Живое общение-Обо всем на свете

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Александра » 21 июн 2017, 08:22

Девочки, Инна, Ира, вы абсолютно правы, на мой взгляд. Но, зная свою маму, я с ней спорить не буду)) да и не все так печально с домом, как она сначала в панике озвучила. Снега там мало бывает. Отопление и канализация городские. Бабушка одна в этом доме жила больше семи лет, прошлым летом совсем слегла, мама к ней перебралась. Шустрила как могла)) забор сама наладила, лавочки, стоянку для своей машины возле дома отсыпала. В общем, мама у меня по жизни "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик")) возраста пока не чувствует и я ей напоминать не буду. Не прислушается, только обидится.
Пять месяцев в любом случае впереди до принятия решения. По осени сама определится, где ей зимовать и жить, в квартире или в доме.
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
NovAleks
Время пришло, а человек нет.
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:25
Деталей: 0
Откуда: Пермь

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение NovAleks » 21 июн 2017, 10:15

НеБлондинка писал(а):Сейчас напишу поэму про наших дэтэктивных дам.
Спойлер
Саша, бывает и правда по-разному, но надо привыкать, что такого вот описываемого Асей и Лошариком будет все меньше - мы сами в мир наживы и чистогана рванули... ((

Но я о другом! Я так понимаю, что мама у тебя живет одна? Вы подумайте хорошо - стоит ли ей переезжать в дом, где постоянно требуются мужские руки, причем желательно умелые и неленивые. Тем более отказываться при этом на старости лет от благоустроенного жилья! Пусть мама взвесит все хорошо, без эмоций
Я Инну в части переезда поддерживаю, пусть мама семь раз подумает. Сам живу в доме постройки примерно 1950-54г. На приведение его в комфортное жилье я потратил с братом порядка четырех лет (Все делали сами, кроме облицовки кирпичем и замены крыши). Было убрано и поменяно все, кроме бревенчатых стен и потолка, да и в стенах частично заменили гнилые бревна на новые. Пусть поищет человека которому она доверяет и посмотрят как вообще обстоят дела "В натуре", оценщики чаще ориентируются на год постройки и мифические коэффициенты износа, чем на реальные условия эксплуатации и содержания.
По покупке -- волокита это ваше все, пусть узнает есть ли кадастровый паспорт, если нет, то нужно его заказать, это обойдется в некоторую сумму денег (половину расходов можно стребовать с сестры), но он по любому необходим. Изготовление кадастрового паспорта займет примерно год, а если не пинать контору, которая его будет делать, то еще больше. Также надо фиксировать любые расходы на его текущий ремонт и содержание, чеки обязательно, после вступления в наследство все это надо предъявить сестре, для компенсации половины расходов, или соразмерного уменьшения при покупке ее доли. И пусть твоя мама постарается узнать за эти полгода были ли у умершей какие нибудь долги и обязательства, может случится так что долги больше стоимости дома, а принятие наследства обозначает ответственность по всем обязательствам умершей.
Получилось немного длинно и путанно, но может что-нибудь полезное я и написал.

PS Пока печатал свою нетленку тут еще комментариев добавилось, сорри не уследил.

Чукча не писатель, он читатель :)
Последний раз редактировалось NovAleks 21 июн 2017, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Официант!152888 капли валерьянки и салат
Аватара пользователя
Лошарик
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:21
Деталей: 0
Откуда: Московская область

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Лошарик » 21 июн 2017, 10:17

Саша, я полностью поддерживаю Инну и Иру.
Спойлер
Мы продали жилье в Москве и уехали в частный дом (правда не очень хорошего качества) в Краснодарском крае. У меня муж и сын. Нам с мужем было по 52 года.
И через год мы поняли, что не потянем мы это. Городские мы люди.
Потом муж очень сильно заболел (а кто об этом думает в 50 с небольшим лет?).
Дом продавали 6 лет (кризис очень сильно подорвал цены).
Продали очень дешево и уехали обратно, но Москву, конечно, "не потянули".
Чехов - это был наилучший вариант. Квартира прекрасная: теплая, в кирпичном доме, в центре
города.
Главное, что сначала были силы и здоровье. А потом здоровье РЕЗКО сдало.
И я с ужасом думаю, что бы мы делали в своем доме, где постоянная головная боль о чем-то. А денег на все конечно не хватает.
Дай Бог здоровья твоей маме, но с возрастом силы нас покидают, а иногда резко и серьезно. И уже ни до чего, кроме того, чтобы выжить в нашей системе здравоохранения.
Это я тебе говорю о СОБСТВЕННОМ опыте.
В старости лучше жить все-таки в квартире.
Особенно, если уже привык к городской жизни.
В деревне надо прожить ВСЮ жизнь, чтобы доживать в наших современных условиях в старых домах (пусть даже крепких и с ремонтом).
А деньги смогут ещё очень даже пригодиться.
Какие сейчас пенсии? У мамы твоей не генеральская же?
Подумайте. Я знаю,что говорю.
У меня в семье все резко поменялось буквально за год-полтора.
Всегда думаешь, что тебя беда вряд ли коснется, но мы предполагаем, а Бог располагает.
Я не пугаю. Просто это собственный печальный жизненный опыт.
я - Алла:)
Всё меняется в этой жизни. И желания тоже.
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Александра » 28 июн 2017, 21:15

Я в обмороке :shock:
Отправила сына покупать шорты в глорию джинс. Выдала денег на те, которые видела, и скидочную карточку. Он еще от мелочи гордо отказался, сказал, что свои с собой взял. Звонит: до магазина доехал (вместо того, чтоб пешочком дойти), выбрал крутые шорты, на кассе оказалось, что 9 рублей не хватает. Иди, говорю, смотри те, про которые я говорила. Минут через десять опять звонит: когда он на стойке шорты перебирал, его от кассы позвали и девочки-продавщицы 9 рублей ему добавили! Посовещались, мол, пожалели, увидели, что он сильно расстроился. Вон оно как бывает!! Я ему говорю - пойдешь завтра, шоколадку отнесешь и скажешь спасибо, что выручили!
Ну вот реально, мелочь, а как веру в людей возвращает!
В этом же магазине девочки-продавщицы пару лет назад дочин телефон подобрали, позвонили-вернули, с шоколадкой мы к ним уже ходили)))
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
ludisia
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение ludisia » 28 июн 2017, 21:41

Здорово! Девчонки умницы,))
Юля:)
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Ася » 29 июн 2017, 00:01

Да уж, мелочь, а приятно! good
Спойлер
Мы пару дней назад сидим вечером с мужем на лавочке, время уже после 22:00 (т.е. алкоголь не продают по нашим законам 8-) )
Из магазина рядом выходит парень - и к нам: у вас РУБЛЯ не будет? мне не хватает...
И улыбается во весь рот.
Ну дала ему рубль, он бегом назад в магазин. Через пару минут выходит с бутылкой чего-то прохладительного, пьет на ходу, тут же нам улыбается, машет и кричит: СПАСИБО!
Спасли парня от жажды :D
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Polenom
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:20
Деталей: 125480
Откуда: Тихое зимовье

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Polenom » 12 июл 2017, 12:54

Кто пазлы из германии продает???? girl_cool girl_devil girl_devil
"Почтой России" перекрыла крупный канал поставки наркотиков, перехватив посылку из Германии: вместо заявленного в документах детского паззла в ней оказалось 30 килограммов наркотиков на десятки миллионов рублей, сообщает компания.
взято тут
Чемпионат Европы 2013, 2016, 2017 - второе место
Чемпионат Европы 2014, 2015 - Чемпионы
Седьмой Чемпионат России - пары - 1 место


Будет новый рассвет - будет море побед! И не верь никогда в то, что выхода нет!
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Александра » 12 июл 2017, 14:13

Хороший такой пазл - "более тридцати килограмм".
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
YuriK
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:06
Деталей: 11000
Откуда: Моск.обл., Хотьково

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение YuriK » 07 сен 2017, 14:50

Новосибирск суров не менее Челябинска https://www.nsk.kp.ru/online/news/2860273/" onclick="window.open(this.href);return false;
...Fire And Blood...
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Александра » 21 окт 2017, 18:39

Дамы, хозяюшки, выручайте!
Пятиметровая шторина из вуали, я не нахожу в себе сил ее гладить, есть какие-нибудь альтернативные методы убрать заломы? Новая ткань, штору шью.
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Ответить