Сказочная поездка в Краков!!!

Ответить
Аватара пользователя
jenavovki
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:52
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Сказочная поездка в Краков!!!

Сообщение jenavovki » 10 окт 2013, 13:43

Мои впечатления от поездки в Краков:
Итак, воскресенье, 15 сентября, вечер. В аэропорту встретились с Леной, зарегистрировались и полетели. По прилету в Москву мы еще час кружили над ней - из-за погоды не разрешали садиться. Мы, наверно, были единственные, кто не расстроился)) нам все равно всю ночь предстояло сидеть в зале ожидания Шереметьево. Потом задержали наш багаж (какие-то технические неполадки были). В общем, поездка обещала быть веселой...
В аэропорту мы гуляли, кушали, пытались спать)) у Лены это неплохо получалось)) а вот мне не спалось ни в самолете, ни в аэропорту. Вроде и засыпала, но сквозь сон слышала все разговоры вокруг (мамы маленьких детей меня поймут))) И вот только удалось мне нормально уснуть, как Лена меня будит со словами: "Без пятнадцати семь". Я: "по какому?" Лена: "Ой, по Новосибирскому" :lol: оставшиеся три часа я пыталась уснуть, но получалось не очень(( в общем, я там поспала, наверно, в общей сложности от силы 1-1,5.
Потом мы пошли пить чай и немного потрепали нервы д. Вове, когда он нас найти не мог :oops: встретились, веселье продолжалось - непонятно, успеют ли наши "испанцы" приехать или нет.. Зарегистрировались сами и их тоже, оставалось 40 минут до вылета, а они были еще ооочень далеко... В итоге, конечно, успели (как все знают))), но д. Вову чуть инфаркт там не хватил. :o

Долетели хорошо, встретили нас просто отлично! Каждой девушке Паша Суббота подарил по розочке - очень приятно и неожиданно give_rose
Город мне понравился сразу: красивые дома, живые зеленые заборы, чистые улицы, балконы абсолютно пустые, кое где только цветочки на них растут, в общем сразу видно, что не Россия mocking

Далее мы заселились в отель, привели себя в порядок и поехали на завод.
На территории завода чисто, ухоженно, растут красивые цветочки. Внутри так же - везде чистота и порядок))
image.jpg
нам провели очень подробную экскурсию сами руководители завода - Мapeк Брыля и Войцех Липински. В общем, мы узнали производство "от и до". Побывали на складе хранения готовой продукции. Пускать, конечно, нас туда нельзя))) нам разрешили взять все, что хочется girl_crazy мы бы, может, и увезли с собой ползавода, но с нами был Доктор, который исполнял роль нашей совести))))
Потом мы пошли в офис познакомиться и пообщаться с дизайнерами, затем мы очень душевно и непринужденно посилели в офисе руководителей: общались про пазлы, задавали друг другу вопросы, пили чай, там нам вручили еще небольшие презенты))
Вот мои подарочки
image.jpg
Затем Павел и Марек повезли нас всех в ресторан Goscinna Chata, где мы выпили какую-то самогонку за встречу, знакомство и т.п. drinks И начали есть.. Это было что-то! Такие обжираловки обычно случаются только на Новый Год rofl естественно, все не съели, но как русские люди мы попросили все оставшееся завернуть с собой)))
image.jpg
Вечером мы с Олей и Леной гуляли по набережной Вислы, пили пиво, общались и любовались красотой. Удивительно, но почему-то набережная никак не освещается, хотя там гуляют парочки, мамочки, бегают спортсмены.. Наша любимая с Олей фраза, которая на польском звучит так же как и на русском "два пива"))))) называется "мамашки решили отдохнуть")))))
В ресторане гостиницы встретили д. Вову и Сережу и остались с ними болтать. В итоге спать разошлись около часа ночи уже 17 числа по краковскому времени, а это почти 6 по новосибирскому, учитывая, что проснулась я в 7 утра 15 сентября, то получается не спала почти двое суток)) зато перестроилась сразу на их время)))

День второй. Завтрак. Как и все гостиничные завтраки, он был прекрасен))
image.jpg
А в 10 часов нас повезли в соленую пещеру в городе Величка. А я как раз недавно про нее передачу смотрела и мечтала туда попасть, а тут раз и приятный сюрприз! Круто!
image.jpg
Там, конечно, было шикарно! Бесконечная лестница, соленые стены, фигуры, люстры..
image.jpg
image.jpg
Одним словом - Красотища!!! girl_in_love Только Сереже не очень удобно было там ходить)))
image.jpg
На обед мы пошли в ресторан..... Там снова нас накормили как на убой))) а еще там был великолепный десерт
image.jpg
После обеда мы поехали в гостиницу, чуток передохнули и поехали шопиться в краковскую галерею. Все про нее говорили, что она прям "ах!", но по мне так обычный торговый центр, типа нашей Ауры или Ройял Парка :oops: Но т. к. Док распробовал шопинг еще в Испании, то в Польше его было не остановить))
Весь день мы собирались с Олей и ее подружкой, которая приехала к ней из Германии, сходить в клуб, но после этого шопинга меня разморило и я не пошла и ни капли не пожалела!)) мы впятером (д. Вова, Сережа, Наташа, Лена и я) прекрасно посидели в ресторане гостиницы, пили пиво, пытались доесть наш вчерашний обед и болтали, болтали, болтали.. В общем, было клево!))

Продолжение следует..
Аватара пользователя
jenavovki
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:52
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Сказочная поездка в Краков!!!

Сообщение jenavovki » 21 окт 2013, 10:21

Продолжение.

День третий. Снова прекрасный завтрак
Затем мы пошли на экскурсию по центру Кракова. Наша прекрасная экскурсовод Анета так замечательно и просто все рассказывала, но у меня, как "любителя" истории, в одно ухо влетело, в другое вылетело.. Зато эту красоту я не забуду никогда! girl_in_love
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Обед прошел в ресторане. Там нас накормили вкусным грибным супом, а затем поставили тарелочку, нет, корыто (в хорошем смысле этого слова :D ) со всякой мясной вкуснятиной, но больше всего мне понравился запеченый сыр с джемом, ммм, пальчики оближешь!
image.jpg
После обеда все разбежались по разными сторонам группами)) мы с Олей пошли провожать ее подружку, а потом вернулись тариться сувенирами в Сукеннице - торговые ряды с ларьками. После шопинга мы посидели в уличной кафешке на площади главного рынка, расслабились и посмотрели на всю эту красоту. Затем мы пошли гулять по городу в сторону гостиницы))
В гостинице встретили наших за ужином, присоединились к ним)) поели, попили, поболтали, время уже около 23, надо и вещи собирать домой, а так неохото..((
image.jpg
после сбора вещей мы с Олей на последок еще немного посидели в ресторанчике гостиницы drinks и спать! Завтра рано вставать.
Утром быстрый завтрак, приехал Паша и мы поехали в аэропорт.
Прощание, регистрация, дьютик и мы летим в Москву. Так классно мы еще не летали!)) так как мы заходили последними, а до середины самолета все места были свободными, то мы, недолго думая, уселись, как хотим)))
В самолете
В самолете
стюардесса тоже очень понравилась, все время нам улыбалась, очень хорошо обслуживала, а еще сложилось такое ощущение, что она тоже собирает пазлы)) так что Катя, отзовись, если ты нас читаешь!)))
В Москве наши "испанцы" забрали вещи у водителя д. Вовы и перепаковались.
А вот это справа ВСЁ Сережино! Не знаю, смог ли он упаковать это на одно место багажа...
image.jpg
Ну и всё, прощание с Леной, д. Вовой и Доком.
Наташа пошла осваивать Шереметьево, а нас с Олей водитель д. Вовы отвез в Мегу - мы поехали в киношку)) вечером вернулись в аэропорт, встретились с Наташей и полетели домой в суровую Сибирь...

А теперь хочу сказать спасибо всем! girl_curtsey
Спасибо Сибверку за предоставленную возможность окунуться в пазлерскую сказку)) без них ничего этого бы не было!
Спасибо Мapeку Брыля и Войцеху Липински за теплую встречу, за этот великолепный подарок, за предоставленную возможность своими глазами посмотреть процесс создания пазлов!
Спасибо Паше Суббота за шикарный прием и организацию нашего времяпрепровождения!
Спасибо дяде Вове за его доброту и заботу о нас! Не знаю как остальные девочки, но я чувствовала себя какой-то принцессой)) girl_flirt
Спасибо Сереже за организацию пазлодвижения и отличную компанию!
Спасибо Гулечке за ее веру в нас и своевременное "подпинывание" girl_wink
И спасибо девочкам за нашу команду и хорошую компанию! girl_in_love
Аватара пользователя
jenavovki
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:52
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Сказочная поездка в Краков!!!

Сообщение jenavovki » 21 окт 2013, 10:29

Ой, забыла показать наш самолётик :D
image.jpg
Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:24
Деталей: 90000
Откуда: Алексеевка Самарская область

Re: Сказочная поездка в Краков!!!

Сообщение Елена Бочарова » 21 окт 2013, 11:09

Хороший рассказ. yes
Живем один раз, но зато каждый день
Вчера — это история, завтра — это загадка, а сегодня — это дар.
Мои собранные пазлы живут тут
Аватара пользователя
jenavovki
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:52
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Сказочная поездка в Краков!!!

Сообщение jenavovki » 21 окт 2013, 14:17

Елена Бочарова
Спасибо :oops:
Ответить