Поездка в КРАКОВ от Amadey! Это было великолепно!

Аватара пользователя
Amadey
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 04:34
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Поездка в КРАКОВ от Amadey! Это было великолепно!

Сообщение Amadey » 10 окт 2013, 05:32

И снова здравствуйте!

В этой теме я расскажу вам про поездку в Краков (Польша) которую Сибирская Сборная по Скоростной Сборке Пазлов выиграла на Открытом чемпионате по скоростной сборке пазлов 2013 в Таганроге. В 7,5 часовой командной дисциплине "Марафон-эстафета".

Напомню состав нашей команды:
1. Amadey - Попова Ольга.
2. jenavovki - Крючкова Наталья.
3. Criceto - Сизова Елена.
4. Doctor_Zub - Бондарец Наталья.

Еще с нами ехал Скучный Доктор (папа форума и организатор чемпионата) и Дядя Вова (спонсор командных соревнований).

Я, Наташа и Док летели из Барселоны (кто еще не видел, прочитайте отчет обязательно http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=29&t=10794). Дядя Вова - из подмосковья, Наташа и Лена из Новосиба.
Расскажу как до самолета добралась наша часть туристов (Я, Наташа и Док).
Выйдя из Барселонского самолета в Москве-Домодедово мы вскоре обнаружили, что наш багаж потерян, после 30минутного стресса он (багаж) таки прилетел (следующим самолетом из Барсы). ОК. Теперь нам нужно за 2часа успеть в Шереметьево. wacko Перевозчиком нашим был Слава, водитель дяди Вовы. Спасибо ему огроменное - мы успели!!!! Но как это было волнительно божешь-мой я давно так не нервничала. На рейс нас он-лайн зарегистрировали Лена с Наташей, багаж мы сдать не успели (ну и не страшно - часть вещей так и дожидалась нас из Кракова у Славы), но МЫ ПОПАЛИ НА САМОЛЕТ!!!
Дядя Вова встретил нас и помог прорваться через все кордоны-досмотры без очереди. Посадка была до 8ч25мин, мы подошли туда с языками через плечи от спешки в 8ч23мин. Можете себе представить каково было наше облегчение? Наверное как после родов (девочки меня поймут ; )

И вот мы в автобусе (который везет в самолет) обнимаемся-целуемся, все в сборе! Лететь до Кракова из Москвы совсем немного 1ч50мин. С Аэрофлотом это выглядит примерно так: сели-пристегнулись-взлетели-отстегнулись-попили-поели-пристегнулись-приземлились-отстегнулись - ВСЁ!!

Выходим: Паша Суббота встречает нас цветами, нам тут же становится тепло от внимания. И выдает на всякий случай зонтики - погода пасмурная.
Приезжаем в отель, называется "ibis Краков Центр" расположен на берегу Вислы,- какая прелесть - в 5мин ходьбы от набережной, в 10-ти -от центра. А между прочим весь исторический центр Кракова (целиком!) внесен ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия.
Изображение

В отеле моемся-одеваемся (мы решили надеть подаренные в Таганроге еще футболки « I Love Krakow») и нас отвозят на Завод Касторленд. Уже непосредственно на заводе мы познакомились с замечательными руководителя этого предприятия: Мapeком Брыля, Войцехом Липински. Марек отвечает за финансы и маркетинг, а Войцех за разработку оборудования и еще он сам делает замечательные фото пейзажей для пазлов.
Изображение
На фото слева на право и сверху вниз: Супрунов Сергей (ник: Скучный доктор, папа форума), Дадя Вова (ник: Дядя вова, генеральный дистрибьютор и сопроизводитель пазлов Касторленд в России, главный волшебник форума), Мapeк Брыля (директор Касторленд), Павел Суббота (директор по продажам Касторленд, представитель Кастора на соревнованиях в Таганроге), на первом ряду Войцех Липински (директор Касторлэнд, фотограф), а дальше мы: Наталья (ник: Doctor_Zub), Ольга (ник: Amadey, то есть я girl_curtsey ), Наталья (ник: jenavovki ), Лена (ник: Criceto ). Стоим мы все перед стенами завода, правда, я укрупнила фото, так что логотипа не стало видно....

Сам завод это просторный светлый цех и несколько офисных кабинетов. Экскурсию нам проводили непосредственно директора, было очень интересно. У них много собственных наработок, в том числе секретных, так что я даже и не знаю что можно рассказывать, а что нет :oops: . Самое главное и важное - это философия компании: делать качественные, но при этом доступные пазлы и игры.
Как я уже рассказывала в теме про Испанию (http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=29&t=10794), Сделать пазл, это придумать картинку, напечатать ее на качественно, приклеить на картон, разрезать все, разделить детали и упаковать их. Вот нас водили по цеху, все-все рассказали и на все вопросы ответили (благо языковой барьер почти отсутствовал). И все оказывается не с проста и очень продумано и выверено: толщина детали такая-то потому-то, нарезка такая-то из-за того-то, постпродажный сервис невозможен поэтому... в общем все-все-все узнали. ЗДОРОВО!
Наконец нас привели в отдел отправки пазлов из интернет магазина, это напоминало такой супер-Касторовский магазин: полки до потолка и ВЕСЬ Кастор в наличии. Мы разинули рты и глядели и долго так стояли, не могли с места сойти пока нам Дядя Вова не сказал : "Ну что же Вы стоите, берите что пожелаете", вот ту пошла возня.... В общем без пазла (в плотной Еврокоробке) никто не ушел. Тем более, что нам теперь можно было брать в самолет багаж ;)

Затем была долгая душевная беседа (вместе с чаепитием и конфетопоеданием). Войцех, Марек, Паша и дядя Вова расспрашивали нас о том что именно привлекает нас, пазломанов, какие есть пожелания-предложения-замечания к пазлам, какие любим картинки. Каждый рассказал свою историю знакомства и последующей зависимости от нарезанного картона. Я предложила делать подарочные суперсерии в жестяных коробках (от Астреля). Вообще мы снова узнали много нового и интересного... у Войцеха, например, жена собирает (вот от куда "ноги растут"), интересно, она на форуме зарегистрирована? Док, оказывается торговал пазлами в "голодном студенчестве". Еще Каторлэнд планирует выпускать свой клей для пазлов. Вот. Ах, да, еще нам подарили книгу про Краков girl_in_love

Потом мы поехали с Пашей и Мареком поехали на банкет в стильном ресторанчике Goscinna Chata. После традиционной польской стопочки напитка крепостью 68%, организаторы поездки поразили нас гостеприимством. Кушали мы много и разнообразно, кухня традиционная польская: сначала закуски на оригинальных деревянных блюдах (размером с пол-противня), потом второе: дикое мясо (лось?), кролик и т.д. разнообразные гарниры... мы смогли только пригубить эту вкуснятину, т.к. уже налопались закусок)))) Но расстаться с едой не смогли: попросили завернуть с собой. Потом десерт с непременным шариком мороженого. Болтали тоже много.
Изображение

Обратно в гостиницу приехали уже вечером. Удивительно, но спать никто не лег. Я, Наташа (jenavovki) и Лена пошли на набережную. Начали напитываться духом Кракова, его романтикой...Прогулялись, я показала девочкам фотки из Барселоны и вернулись в отель. На террассе встретились с "мальчиками" и еще немного душевно посидели, поболтали. Дядя Вова рассказывал о своем хозяйстве и о себе, показывал фотки и видео. Он вообще очень добрый открытый человек. drinks

Во второй день, сразу после изумительного дружного завтрака в гостинице, нас ждали знаменитые соляные шахты Велички. Ребята, это просто поразительно! Такого нигде больше не увидишь! Обязательно для ознакомления в википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EB% ... 8%F7%EA%E5.
Вот мы приехали, прогулялись по территории, посмотрели сувениры, пофотались... Паша в это время удалился. Пришел он с экскурсоводом - задорной Томарой, и нашу небольшую группу минуя очереди пригласили спускаться вниз.
Изображение

Внутри много всего интересного, но тусклое освещение, так что фотки у меня получились не четкие, но кое-что я покажу.
Внутри там не только экскурсии, но и бары-рестораны, сувенирные лавки, мороженое, в большом соборном зале выступает оркестр, и даже ловит телефон!!
Сначала я прилично боялась: пока мы спускались вниз гид рассказывала статистику, столько-то метров, уровней, какая у шахтеров была смертность статистически и причины)))) Но потом волнение рассосалось, туризм тут начался не вчера и не позавчера, а аж с пятнадцатого века, так что все отработано. Хорошо бы сходить на шахтерский маршрут: в рабочем комбезе с киркой, без всяких "пончиков", добывать соль.
Изображение
На фотке справа снизу кусочек соли, размером он примерно...1,5метра на 0,5метра. Так вот на этот брусочек можно было купить деревню в 40 домов. Не хило.

Ребята, я нашла отличный фоторепортаж в интернете про это чудо туристической мысли))) Посмотрите: не скучно и фотки хорошие http://daypic.ru/production/161040

Экскурсия длится около 3-х часов, прошли мы 3,5км, что немного больше стандартной экскурсии. Конечно Паша нас не бросили голодных и слегка уставших, а снова повел в ресторан.....


Я сильно извиняюсь, но позвольте мне закончить свой рассказ позднее, на днях. Все мое время сейчас занято подготовкой к соревнованиям. На третий день была очень интересная экскурсия о центру Кракова, поэтому начинайте уже понемногу смотреть фотки в гуглАльбоме: https://plus.google.com/photos/11118169 ... 7611103761

girl_curtsey
Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:24
Деталей: 90000
Откуда: Алексеевка Самарская область

Re: Поездка в КРАКОВ от Amadey! Это было великолепно!

Сообщение Елена Бочарова » 10 окт 2013, 07:57

Хороший рассказ. yes Ждем продолжения.
Живем один раз, но зато каждый день
Вчера — это история, завтра — это загадка, а сегодня — это дар.
Мои собранные пазлы живут тут
Аватара пользователя
Polenom
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:20
Деталей: 125480
Откуда: Тихое зимовье

Re: Поездка в КРАКОВ от Amadey! Это было великолепно!

Сообщение Polenom » 10 окт 2013, 11:57

Оля Супер рассказ. И супер поездка :)
Чемпионат Европы 2013, 2016, 2017 - второе место
Чемпионат Европы 2014, 2015 - Чемпионы
Седьмой Чемпионат России - пары - 1 место


Будет новый рассвет - будет море побед! И не верь никогда в то, что выхода нет!
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Поездка в КРАКОВ от Amadey! Это было великолепно!

Сообщение guzflo » 10 окт 2013, 12:47

Polenom писал(а):Оля Супер рассказ. И супер поездка :)
Так может это.. в следующем году )))
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Final
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:38
Откуда: Харьков

Re: Поездка в КРАКОВ от Amadey! Это было великолепно!

Сообщение Final » 10 окт 2013, 16:33

Сибирь - вы в сборке good
а рассказы ваши - вообще СУПЕР!!! good good good
пазлы продаю, пишите в личку
Аватара пользователя
Amadey
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 04:34
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Поездка в КРАКОВ от Amadey! Это было великолепно!

Сообщение Amadey » 10 окт 2013, 19:36

Спасибо за теплые слова :)
Аватара пользователя
Amadey
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 04:34
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Поездка в КРАКОВ от Amadey! Это было великолепно!

Сообщение Amadey » 14 окт 2013, 17:24

Продолжение репортажа...

Итак, как я уже сказала, после интереснейшей экскурсии по Соляным Шахтам в Величке, все пошли обедать в ресторан Karczma Halit. Там мы кушали тазик салата, мясо, которое Док съел как говядину (а оказалась свинина) и конечно фантастический десерт.
Изображение
И в Кракове и в Испании мне прямо резали глаза балконы, убраны одинаково на всем доме, без хлама, даже без велосипедов. :!: Ну и вот, думаю, в Испании нет снега, там все ясно, но в польше ух наверняка постарался "паспорт фасада". Ан нет, наша гид Анетта объяснила мне ,что такой порядок - в их традициях и насильно никто не заставляет убирать балконы. Круто! Я как приехала - первым делом пока снег не выпал очистила балкон от хлама.
Пока я размышляла о балконах ,мы доехали обратно в Отель. А потом была встреча века!!! Ко мне из Германии приехала подруга детства (мы с ней дружили когда росли вместе в Одессе), мы не виделись ДВЕНАДЦАТЬ лет. :greeting: И куда же мы пошли, когда всласть наобнимались? конечно шопиться в Краковскую галерею. Светлый и большой торговый центр не сильно удивил Сибирячек, но лично я кое чего таки прикупила, не удержалась. Ох, а видели бы вы довольные глаза вошедшего в раж Дока ...
Изображение

После галереи оказалось, что все устали, но мы с Таней (моей подругой из Германии) не устали ни капельки и пошли по ночному Кракову гулять-развлекаться. Сели в какой-то барчик и болтали-болтали-болтали. Столько всего нужно было рассказать друг дружке. А потом гуляли... В отель я вернулась только около часа. На этой ночной "экскурсии" я узнала, что в кракове есть заведения в которых можно поесть, но нельзя выпить (алкоголь), и есть такие где можно выпить, но нет никакой еды. У все они закрываются в 23-00 - 01-00. В клуб мы так и не сходили ,потому что там громко и не слышно слов, а нам столько всего нужно было рассказать друг дружке. Но нам все равно было хорошо, даже в Ростиксе. girl_in_love
Изображение
А наутро у организаторы запланировали для нас экскурсию-прогулку по центру Кракова.

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Polenom
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:20
Деталей: 125480
Откуда: Тихое зимовье

Re: Поездка в КРАКОВ от Amadey! Это было великолепно!

Сообщение Polenom » 15 окт 2013, 08:25

guzflo писал(а):
Polenom писал(а):Оля Супер рассказ. И супер поездка :)
Так может это.. в следующем году )))
Не против :D
Чемпионат Европы 2013, 2016, 2017 - второе место
Чемпионат Европы 2014, 2015 - Чемпионы
Седьмой Чемпионат России - пары - 1 место


Будет новый рассвет - будет море побед! И не верь никогда в то, что выхода нет!
Аватара пользователя
Amadey
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 04:34
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Поездка в КРАКОВ от Amadey! Это было великолепно!

Сообщение Amadey » 11 ноя 2013, 12:25

Пришло время для следующей серии )))))

Итак погуляв с подругой по ночному Кракову мы разъехались по отелям.
Никто не понял тогда как Паша смог договориться.... но погода с непроглядного дождя сменилась на теплое ласковое солнышко. И очень кстати, потому что с утра мы отправились на экскурсию по центру Кракова.
Прогулялись пешком по набережной,
Изображение

Прошли мимо Краковского дракона (того самого из легенды)
Спойлер
... было это в те времена, когда городом правил князь Крак. Он был мудрым правителем и под его началом город рос и богател. Но однажды появился в Вавельской пещере дракон, из зубастой пасти которого полыхал огонь. Зверь этот регулярно похищал с пастбищ скот, а также не брезговал и неосторожными горожанами, появлявшимися вблизи пещеры. Немолодой Крак сам сражаться с драконом уже не мог и посему бросил клич: каждый желающий, одолевший дракона, получал в награду королевскую дочь и полкоролевства. Вскоре отовсюду потянулись в город смельчаки, но ни один из них не смог одолеть зверя. И в тот момент, когда жители Кракова совсем потеряли надежду, появился щуплый парнишка – ученик сапожника по имени Скуба, который и не собирался сражаться с мечом в руках. Скуба действовал хитростью – он зарезал барана, нашпиговал его серой и смолой и оставил у пещеры. Дракон съел приманку и стало ему совсем плохо. Чтобы погасить огонь, начал он пить воду из Вислы. Пил и пил, пока не лопнул. А Скуба из шкуры дракона сшил множество красивых сапог. В память о князе Краке горожане насыпали холм. Ну а о драконе напоминает известняковое изваяние, время от времени дышащее огнем, выставленное у входа в Кафедральный собор Вавеля
Пы.Сы. Вообще-то этих леген про драконов с десяток, но именно так нам представила все наш экскурсовод Анетта girl_in_love
И отправились прямиком к Вавельскому замку. Сейчас это комплекс исторических зданий, который включает в себя непосредственно королевский замок, кафедральный собор и систему укреплений.
Изображение

Дружно погуляли по территории Замка, пофотались.
Изображение



еще продолжу....
Аватара пользователя
Amadey
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 04:34
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Поездка в КРАКОВ от Amadey! Это было великолепно!

Сообщение Amadey » 12 ноя 2013, 07:24

Следующим пунктом у нас была экскурсия в Кафедральный собор Святых Станислава и Вацлава на Вавеле – один из самых почитаемых храмов Польши.
Изображение
Здесь короновали и здесь же хоронили польских королей. Честно говоря, как будто прогулялись по кладбищу. Здесь хоронили того, тут этого. Поражает почет поляков к своим предкам. Мне лично запомнилась могила "Матери всех королей". У этой матери-героини было 13!! детей. Каждый из которых вошел в королевскую семью Европы. А могилка выглядит ... как плита вровень с полом и надпись на ней. По сути - ничего ,особенно в сравнении с пышными алтарями...
Фотографировать в костеле мы постесьнялись.
Прямо в соборе мы отправились на колокольню, где находится самый большой в Польше колокол "Зигмунт", отлитый из пушечных ядер. Согласно сказанию он может принести человеку лишь одно из благ - либо деньги, либо любовь. Каждый пришедший может выбрать это сам для себя и лишь один раз. Для осуществления заветной мечты нужно просто прикоснуться к колоколу правой рукой для обретения любви и левой для получения денег. Док мог дотрагиваться головой и получать все что захочет))))

Изображение
Само восхождение на колокольню представляет собой увлекательный аттракцион! Поднимаясь по довольно узкой деревянной лестнице, приходилось еще и протискиваться между прочными балками, которые как-то хитро переплетаются между собой, оставляя для маневра минимальное пространство)))
Изображение
Собор безусловно прекрасен, Меня всегда потрясает человеческая способность создавать такие шедевры искусства, будь то живопись, скульптура или музыка. Очень хорошо что с нами была Аннета ,рассказывает она замечательно, всех имен и званий я конечно не запомнила, но общую суть уловила ;)
Приватные королевские покои мы осматривали только снаружи. Так что будет что посетить в следующую поездку...
Изображение

Дальше прогулка по центру Кракова.
По живописной Канонической улице мы вышли прямиком к суконным рядам на центральную площадь.
Изображение
В Кракове много живописных кафешек, особенно на Канонической:
Изображение

Жалко что у меня не широкий объектив и всю площадь Кракова я показать не смогу, но, поверьте мне на слово, она прекрасна и романтична, играет классическая музыка...
И каждый час трубит трубач и песня обрывается на полуноте...
Изображение

Изображение
Еще мы посетили современный интерактивный музей под суконными рядами, который образовался когда решили расширить... местный санузел. razy Оказалось что в пластах земли, хранящих историю главной торговой площади Кракова осталось много предметов археологической ценности. Музей интерактивен и довольно интересен. Задумано, что приходя туда, ты погружаешься в атмосферу средневековой площади (спасибо, что без обонятельных эффектов).
Изображение
Этот музей выходит под фонтан на центральной площади, а фонтан прозрачный и снова мы видим.... конечно, Мариацкий костёл, собственной персоной! Не забываем где мы ;)
Изображение

Дальше моя Таня засобиралась на Автобус, уезжать к себе в Немецию. И я пошла ее проводить за вещами и мы прилично поблуждали по центру, видимо так не хотелось расставаться. Нашу группу мы нагнали в ресторане Chlopskie jadlo, этот ресторан выдержан в традиционном польском стиле. Поглядели на уже обглоданную слегка тарелку с мясом, но не расстроились. Перекусили тем что осталось, благо польская кухня и сытная и вкусная. И конечно попили пива. drinks
Дальше наша группа разделилась, чтобы максимально эффективно накупить сувениров. Мы с Наташей jenoyvovki отправились на автовокзал провожать Таню. И наделали по пути еще фоток.
Изображение

И вот такая сценка "встреча" поколений нам попалась
Изображение

Потом основательно прошерстив суконницу на предмет сувениров мы с Наташей выключили фотики, притихли и присели в кафе на центральной площади. С утра выезд, а столько еще хочется увидеть, так хочется еще тут погулять, надышаться этой романтикой...

Сидели мы наверное с час, но что-то никто не хотел подходить расчитывать нас. И подозвав парнишку-официанта, мы попросили его: "Give you money" ,на что он на нас обиделся, буркнул что мы "rooth" и не стал брать чаевые. Ну и ладно, на обиженных воду возят и проч.
Потопали мы в Отель, в нашу теплую компанию.
Снова пили, ели и болтали. Помню, с умным видом обсуждали каталог Кастора. Потом дядя Вова предложил выбрать из каталога 5 того "что понравится" и пообещал все выслать. :kiss: girl_claping girl_in_love give_rose Потом помню уже плохо)))
Тыщку в ресторан я конечно не потащила, но совсем без пазла не обошлось:
Изображение
Лена, оценивает свои силы на полведра мороженого после тазика салата ))))
Изображение

Все, утром вылет. Чумаданы упакованы. Нервы сжаты в кулачок чтоб не расплакаться. Поехали. В Аэропорту Кракова попрощались с Пашей, надеюсь только до лета. Зарегились, прошли досмотр, в дьютике по научению Дяди Вовы купили по настойке Бабуня и колбасы (взяла со сливами, для разнообразия). Ах как я потом пожалела что Бабунюшку-то взяла маленькую ой-ё. Это очень вкусный напиток, как будто пьешь вишневую конфетку с коньяком....мммм... Надо написать дяде Морозу, чтоб прислал на новый год еще)))))
Летели в нашей матрешке-самолете комфортно ,т.к. он был полупустой, а персонал веселый. Настроение было у всех хорошее, пазлы собирались, каталка ездила по салону как выразилась стюардесса "как будто это не каталка, а АудиА8"...)))) Нужно было сидеть полдня в Москве, по поводу чего мы на борту запаслись едой и напитками.

Приземлились в Шереметьево. Еще раз перепаковали наши чумаданы, ведь кое-кто оставил часть багажа в Москве по пути из Барселоны в Краков и теперь его нужно присоединить к тому, что мы из Кракова привезли... Короче у меня получилась коробка.... весом ровно 19,9 кг. ЙЕС, прошла.

Потом были грустные проводы и прощания. Сережа Док уехал к Дяде Вове на фазенду собирать грибы, а Лена Крикета улетала в Ё-бург.
Мы с Наташей jenoyvovki воспользовались любезно предоставленной нам машиной с водителем от Дяди Вовы и укатили на весь день в ближайший молл (в МЕГУ), чтобы еще немного побродить по бутикам, пощупать московский вай-фай, сходить на романтическую комедию, помучить девушку на стоике информации вопросами "как проехать в Шереметьево", и "Разве вы не должны нам объяснить?" и проверить художественные ее же способности, попросив нарисовать нам путь на листовке girl_crazy Благо все на русском.

Благополучно и, как ни странно, вовремя мы попали обратно в Шереметьево. И так же нормально попали домой, в "хорошую" погоду +8 градусов.

И хотя в как всегда сером Новосибе нас обуревала тоска-тоска, душу грели приятные знакомства и воспоминания и будущая поездка в Бельгию на Чемпионат Европы по пазлам, и надежда снова свидеться с людьми ставшими теперь настоящими друзьями ;)

Спасибо огромное всем кто придумал пазлы. Доку лично, Дяде Вове, Алексею, Евгению Петровичу, Диме и всем кто организовывает такие соревнования в России. Заводу Касторленд, Мареку, Войцеху, Павлу и конечно Дяде Вове за такой замечательный подарок. Сибверку, Евгению Петровичу и Диме за то что помогли нам попасть на этот пазлопраздник и за то что всегда готовы приютить у себя пазлотусовку хоть потренироваться, хоть просто посидеть-пособирать пазл в теплой компании. Гулечке guzflo За то собрала команду! нашла и все время поддерживала нас. Спасибо моей семье: мамочке Жене, мужу Жене и деткам за то что разрешаете мне регулярно "впадать в детство" и терпите потом недетские последствия этих "падений". Спасибо моей подружке Тане, что смогла найти время и приехать (хоть я не сомневалась в тебе ни минутки) и доставила мне столько радости. Всех еще раз обнимаю и люблю.

Мои фотки полностью смотрите по ссылке: https://plus.google.com/photos/11118169 ... 7611103761
Ответить