Наши ботанические похвастушки

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Лошарик
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:21
Деталей: 0
Откуда: Московская область

Re: Наши ботанические похвастушки

Сообщение Лошарик » 03 авг 2017, 21:39

Саша, спасибо

Кто ещё что предложит?
я - Алла:)
Всё меняется в этой жизни. И желания тоже.
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Наши ботанические похвастушки

Сообщение НеБлондинка » 04 авг 2017, 06:08

Алла, из тенелюбивых я бы выбрала тоже спатифиллум или фикус. Подойдут еще всякие бегонии-гардении-орхидеи-антуриумы - но они уже более прихотливы и потребуют твоего внимания, а ты, как я поняла, хочешь чтоб оно росло само собой? Есть еще азалии, традесканции и прочие папоротники - но это уже дело вкуса. Если бы я была ограничена одним цветком, то умерла бы от тоски,то выбрала бы орхидею фаленопсис. Мне нравится, как про них говорят "еще не домашнее животное, но уже не цветок". Но я ОЧЕНЬ долго искала с ними общий язык, и раз тебе оно не особо надо... Ты погугли просто тенелюбивые комнатные растения - и выбирай на свой вкус ;)

А вообще если ты пишешь, что не любитель - может тебе красивый искусственный цветочек завести? Я просто всегда жалею не только зверей, но и цветочки, которые попали не в те ручки, не живут, а мучаются и кое-как выживают (( Просто на домашние растения обычно женщины подсаживаются с возрастом, и если у тебя оно до сих пор не началось.... А искусственные цветы сейчас есть такие красивые, не отличишь от настоящих!
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Наши ботанические похвастушки

Сообщение Инари » 04 авг 2017, 08:37

Присоединяюсь - спатифилум, антуриум, хлорофитум, плющи и традесканции, папоротники всяческие хорошо росли при недостатке света. Из больших у нас в офисе замечательно себя чувствуют замиокулькасы, драцены, финиковая пальма
Tout est chaos
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Наши ботанические похвастушки

Сообщение НеБлондинка » 04 авг 2017, 09:01

Инари писал(а):Из больших у нас в офисе замечательно себя чувствуют замиокулькасы, драцены, финиковая пальма
Пальмы, кстати, да! А вот драцена у меня была шикарнейшая, пока стояла на рассеянном свету, а сейчас поставила в восточную спальню, солнце утром на пару часов - захирела, полысела, искривилась (( Надо стричь и реанимировать. На работе тоже стоит, бедняжка, в темном углу, изогнулась вся, к свету тянется
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
просто Мария
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Деталей: 503223
Откуда: г.Москва, Теплый Стан

Re: Наши ботанические похвастушки

Сообщение просто Мария » 04 авг 2017, 09:19

Бамбук
В отпуске от пазло покупок.
Аватара пользователя
Лошарик
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:21
Деталей: 0
Откуда: Московская область

Re: Наши ботанические похвастушки

Сообщение Лошарик » 04 авг 2017, 10:49

Инна, ты конечно, права.
Раньше у меня были цветы: азалия, фиалки, каланхоэ, еще какой-то подарили весь цвел колокольчиками.
Но когда они загибались - я очень переживала.
Потом я выиграла в викторине 10 фикусов. Сколько ж было мороки у меня с ними:
привезла на себе(машины нет)из питомника, потом их надо было разместить, потом мы их перевозили в другой регион (при переезде), потом они стояли на втором этаже в большой комнате и так разрослись, что я не знала, куда девать.
В результате: почти все раздала (пристроила), а один или два забрала дочка, он у неё хорошо рос (фикус Бенджамина), сейчас не знаю, есть ли он у неё или она отдала.

Потом опять был переезд, ещё что-то, не до цветов было (подоконники были завалены).

А на работе на окне в холле, стоял красивый спатифиллум и мне он очень понравился. Я всё на него любовалась. Но после ухода с работы, как-то заскучала без него.

Наверное, все-таки сделаю попытку завести Спатифиллум. А дальше посмотрю, если он зачахнет, значит, и правда, лучше не стоит мне покупать никакие живые растения.
Искусственные не хочется.
Буду летом смотреть во дворе, у нас в палисадниках тут такие красивые цветы высажены - смотри - не хочу.

Всем спасибо за советы. give_rose
Буду пробовать. А вдруг, получится?
я - Алла:)
Всё меняется в этой жизни. И желания тоже.
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Наши ботанические похвастушки

Сообщение НеБлондинка » 04 авг 2017, 13:34

Алла, если что - спатифиллум можно не покупать, а взять где-то одну розетку, или как там это у них называется. Мне в свое время девочка с работы оторвала двухлистикового запердыша - я, помнится, даже обиделась на такую жадность )) А он разросся буквально за год до огромного горшка, в котором уже лет 10 благополучно и живет.

А еще хочу хвастануться чуть-чуть:
DSCN9706.JPG
DSCN9713.JPG
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Наши ботанические похвастушки

Сообщение Александра » 04 авг 2017, 14:16

Желтый - ух, красавчиик!
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Наши ботанические похвастушки

Сообщение ashk » 04 авг 2017, 18:01

Боже мой, Инна, какие у тебя красавчики живут! good
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Наши ботанические похвастушки

Сообщение НеБлондинка » 04 авг 2017, 18:54

Пасиба, стараемся :roll: ;-)
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Ответить