Живое общение-Обо всем на свете

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение НеБлондинка » 20 янв 2019, 15:46

Александра писал(а):Бен, это Данила. Ай нид хэлп.
Саш, у тебя прям роман с продолжением..... : )

Если я правильно поняла твой вопрос - нужно ли согласие второго собственника на продажу доли, если покупатель и есть этот самый второй собственник? По идее не нужно, а то уже маразм какой-то получается.
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
ludisia
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение ludisia » 20 янв 2019, 16:13

Нужно ждать вступления в наследство и получить документ о том, что она собственник.
Юля:)
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение НеБлондинка » 20 янв 2019, 17:55

ludisia писал(а):Нужно ждать вступления в наследство и получить документ о том, что она собственник.
Так ведь полгода для вступления в наследство давно прошли!
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Александра » 20 янв 2019, 21:08

Полгода прошли, тетя право собственности оформила, а мама нет.
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Александра » 20 янв 2019, 21:13

НеБлондинка писал(а):
Александра писал(а):Бен, это Данила. Ай нид хэлп.
Саш, у тебя прям роман с продолжением..... : )

Если я правильно поняла твой вопрос - нужно ли согласие второго собственника на продажу доли, если покупатель и есть этот самый второй собственник? По идее не нужно, а то уже маразм какой-то получается.
Согласна по обоим пунктам))
Когда ж уже этот сиквел-триквел с маразмами закончится....
Юриста, готового дать совет забесплатно, мы не нашли)) коллективный разум решил делать все по порядку и по готовности документов.
Анекдот про советы знаете?
-Миша, мне нужна твоя помощь как юриста!
-Тебе нужен совет или консультация?
-А в чем разница?
-Совет бесплатно, консультация за деньги.
-Тогда совет!
-Мой тебе совет: запишись на консультацию!
:D
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение НеБлондинка » 20 янв 2019, 21:24

Я не поняла только, почему мама не вступила в наследство, если она сразу хотела весь дом? :?
По идее, сейчас хозяйка всего дома - тетя и оспорить это можно только через суд, при наличии весомых аргументов.
Т.ч. во-первых, мама должна быть рада, что тетя ей продает всего полдома, а не весь. Во-вторых, какой тут вообще м.б. второй собственник и его согласие???

Пусть идут уже скорее на сделку, а то как бы мама вообще без жилья не осталась (( И квартиру ведь уже продала, капец ((
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
ludisia
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение ludisia » 20 янв 2019, 21:40

А, сроки прошли, я не поняла. Да, у вас есть в течение 3 лет право подать иск в суд. Если с сестрой хорошие отношения, то и без суда обойтись можно. Только я не понимаю, почему бы (если отношения доверительные) сразу на маму не оформить весь дом,а сестре отдать денежку. Прошу прощения, если я опять что то не допоняла.
Кстати сейчас есть бесплатные юридические консультации (они конечно же рассчитывают на дальнейшее взаимодействие)))) но мы уже не раз пользовались. И нотариусу можно ведь позвонить)
Юля:)
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Александра » 21 янв 2019, 14:05

Инна, почему мама право собственности не зарегистрировала, никто не знает. Наука пока теряется в догадках.
А договориться они не могут по сумме. Вот уже полтора года договариваются. Там вообще все сложно... и по-родственному не могут, и официально не хотят. Мотают друг другу нервы.
Вы уж извините за этот сериал, но мать меня постоянно своей паникой заражает. "Мне срочно нужна помощь, ааааа!"
Я всех ставлю на уши, добываю инфу, а у нее через день уже отлегло и ничего не надо. Сколько раз я зарекалась всерьез воспринимать, и все равно попадаюсь.
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение НеБлондинка » 21 янв 2019, 16:06

Саша, у меня самой мама начала чудить неподецки, т.ч. я тебя хорошо понимаю - старики хуже детей становятся.
Тебе действительно нужно уже брать все в свои руки pardon
Сил, терпения и удачи!
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Александра » 21 янв 2019, 16:26

Спасибо! Будем стараться все уладить..
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Ответить