Hometeam / Домашняя команда, 3000

Модератор: romanwl

Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Hometeam / Домашняя команда, 3000

Сообщение ashk » 11 июл 2015, 00:13

Артикул DL3000/1
Размер 860х1204 мм
Художник Arthur Elsley


Вот уже пошла вторая неделя, как я потихонечку собираю фэймовскую трешку (спасибо Иришке из Заречного give_rose !). Все детали были в одном (!) пакете, этакое месиво размытых серых и бежевых деталек razy

Вроде сморишь на картинку – да бож ты мой, да ведь совсем несложная, столько ярких цветов, да причем почти совсем не встречаются черные детали! Да только все эти светлые детали настолько одинаковы, что практически ни в какую, ну ни в какую не поддаются сортировке dash1 .
Но мы упорны и целеустремлены и обязательно, обязательно его победим girl_bye !
Безымянный.jpg
Вот что странно – у меня еще лежит одна фэймовкая трешка, и у нее детали поделены на два пакета (хотя мы их для азарта конечно же перемешаем), и там детальки из обычного для фэйма тонкого мягкого картона. А у этого пазлика детальки плотные, толстенькие, чуть обработанные воском :? , но только качество все равно ничуть не лучше – один сплошной непрорез да вохристость. Этот фэйм по размерам сантиметров на 10 с обеих сторон больше привычного для нас «тонкокартонного» фэйма. Причем деталек в нем явно не 3000 – если судить по рамке, то около 3070.

Но дорогие мои, эта картинка и все творчество этого художника настолько хороши, что мне абсолютно неважно ни качество деталек, ни их количество, ни тем более один пакет! good

И расскажу вам непременно о творчестве этого художника, Артура Джона Элсли (20 ноября 1860 - 19 февраля 1952) :idea: . Родился он в Англии и рисовал исключительно детей и животных. Популярность этого жанра была вызвана тем, что в те времена в викторианской Англии была достаточно высокая детская смертность и люди стремились запечатлеть своих детей. Почти все персонажи на его картинах – этакие одинаковые розовощёкие счастливые играющие детишки в забавных белых чепчиках, и на каждой картине обязательно будет собака (или котята, или овечки, или еще какая-нибудь прелесть). В качестве модели он очень часто рисовал свою дочку :)

Обязательно, обязательно посмотрите его картины, они великолепны, они все полны тепла, счастья, юмора и умиротворения, я просто в полном восторге! Мне определенно нравится творчество викторианских художников! good

P.S. Процессом сборки поделюсь чуть позже, при свете солнечного дня! Увы, но в Питере у нас пока дождь, сырость, мрак и холод :evil:
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Hometeam / Домашняя команда, 3000

Сообщение Борисеныш » 11 июл 2015, 03:09

очень, очень красивый girl_angel
в последнее время все больше нравятся такие картинки
особенно большие. и особенно когда их кто-то собирает mocking
с удовольствием понаблюдаю за сборкой :)
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hometeam / Домашняя команда, 3000

Сообщение Rija » 12 июл 2015, 15:52

ashk писал(а): P.S. Процессом сборки поделюсь чуть позже, при свете солнечного дня! Увы, но в Питере у нас пока дождь, сырость, мрак и холод
... тлен и безысходность :lol:

Удачи с пазликом ;-)
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: Hometeam / Домашняя команда, 3000

Сообщение ashk » 14 июл 2015, 07:15

Что-то я задержалась с обещанным процессом :oops: Так и зрителей своих порастеряю, пока солнышко заглянет в наш город :) Пока его ждала, большую часть уже собрала girl_claping
В общем, сложнецкий пазл и очень неудобная нарезка. В одно место могут подходить куча деталей. Уже один кусок серого песка справа неверно вставила слева. Хорошо, что вовремя заметила и исправила :| И вообще детали настолько размытые и кажутся настолько одинаковыми, что смотришь-смотришь на них и совсем не понимаешь, в какое место они могут пойти – платье это, песок или же собака.
Собака вообще меня измучила. Еще и половины ее не собрано, а уже кажется, что деталей от нее не хватает :D Ну как всегда, это совершенно нормальное явление, когда кажется, что не хватает деталей. Вроде собака должна сложиться только из коричневых деталей, а их у меня больше нет :? Только большая-пребольшая куча темно-серых с бежевым деталек :(
Вложения
Hometeam. процесс сборки.jpg
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
ui1985
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:13
Деталей: 295000
Откуда: Заречный Свердловская обл.

Re: Hometeam / Домашняя команда, 3000

Сообщение ui1985 » 14 июл 2015, 07:24

Любаша! Я тобой горжусь!!!! Я тысячник собирала - вся изругалась!!! А ты с такой картинкой сложной справляешься!!! good
Я-Ирина. Лето прошло!!!
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: Hometeam / Домашняя команда, 3000

Сообщение ashk » 14 июл 2015, 07:45

:) А у меня есть стимул – мне этот пазлик нужно будет собрать да вернуть его законной владелице (которой, кстати, тоже еще предстоит его сборка :D ) Да и как можно ругаться на такую красоту? ;-)
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Hometeam / Домашняя команда, 3000

Сообщение Lora Ulm » 14 июл 2015, 17:20

Ох даа. Терпения с такими производителями! и вот хорошо, когда хоть ради картинки стимул есть, а когда ничего не радует, то вообще беда :)
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: Hometeam / Домашняя команда, 3000

Сообщение ashk » 20 июл 2015, 23:38

Усё, ребята, я его дособирала!!!!
Hometeam.jpg
На самом деле картинка не такая и сложная. Сложная была нарезка – однотипная и без уникальности деталек. Многие детали пришлось искать перебором, и причем только по вертикали – по бокам зацепы были слишком одинаковы.

Но бож ты мой, какой он огромный, красивый и впечатляющий! Я просто гордая, как перемытый слон!!!! drinks Поздравляйте меня скорее!!!!
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Hometeam / Домашняя команда, 3000

Сообщение Борисеныш » 21 июл 2015, 04:13

Люба, ты очень крутой пазломаньяк ! Шикарный пазел !!!!!!!!
мои поздравления
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
ui1985
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:13
Деталей: 295000
Откуда: Заречный Свердловская обл.

Re: Hometeam / Домашняя команда, 3000

Сообщение ui1985 » 21 июл 2015, 04:56

Любаша!!! Пазл- прекрасен!!! Ты- просто молодец!!!! give_rose give_rose give_rose
Я-Ирина. Лето прошло!!!
Ответить