и возможностей. Поначалу получалось плохо. Всё таки Джамбо это очень сложные пазлы. Без Поленомки не могли сориентироваться каков уровень нашей четверки по отношению к результатам прошлого года. Собрав двушку прошлого года, сделали вывод, что хаастерн томской тройке дается тяжко. Тогда мы с Олей Амадейкой договорились, что условно делимся на Хаастерновцев - Новосибирск и Эшеровцев - Томск. В Новосибирск отправили почти всего хаастерна, который у нас был, валли, васжиги и др. подобные пазлы. Себе оставили природу, животных, пика, эшера. Смены на марафон были расписаны с учетом этого деления: Новосибирск собирает двушку, Томск полторашку. Когда у нас всё устаканилось, все получили визы, тренировки стали проходить веселее. Ощущение что джамба сдается пришло в октябре на последних тренировках, когда например Эшера втроем собрали за 5 часов. На самом деле за время тренировок на ЧР и ЧЕ выработалась схема сборки того или иного пазла. Т.е. мы четко знали как действовать и кто что собирает на каждом пазле без обсуждения тактики сборки и раскидывания областей до начала сборки.

За три дня до поездки звонок от Наташи Зуб – заболела, не еду…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………… :shock:

вся подготовка к марафону пронеслась перед глазами. И обидно и страшно… У Натальи второе место в личном зачете в России и на пару Оля+Наташа были большие надежды. Короче у нас заваливалась двушка, поехали все смены, деление на Томск и Новосибирск Эшеровцев и Хаастеровцев стало не актуальным. Ноооо то что нас не убивает делает нас сильнее :) Ситуацию не изменить и поворачивать обратно уже нельзя. Кстати в татарском языке нет слова назад ;)

Во вторник летим с Восечкой в Новосиб на сессне. Тут конечно впечатлений куча))) Мы привыкли что кабина пилота это недоступная территория, а тут пилоты сидят от тебя на расстоянии вытянутой руки и между нами только короткая шторка. На взлете и на посадке пилот просто отодвигает шторку и сообщает привычные данные: скорость, высота и время полета и т.д.))) И ещё самолет издает жуткий звук как будто что то сломалось на взлете и посадке.

В Новосибирске нас встречает Оля с сынишкой Димкой. Оля, увидев твоего сына, я отчасти стала понимать откуда такие скорости ))) В тот день Димка заболел :( На утро я думала, что Оля уже никуда не поедет, но я просто плохо знаю Олю чтобы так думать. Утром инструкция мужу как вызвать врача на дом, какие лекарства дать, чем кормить…… Оля, твой муж в моих глазах герой :hi:

Утром встречаемся с основной частью команды. Не вериться что этот день настал, так долго ждали))) Ииии нам светит 4 часа до Москвы, 6 или 7 часов в Москве, 4 часа до Брюсселя :D Нам писали, что мы циклимся на тренировках, но поверьте дело было не в этом. Что ЧТО еще делать 7 часов в аэропорту тем более таким коллективом??? dash1 мы с Восечкой и на обратной дороге раскидали пятисотку, купленную у Ранчеро girl_in_dreams

Продолжение следует...
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Leska
Штатная б. Яга
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:23
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Европы моими глазами

Сообщение Leska » 30 окт 2013, 21:52

Не затягивай с продолжением girl_claping Я пропустила все по объективным причинам :( , но душой с вами и очень интересно читать теперь все girl_flag_of_truce
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существованиеИзображение Т.Пратчетт
Мой альбом
Аватара пользователя
Fixy
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:03
Деталей: 349500
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Европы моими глазами

Сообщение Fixy » 30 окт 2013, 21:58

Ждем продолжения.
Nobody knows it, but you've got a secret smile
and you use it only for me

Таганрог 2012 эдука - личка 5, пары 8
Таганрог 2013 эдука - личка 4, пары 3
Бельгия 2013 1 место
Таганрог 2014 эдука - личка 6, пары 5
Бельгия 2014 2 место
Аватара пользователя
Ollena
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 08:52
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Чемпионат Европы моими глазами

Сообщение Ollena » 01 ноя 2013, 10:53

Гулечка, очень ждем! give_rose
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Чемпионат Европы моими глазами

Сообщение guzflo » 02 ноя 2013, 10:42

Давайте я не буду рассказывать про то какой красивый и сказочный город Гент, тем более без фоток. Я просто расскажу те моменты в поездке, которые запомнились мне больше всего.

Team spirit
Делясь на днях эмоциями с Ютой, узнала что есть известный тренинг, когда группа людей становится командой. Например, группа малознакомых друг с другом людей должна выполнить в лесу определенные задания. Если группа выполнила задания, значит между ними априори произошла определенная химия и эти люди стали командой. Пока искала как это называется и проходит по научному прониклась уважением к скаутам :D Оказывается они не просто так бегают по лесу и получают свои нашивки.
На следующее утро после прилета нам предстояло взять в аренду машины на самом большом ж/д вокзале Брюсселя. От гостиницы до вокзала добирались на метро. Группа 7 человек, из которых два водителя Оля и Андрей, один переводчик Восечка, которая свободно разговаривает на английском и Поленомка, которая в брюссельском метро накануне уже была.
2013-10-24 09.22.33.jpg
Ищем, ищем дорогу
2013-10-24 09.12.22.jpg
2013-10-24 09.23.19.jpg
2013-10-24 09.22.51.jpg
2013-10-24 09.23.04.jpg
Наш-ли!!! Справились с поставленной задачей yes Сильные эмоции, испытанные совместно, создают ощущение единства. Выдержка с сайта скаутов :)
2013-10-24 09.36.36.jpg
2013-10-24 10.01.03.jpg
2013-10-24 10.00.29.jpg
О том, что я еще раз попаду в Остенд даже и не мечталось. Очень мне понравился этот морской городок в том году. Для сибиряков ведь это экзотика ;) Море, гавань для яхт, куча прилавков со всевозможными морскими обитателями и ещё там есть парк аттракционов girl_in_love Стационарный! В этом году мы сразу доехали до моря, а потом уже зашли в глубь города и нашли красивейший парк. Как же жаль, что у нас было так мало времени dash1 В команде стали появляться традиции. Помощи у Нептуна просили от всей души, взаправду. И ведь помог girl_angel Надо уже Нептуна как то узаконить в нашей команде. Официальный Бог команды или как то так yes

Ещё одна добрая традиция команды собираться всем вместе накануне соревнований за праздничным ужином. Я уж думала в тренировках не успеется, но спасибо Катюшке Поленомке. Ужин удался!! drinks На ужине Евгений Петрович, директор компании СибВерк, сказал нам очень важные и очень нужные слова. Возможно эти слова стали решающими. Для меня так уж точно. Эту ночь перед марафоном я спалааааааа, спала с вечера и до самого утра. Господи, как мне было хорошо :D
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Чемпионат Европы моими глазами

Сообщение guzflo » 02 ноя 2013, 10:43

Про сам марафон я могу сказать немногое. Не было времени получить эмоции и подумать о чем то :D Весь марафон как один большой пазл особенно последние часов 8, когда одна за одной шли легкие тыщки. Вот на первом пазле я четко помню что делала. С интересом болтала с "бельгийцами" советского происхождения, которые должны были выступать за украинскую команду. Два мужика, даже не знаю как их зовут))) один вроде белорус, рассказывали о том как им живется в Бельгии, об отношении бельгийцев, про самих бельгийцев, многое спрашивали и у нас. Например, один из них служил под Новосибирском. У меня сложилось такое впечатление что они просто ловят кайф от общения с соотечественниками. И такие люди в течении всего марафона периодически подходили к нам. Интересно было их послушать.

Ну а на последнем пазле была легкая неопределенность на каком же мы в итоге месте находимся. Идет таки борьба с испанцами или уже можно расслабиться. У испанцев была очень тяжелая тыщка и было видно как им тяжко. Мне стало их по человечески жалко. Испанка уже просто стояла у пазла, не собирала и смотрела в пустоту. Но они сами выбрали этот путь pardon Если бы мы уступили испанцам это была бы ТАКАЯ обида, но своё второе место мы заняли по праву. Чистыми порядка 400 деталек им привезли. Горжусь нашим выступлением на чемпионате как мало чем в жизни. Мы победили себя, обстоятельства, эмоции, страх. Я рада что мне посчастливилось ВСЁ ЭТО пережить. Я тот человек, который коллекционирует различные эмоции. И этот чемпионат безусловно редкий уже ограненный бриллиант моей коллекции. Если бы сейчас спросили готова ли я пережить всё заново, тооооо не знаю чтобы я ответила :D

Оля, спасибо тебе за то что у меня был этот колоссальный опыт сборки с тобой. Это дорогого стоит. Моя сборка это полностью противоположный подход - неспешно, вдумчиво с раскладыванием на планшетки. Ну ты знаешь))))))) На последних пазлах мы часто менялись и я начала замечать за собой следующее. Сижу значит я чинно собираю, как обычно, приходит Оля и начинается УРАГАН. Руки мелькают с бешеной скоростью... и в моей голове происходит ВЗРЫВ, вскакиваю в быстром темпе начинаю лихорадочно подбирать детальки. Это когда за пару секунд одна деталь проходит по всем дыркам и обязательно находит себе место, когда на пазл кидается деталь для того чтобы визуально определить из какого она примерно места и т.п. В голове стучит одно слово - быстрее, быстрее, быстрее. Юххххух, это было круто, я прониклась. +10 к мастерству скоростной сборки. Мечта, мечта попробовать бок о бок пособирать с Софи, ле блю и испанцами. Проникнуться философией их сборки, стратегией.

Философия моей команды тоже особенная. Я представляла себе эту команду год назад. Для меня были важны люди с особенными человеческими качествами. И как же я была горда за команду, когда в последние часы сборки самой произносимой фразой была: девочки, кто устал, кого сменить? Я не слышала жалоб об усталости, о том что я не хочу и не буду собирать этот пазл и много чего еще чего боялась. Когда, например, один человек собирал полторашку и следом за ней двушку от и до и когда уезжали отдыхать с синими губами. За сутки каждая из нас спала не больше двух часов.

Я стала больше понимать вторую команду и девчонок украинок, канал РТР, партию коммунистов, российское кино и т.п. )) да и вообще на всю эту историю посмотрела другими глазами.

Последнее сообщение на сайте чемпионата настораживает, похоже мы там лишний элемент, если я правильно поняла переводчик. А Гюнтер, который придумал и успешно воплотил в жизнь WPD хочет поехать на ЧЕ и собрать свою австрийскую команду. drinks Так что организаторам нужно что то придумывать чтобы две касты любителей и спортсменов жили дружно. У них колоссальный опыт, так что я верю все будет хорошо.
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Чемпионат Европы моими глазами

Сообщение guzflo » 02 ноя 2013, 11:18

Наши болельщики, те кто искренне за нас болел и переживал, спасибо вам огроменное. Вам может показаться что ваше сообщение ушло в пустоту и потерялось в потоке таких же и пусть что то мы прочли после чемпионата, но вы не представляете как эта поддержка важна. Нас было не семеро отважных девчонок, благодаря вам, нас было больше!!!!

Нам так много людей помогало и поддерживало и так многим хочется сказать СПАСИБО. Если кого то сейчас забыла, я обязательно вспомню и допишу))

Прежде всего огромное спасибо компании СибВерк. Евгений Петрович, Дима вы не просто купили нам билеты, оплатили машины и т.д и т.п., вы дали нам шанс воплотить мечту в жизнь. Да да я всё время говорю мечта и так серьезно ко всему отношусь, но иначе никогда, никогда бы не было этой команды, этой поездки и всего того что мы ВМЕСТЕ пережили. Вы стояли с нами сутки!!!, подбадривали и вообще делали всё, чтобы нам было комфортно, сытно, не страшно в конце концов)) Самое главное я видела что вы искренне за нас переживаете и более того под конец марафона стали разбираться во всех тонкостях скоростной сборки :shock: good Мы говорили о будущем команды и нашей совместной работе... я думаю у нас всё получится :oops:

Сережка, Док, да мы были в разных командах. Да да :D Это не стало главным. Я понимала что ты не можешь везде и во всем нам помогать иначе этого просто не поймут, но спасибо за то, что ты для нас сделал. Достаточно просто сказать, что без тебя я никогда бы не решилась на свою отдельную команду и ничего бы этого не было. А так ты воспитал супер сборную на свою голову, НО, как я тебе уже сказала, две российские команды заняли пьедестал и не маловажно в правильном порядке ;)

Тим1, от души поздравляю вас с заслуженной победой. Мало того, что победили так ещё и побили рекорд соревнований. Теперь именно о вас буду шептаться в кулуарах, именно вам будут подражать, разгадывать секреты сборки и конечно же пытаться выиграть и побить новый заоблачный рекорд. Доказали всем, что наша победа в 2011 не была случайной.

Девочки, я не буду называть каждую из вас по отдельности, потому что мы уже не по отдельности. Вы все открылись для меня с лучшей стороны, каждую я люблю по своему. Спасибо, что мы пережили это вместе :kiss: :kiss: Я жду новых приключений с вами и так отрадно, что после марафона речи заводились о Таганроге. Нас ждут великие победы!!! Аминь girl_angel
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Ollena
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 08:52
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Чемпионат Европы моими глазами

Сообщение Ollena » 02 ноя 2013, 12:14

Гуля!!! good Как же ты хорошо написала!!! girl_in_love Прям горда за родную сибирскую команду и желаю, чтобы все получалось не хуже и через год, и через два, и...
Аватара пользователя
Fixy
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:03
Деталей: 349500
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Европы моими глазами

Сообщение Fixy » 02 ноя 2013, 19:25

Гуль, отлично написано! drinks drinks drinks
Nobody knows it, but you've got a secret smile
and you use it only for me

Таганрог 2012 эдука - личка 5, пары 8
Таганрог 2013 эдука - личка 4, пары 3
Бельгия 2013 1 место
Таганрог 2014 эдука - личка 6, пары 5
Бельгия 2014 2 место
Аватара пользователя
Tegeshka
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:45
Деталей: 52724
Откуда: Донецк

Re: Чемпионат Европы моими глазами

Сообщение Tegeshka » 02 ноя 2013, 20:50

Просто нет слов. Гуля - good good good good
Теперь я живу в Киеве...
Ответить